Хоспис

2.7
И.
Ирина .24 отзыва
21 ноября 2023, отредактирован
Читаю отзывы и прибываю в шоке. Люди должны понимать, что Хоспис это не лечебное учреждение, а последняя инстанция, помогающая уйти людям без болей под присмотром! Лично вся наша большая семья хочет сказать большое спасибо, за то что наш родной человек прожил без адских болей до последних дней!!! Мы приезжали каждый день по очереди, и никто нас не прогонял, наоборот, вежливо общались!!! Глав. Врач и лечащий врач были максимально контактные как в личных беседах так и по телефону!. Идеальная чистота, кипельно белое бельё, в палате большой телевизор, стол, чайник, холодильник, кровати оборудованы на высшем уровне! Тут пишут, что привозили активных, а на следующий день без сознания и т.д., это незнание и непонимание всей сути болезни и её проявления! Мы привезли дядю с адскими болями который уже не мог ходить,зрение почти пропало,голос тоже почти пропал, говорил спутанно т.е. в плохом состоянии, больные на такой стадии сгорают как спичка, знаю по опыту с мамой😥😟Снять боли можно только сильными препаратами! Через неделю он говорить не мог, но слышал и отвечал кивками. Так что прежде чем писать гадости, получите полную информацию о проявлении последних моментах заболевания и что такое Хоспис, а то незнающие начитаются таких писак и будут делать неправильные выводы.
S
Svetlana1 отзыв
7 мая 2023, отредактирован
Почитала отзывы и поняла, что наша история не исключение, а скорее правило.. Мы привезли маму тоже по рекомендации онколога из поликлиники, т.к. тоже уже не могли самостоятельно обезболить.. Нам сказали, что там помогут и станет полегче. Привезли маму в сознании, мама всё понимала, говорила с нами, спрашивала а какую больницу едем.. При этом главный врач сказал, что она у вас уже ничего не понимает.. Дальше такая же история, как в остальных отзывах.. Памперсы, лежачее положение и настаивали на том, чтобы мы скорее уходили и не мешали.. Приехали на следующий день, мама в коме, нас опять стали выпихивать, чтобы мы не мешали умирать, так и сказали.. Мы ушли спустя 4 часа, доехали до дома и нам позвонили сказать, что мама умерла.. Прошло 6 лет, а до сих пор сердце не на месте, что мы маму там оставили одну.. Сейчас почитав отзывы, я просто в шоке, что это скорее правило, чем исключение.. Безумно сочувствую всем, кто написал отзывы до меня! Да, там правда чисто и выглядит всё опрятно, это единственный положительный момент, если в данной ситуации, можно так сказать.. И ещё моей тёте говорили: сегодня ваша сестра умрёт.. Я, конечно, всё понимаю, когда работаешь в таком месте цинизм зашкаливает, но зачем такое говорить мне не понятно..
NH
Nadya Holiday1 отзыв
24 апреля 2022
Приехать в хоспис = помочь умереть. Мы привезли отца в сознании, со способностью дойти до туалета, говорить, рассуждать, пить, есть. Мелкоклеточный рак лёгких и метастазы в мозг - не давали шансов на выздоровление. Но и наша борьба с раком не давала шансы сдаться и проиграть в два счета. В хоспис мы поехали по рекомендации химика-онколога после отмены химии с комментариями «там прокапают и выпишут домой». На деле с фентанила перевели на морфий, нацепили памперс, вставили мочевой катетер и за 9 дней отправили на тот свет. На просьбу дать внутривенное питание заведующий отделением сказал, что смысла нет кормить отца, ибо питание будет лежать в организме бесцельно и зря. После смерти первым делом совал бумагу на подпись «отказ от вскрытия» с уже готовой причиной смерти «отек мозга». Хотя с таким уходом - голод и обезвоживание тоже могли быть ускоренной причиной. Отцу был 61 год. Сосед по палате умер куда быстрее. Дедуле было 73 года. Говорил ясно, очень переживал по поводу того, куда он попал, дышал тяжело. Постоянно звал врачей, чтобы дали больше кислорода через трубки кислородные. Тоже понятно, что рак лёгких - это приговор. Но! Родных не пустили в этот день к пациенту. А на следующий день, когда родных пустили - дед спал. Да так, что его было не разбудить. Храпел, сопел, дышал, но не реагировал. А на следующий день его не стало. Ещё один сосед - дедуля 84 лет в день госпитализации говорил, читал книгу, просил подать очки, смотрел телевизор, кушал. Последующие дни лежал овощем, не способным сказать »мяу». Что делают с людьми - остаётся загадкой. Но точно не лечат. Это скорее похоже на опцию «отказ от реанимации». Совпадения ли - такие одинаковые последствия у онкобольных, я не знаю.
Московская16 мин1.5 км
Парк Победы22 мин2 км
Улица Гастелло, 21 лит В
Звездное, Московский район, Санкт-Петербург, 196135
Снегирь, пансионат для пожилых людей
Недорогой пансионат для пожилых «Снегирь» всего от 1100 руб./сут.
Хоспис детский и взрослый, стационарное отделение №3
Городская больница №20