Отдел вселения и регистрационного учета граждан Калининского района

Участок №1
30 марта 2022
ЕЗ
Елена Зайцева46 отзывов
19 ноября 2018, отредактирован
Это адовое место! Вообще организация заслуживает рейтинга 1, но в связи с тем, что сотрудники, обслуживающие меня, были со мной вежливы, ставлю 3. Довелось мне приобрести квартиру по адресу, где паспортным столом является сия организация. Почитав отзывы на foursquare, я счастливая и довольная, отпросившись с работы на час по раньше, поехала делать себе прописку. График работы в этот день был до 19:00. Я приехала в 17:43, зашла увидела очередь в 7 человек и подумала, что это нормально, до 19:00 как бы я успею. Но не тут то было... Я простояла в очереди ровно до 18:59. Хочу отметить, что такая скорость в обслуживании не касается всех окон. Работает 4 окна, разбито по адресам. Во всех окнах очередь движется, никто ни в одно окно не стоял более полу часа, в принципе для такого учреждения пол часа в очереди, ну, это нормально и я была к этому готова. Но....простояв почти полтора часа в очереди, именно простояв, в духоте, в толкатне. я осталась одна из очереди в 4 окна. Только за 3 минуты до закрытия забежала девушка. В общем в 18:59 вышла какая-то женщина, не представилась и начала говорить: Мы закрываемся. 19:00. Все, обслуживать никого не будем. Я: - Девушка, я отстояла в очереди почти полтора часа, я отпросилась с работы, чтобы приехать сюда. Вы можете принять у меня документы? На что я получила такой смешной ответ, что крепитесь, те кто читаете: - У нас в 19:00 отключаются компьютеры. Серьезно? Вы чего из людей дураков-то делаете? У меня случился телепорт в 90-е годы! Когда от незнания о том, что такое компьютер, человек реально мог поверить, что компьютеры выключаются и все, работа встала.... НУ это же смешно! 21 век - век информационных технологий!!! Я попросила ее глядя мне в глаза повторить тоже самое и сказать, что она не врет. Естественно ответа я не услышала. Потому что это бред! В общем на все мои просьба, что я осталась одна и можно уделить на меня 4 минуты...меня отправили подальше... Одна я осталась потому, что все кто занимал очередь за мной, либо уходили, поняв, что ничего не светит. Либо им нужна была справка №9 или получить паспорт с прописки - к счастью, этим людям повезло, 3-е окно помогало выдавать эти документы. Но сдать документы можно только по прикрепленному адресу. На следующий день я пришла к ним в 9:08 утра! Я заблаговременно взяла на работе день отгула, полагая, что я уже не приду. Придя в 9:08, передомной было 4 человека. Согласитесь не великая очередь? Я заняла очередь в 4-е окно, потом добрые люди посоветовали сразу занять очередь в 5-е окно! Да, приходя в паспортный стол, надо занимать очередь в своей окно и сразу в 5-е к начальнику, потому что печати только у нее. Простояв до 10:30 в очереди, я почитала информацию на стенде, где написано, что по всем услугам можно обратиться в МФЦ. Я сказала, что могу вернуться, если не вернусь, то идите, и поехала в МФЦ. В МФЦ меня развернули, со словами, что постоянная регистрация делается только в паспортном столе. И я поехала обратно! Моя очередь конечно же не прошла! я еще чуть-чуть подождала и вот в 11:33 моя очередь подошла. И тетечка из моего окна ушла...ушла и отсутствовала 8 минут (кто-то может сказать, что она отошла в туалет, но нет, она была у начальницы)! Дальше все пошло быстрей! Она вязала документы, все напечатала, посоветовала занять очередь в 5-й кабинет. Но я это сделала накануне! Выдала документы и отправила в 5-й кабинет! Там я еще посидела в очереди не знаю сколько...но вышла я оттуда в 12:18. Если учесть, что если они работают с 9, то они работают до 13. И так, если вам нужно выписаться или прописаться в 4-м окне, то будьте готовы потратить здесь весь день и лучше придите по раньше, на много пораньше... Да, очередь во всех окнах движется шустрее - подмечено за два дня проведенные там. Еще оказалось очень смешным, то, что я прописывалась в новом месте, что влечет за собой выписку из другого. И так, чтобы отправить уведомление о том, что я зарегистрирована теперь по другому адресу, меня попросили КУПИТЬ и принести им два конверта, когда приду получать паспорт! Мне не жалко три рубля на конверты! Но согласитесь, что это смешно, что в паспортном столе не предусмотрены конверты на такой случай! Всем удачи и терпения!
Академическая19 мин1.5 км
Политехническая22 мин2 км
Площадь Мужества24 мин2 км
Улица Бутлерова, 101 этаж6 филиалов
Гражданка, Калининский район, Санкт-Петербург, 195220
Откроется завтра в 15:00
Отдел вселения и регистрационного учета граждан Красногвардейского района, участок №3
Отдел по вопросам миграции МВД России по г. Санкт-Петербургу, отдел по вопросам миграции №3 по Калининскому району
Онлайн-услуги
Отдел вселения и регистрационного учета граждан Выборгского района, участок №4