Детский сад №16 Калининского района

Детские сады
Анастасия Комаревцева2 отзыва
12 января 2024
Мы очень рады, что попали именно в этот сад. Пришли в 2020 году, сейчас в старшей группе. Воспитатели всех групп ( начиная с яселек) и весь педагогический состав детского сада, замечательные, душевные, отзывчивые люди. Особенно хочется отметить воспитателей группы №2: Екатерину Николаевну, Марию Александровну и, конечно, нашу любимую нянечку Марию Валерьевну. Наши воспитатели – профессионалы своего дела. Проводят много интересных занятий с детьми: и вырезают, и клеят, и лепят. Придумывают много разных конкурсов для детей. Находят подход к каждому ребенку. Я очень рада, что мои дочки попали именно к таким добрым, чутким и душевным людям. Была почти на всех утренниках и видела, как воспитатели и музыкальный работник, ответственно подходят к подготовке мероприятий и с каким вниманием и заботой относятся к каждому ребенку. И вообще чувствуется, что в саду работает очень дружный и слаженный коллектив и опытные специалисты. Дочки с радостью идут в детский сад. Питание на 5+. В саду мои дочки едят то, что дома не едят)) очень вкусно готовят для детей. Огромное спасибо заведующей – Ступак Ольге Ивановне, которая смогла все это организовать, знаю, что это не всем удается.
КВ
Ксения Владимировна1 отзыв
11 января 2024
Мой сын пошел в детский сад N 16 с февраля 2018 (ему тогда было 1,5 годика), а в мае 2023 года мы отпраздновали выпускной! Я очень благодарна нашему детскому садику и всем его сотрудникам за чудесный дошкольный период, наполненный приятными впечатлениями и радостными событиями. Заведующая Ольга Ивановна Ступак всегда старается сделать садик лучше, удобнее для деток. Она руководитель с большой буквы и совершенно точно находится на своём месте, всегда в курсе происходящих событий, идёт родителям навстречу, помогает в разных вопросах. Она человек слова и дела! Отдельно хочется отметить работу методиста Виктории Владимировны и муз.руководителя Людмилы Леонидовны. Благодаря их стараниям замечательно проходят детские утренники, праздники и все мероприятия в садике. Мой ребенок с удовольствием ходил на музыку, танцевал, ему давали разные роли в мини-спектаклях, мы учили стихи. Всё делается весело, интересно и с большой любовью к детям. Мне все знакомые говорили, что именно у нас в садике самые классные утренники, по сравнению с другими детскими садами :) Садик с уклоном в развитие физ.культуры, и спорта у нас было много! Спасибо тренерам! В яслях у нас были воспитатели: Эльза Жавитовна и Екатерина Витальевна. Вспоминаем о вас с большим теплом, с вас началось наше знакомство с садом, и оно прошло успешно! В средней, старшей и подготовительной группе нашими воспитателями были Ульяна Геннадьевна и Людмила Евгеньевна. Им низкий поклон, они всегда относились к моему ребенку с большой любовью, вниманием и заботой. Как к родному. Когда требовалось, проявляли строгость, но во благо. Они очень талантливые воспитатели, которые любят свою профессию и прилагают все силы для того, чтобы детки развивались и росли, раскрывались как личности, становились умнее. Я всегда восхищаюсь, сколько всего дают наши воспитатели! :) Спасибо за отличный старт! Спасибо за знания, радость и незабываемые моменты!
ЕК
Е-Катька Катьковна2 отзыва
4 января 2024
Решила написать отзыв случайно. В дубль гис зашла поискать детскую стоматологию и нажала на родной сад. А тут коментарий, который очень обижает сад. Хороший сад. Классные воспитатели. Доченьку выпустили в 2023 году, научили писать, читать. В школе легко учится. Воспитатели ее очень заботливые. Ни каких угроз жизни или каких-то опасных ситуаций не было. В 2026 будет выпуск сына. В его группе воспитатели так же очень классные. Очень жаль, что дети так быстро растут. Саду очень благодарна за заботу детей, за их доброту. Они в сад попали с яселек, помню как карапузиками еще водила. Воспитатели в яселек, это вообще отдельный вид людей, не описать их работу и заботу о детях. Там наверное все родители им готовы кланяться. Попасть и вправду сложно рядом с домом в сад, но это не вина сада или заведующей. Все знают, где это упущение начинается. Заведующая старается для сада, видно, что каждый год ремонт, хоть и сад старенький, но постоянно новые обновления. Родители так же помогают и идут на встречу. Я была в родительском комитете у обоих детей с яселек, и во многих вопросах участвовала, знаю точно, что люди, которые там работают очень любят свою работу. К нам в группы переходили дети из других садов и очень довольны, что попали в 16 сад. Рекомендую этот сад, не пожалеете. Спасибо большое, каждому работнику этого сада, они делают большой вклад в наших детей. Охрана, я сама лично видела, как смотрит под каждым кустом на территории. Собирают все варежки потерявшейся, проверят на опасные предметы. В сад не зайти посторонним, нужен ключ от домофона, выдаются родителям, без ключа не попасть. Конечно хочется пожелать саду процветания, но их процветание зависит от финансирования. Если бы им выделили на ремонт, было бы ещё лучше. Всем работникам сада без исключения, большое спасибо. Желаю им больших зарплат и премий. P.S. Комментарий Алёны Прекрасной не учитывайте, многие родители знают, кто эта женщина и наверное у нее множество диагнозов с головой.
Алёна Прекрасная18 отзывов
26 декабря 2023, отредактирован
Дс
Детский сад №16 Калининского района
27 ноября 2020, официальный ответ
Уважаемая Алена Прекрасная! Ваш отзыв о деятельности ГБДОУ детский сад № 16 Калининского района Санк…
Детские сады
Площадь Мужества16 мин1.5 км
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Гражданский проспект, 7 к11-2 этаж
Гражданка, Калининский район, Санкт-Петербург, 195220
Школа Гран
30 лет вместе учимся строить будущее!
Детский сад №11 Калининского района Санкт-Петербурга
Группы до 3 лет
Спортивная школа олимпийского резерва №1 Калининского района Санкт-Петербурга, головное здание
Бадминтон • Баскетбол • Волейбол • Стрельба из лука • Тяжёлая атлетика • Художественная гимнастика
Детский сад №77 Калининского района
Детский сад №37 Калининского района Санкт-Петербурга