Каравелла

4.2
ST
Svetlana Tretnikova1 отзыв
23 января 2020
Хотелось бы написать отзыв о том,как попадают на смены в данном лагере. В прошлом году мой ребенок первый раз был в этом учреждении. Мы попали в первую смену. Конечно,поначалу ему не очень там нравилось по сравнению с отдыхом на даче. Но к концу смены он вполне втянулся в лагерную жизнь,сшил подушку для мамы и даже выиграл турнир-призом было прокатиться на гироскутере. В этом году мы подали заявку на вторую смену в первые минуты начала регистрации. Я слышала,что попасть на вторую смену сложнее. На сайте писали,что в приоритете дети,кто уже был в лагере и кто первый подал заявку. Каково же было мое удивление,когда позвонив я узнала,сто нас не берут. На моего ребенка задним числом написала докладную вожатая. Она сообщила,что он неопрятен и любит лазить на высокие предметы. Это явилось поводом нам отказать. К слову сказать,на родительском дне нам эту проблему не озвучили,как что-то серьезное. С вожатыми разговаривала я и муж и нам ни разу не сказали, что нашего ребенка больше не ждут в лагере. Со слов сына в первые дни пребывания в лагере один мальчик сломал ногу,а второй пытался сбежать,перелезая через забор. Где эти дети? Их ,видимо, тоже в лагере не ждут. Лагерь ждет опрятных мальчиков,которые никуда не забираются,а желательно имеют в телефоне кучу игр, чтобы занимать себя самим спокойно просиживая штанишки. Меня очень возмущает такое отношение. Если к нам были вопросы, почему их не озвучили сразу? Почему вожатые написали кляюзу на ребенка исподтишка? Я считаю это оговором. У нас не было проблем в саду и школе с поведением, ребенок нормально воспринимает критику,с ним легко поладить. Однако вожатым проще отмолчаться и написать донос задним числом. Очень жаль,что такие люди принимают участие в воспитании наших детей. Хотя мнение лагеря на этот счет другое-мне озвучили, что детей они воспитывать не должны. Видимо,данные работники сильны только в написании доносов,а в педагогике у них явные пробелы. Надеюсь,кому-то будет полезно почитать мой отзыв. Мы не расстоены,что не попали туда. Взрослые должны показывать пример своим поведением. А в этом лагере взрослые учат писать жалобы и доносы,а диалоги выстраивать не умеют.
Д
Диана107 отзывов
15 ноября 2013
О, мой любимый лагерь! Лет 7 я работала в нем, туда же ездили отдыхать мои дети, теперь в "Каравеллу" каждое лето на несколько смен рвется сын моей подруги, вот и моя внучка подрастает и, конечно же, мы уже продумываем, как отправить ее туда. Это лагерь, где прежде всего думают о детях, о том, чтобы им было интересно. Это лагерь, где из года в год продумывается кадровый вопрос - абы кто тут не работает. Это лагерь, где проходят практику студенты колледжа культуры - режиссеры, хореографы - а эти ребята знают, как все закрутить, чтобы никому уезжать не хотелось . При этом "Каравелла" в среде студентов имеет репутацию лагеря, где очень весело, но работать там надо с полной отдачей, так что вожатыми сюда едут только те, кто готов это делать на 100%. Кормят вкусно. За последние годы в домиках сделан ремонт, так что живут отряды уже по-современному. Интересные кружки, много спортивных площадок. И самое главное - очень дружелюбная творческая атмосфера. Кстати, имейте ввиду: набор детей в отряды не совсем стандартен: обычно лагеря просто продают путевки, а потом уже, исходя из возраста детей, формируют отряды. В "Каравелле" же набор идет в каждый отряд отдельно и путевки в некоторые из них, особенно на 2 и 3 смену, заканчиваются очень быстро - уж очень много желающих ехать туда вновь и вновь.
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкОплата эл. кошельком
Спортивная6 мин600 м
Горьковская19 мин1.5 км
Чкаловская20 мин1.5 км
Яблочкова, 31 этаж2 филиала
Введенский, Петроградский район, Санкт-Петербург, 197198
Откроется завтра в 09:00нерабочие месяцы: июнь-август
Monkeys, частный детский сад и развивающий центр
Активно ведется набор в детский лагерь
Узнать подробнее
Карельская берёзка, детский лагерь
Проживание от 1300 ₽ • Без звёзд • До 491 места • Wi-Fi
Соль, детский лагерь
Платоникс
Умные Каникулы, центр развивающих программ для школьников
Английский язык • Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду