Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

3.5
H
Hellman1 отзыв
14 января 2020, отредактирован
Филфак... Полтора года отучившись в этом аду, я таки решилась забрать документы. Преподаватели никакие от слова совсем, исключение составляют буквально 2-3 человека. Хотите, чтобы вам затирали про Богородицу и снижали оценку за отсутствие её образа в анализе произведения? Хотите, чтобы преподаватель читал лекцию так тихо, что не услышат даже первые парты? Хотите, чтобы вам сразу сказали, что какие-либо предметы вы сдадите раза с 10 и чтобы это произошло? Хотите, чтобы преподаватель докопался до вашего лица, потому что ваше обычное лицо, то, с которым вы родились, кажется ему безучастным и незаинтересованным? Хотите, чтобы Г*** Т.В. сказала вам, какой вы тупой, что вам в ПТУ самое место, чтобы посоветовала вам забрать документы и не позориться? А хотите, чтобы она еще оклеветала вас, сказав, что вы шантажируете её и угрожаете ей на пересдаче, когда вы просто хотели попросить дополнительные вопросы? Есть еще такая "классная" преподаватель, как Ч******* А.М., у которой вообще-то очки, и она все слышит. Свой предмет не преподает вообще, мотивируя это тем, что она не обязана нам что-то преподавать! Она на каждой паре будет вас опускать, если вы не мальчик, ну или если у вас между ног ничего не болтается. А на зачете будет требовать так, будто преподавала лучше всех, её предмет вы не сдадите, даже если попросите, чтобы перевестись! М*** И. вообще хамка! Кто ее допустил к работе со студентами? Ей вообще не место в рядах преподавателей. Хамит, командует, все в приказном тоне с слишком повышенным голосом. Если вы любите БДСМ, любите муки, ежедневные истерики, нервные срывы, карточки и конспекты ночами, то это место точно для вас. А родителям нормальных детей я не советую отдавать своих чад в эту помойку, где, кстати, обваливаются потолки облупленные стены никто не красит. Как сказал ректор вуза, ремонта не будет ближайшие много лет, потому что филфак приносит мало денег (144-160тыс с каждого платника, видимо, мало. А насчет Т.В.: Я считаю, что таких преподавателей, у которых явный сдвиг по фазе, нужно снимать с должностей с указанием причины в трудовой книжке, ибо таким людям не место в рядах преподавателей, а тем более педагогического университета! Аудитории, кстати, в большинстве своем в подвале, где, как и в любой другой ауд. очень холодно, а многие преподаватели запрещают сидеть в куртках. И да: преподаватель может опаздывать на 20-40 минут, а может на первую пару не прийти вовсе, и даже никого не предупредить! В общем: Не поступайте сюда, лучше чуть-чуть доплатить и учиться спокойно, чем в этом гадюшнике.
А
Анна1 отзыв
22 ноября 2019
Если вы хотите учиться на юриста, то вам сразу не сюда. Я знала про вредных и обидчивых преподавателей, но вот открытой агрессии к себе - нет. Именно на профильной кафедре я столкнулась с педагогом, который практически каждое занятие ознаменовывал скандалом. Хамство, бесконечные претензии, обвинения в плагиате, при написании работ - всё это невозможно постоянно терпеть. Поначалу я не понимала, почему её называют "климаксной с*кой", но по факту, это еще мягко. И если вы подумали, что это исключение, акститесь! Напряженка в отношениях повсеместна. Очень неприятно, когда на приложенный труд ты получаешь только гипер-эмоционирование. А по итогу, усердно ты учился или нет, все будете равны. На ситуацию влияет только то, насколько сильно ты пытался потакать их "заскокам". А потом звучат удивленные вопросы, почему так много людей покидают Герцена...
Андрей Сладкий9 отзывов
7 мая 2018
S
Silver_storm48 отзывов
17 октября 2017, отредактирован
Об уровне образования, преподавателей и остальное писать не буду: получится слишком субъективно. Выскажу мнение по нескольким пунктам: 1. Здание. Большинство факультетов и институтов располагаются в крайне выгодном месте: в пешей доступности от станций метро "Невский проспект" и "Адмиралтейская". Адрес их - набережная р. Мойки, 48, однако вход со стороны Мойки закрыт (А жаль, ведь там старинные ворота и самый красивый из всех корпусов университета - пятый). Вход осуществляется либо через проходную на углу Мойки и Гороховой, либо через проходную на Казанской. Около проходных на переменах не протолкнуться: студенты выходят за территорию университета, чтобы покурить. Для меня неприятно, что руководство педагогического (!) университета закрывает на это глаза, т.к. вход в университет, как и внутренняя его территория, также является общественным местом. Некоторые факультеты, например, филологический или философский, расположены в отдаленных корпусах. Насколько я знаю, преподаватели по непрофильным предметам сами приезжают на занятия в эти корпуса, так что студенты не должны испытывать не удобств от того, что их факультет расположен на периферии. 2. Питание. В каждом корпусе есть своя столовая, а в 1-2 корпусах большая часть первого этажа отдана под несколько столовых и кафе. На большой перемене очередь в столовые в корпусах очень большая, поэтому лучше сразу отправляться в 1 корпус. Я брезгала покупать в столовой что-либо серьезнее чая и булочки, т.к. вид таракана на столике с грязной посудой, а также продавцов с неубранными волосами меня отнюдь не прельщали. Около полугода назад руководство точек питания полностью сменилось, тараканов, кажется, нет, но вот продавцы продолжают ходить без головных уборов. 3. Оснащение. Университет набирает больше студентов, чем может разместить в своих стенах, поэтому встречаются ухищрения типа деления одной большой аудитории на две маленьких с помощью перегородки. Но, что удивляет, две группы совсем не мешают друг другу. Компьютерами, интерактивными досками и проекторами оснащены где-то 40% аудиторий. WiFi работает не на всей территории, но я считаю, что несколько часов в университете можно провести и без него, общаясь с преподавателями и одногруппниками.
Невский проспект9 мин800 м
Адмиралтейская11 мин1 км
Гостиный Двор14 мин1 км
РГПУ им. А.И. ГерценаНабережная реки Мойки, 48-50-52 лит А328 кабинет; 3 этаж49 филиалов
Муниципальный округ №78, Центральный район, Санкт-Петербург, 191186
Сегодня с 09:00 до 17:45, обед c 13:00 до 14:00
Синергия, Московский финансово-промышленный университет
Высшее образование дистанционно! Диплом государственного образца
Узнать стоимость обучения
Санкт-Петербургский государственный экономический университет, университет
Санкт-Петербургский университет технологий управления и экономики, приемная комиссия
Образование европейского уровня в Санкт-Петербурге
Поступить в вуз
Первый Визовый центр
Виза в Европу, США, Канаду, Австралию, Азию и др.
Виза любой сложности быстро
English Forward, языковая школа
Нескучное лето в городе для школьников 7–14 лет. Сейчас скидка 10%!
Позвонить в школу