Остров

3.6
АВ
Александр Владимирович80 отзывов
2 декабря 2018
Хотелось в Питере сходить ещё в "простой" театр, а не только в раскрученные с громким именем - и выбор пал на данный. Купили билеты аж за 1000₽ каждый и пошли. Но прочитав отзывы, испугались, что поторопились с выбором, тем не менее было уже поздно что-то менять и понадеялись на хороший результат. Так и получилось. На спектакле зал смеялся. А я смеюсь в театре редко (даже на комедиях), но тут заметил за собой, что сижу с улыбкой, хорошим настроением. Сценарий мягко сказать "примитивный", но на это, возможно, и расчет: простота в идее заставляет следить за игрой актеров, а не думать над происходящим. Кто-то писал про запах в заведении: не заметил. Помещение старое, ремонта в туалете не было не известно с каких времён ... но если вы идёте за красотой стен, а не за творчеством, то сходите в гум ... вам явно не сюда. Четыре звёзды возможно и занизил, т.к остались с женой с хорошим настроением и не пожалели о потраченных деньгах и времени. Тем не менее рекомендовал бы ребятам продумать немного сценарий не в плане закрученности, а в плане лишних паузах и занудности. Спасибо за спектакль "Седьмая квартира" (премьера).
d
dara24 отзыва
7 ноября 2016
История о том, как один спектакль напрочь отбил желание посещать театр "Остров". Сразу оговорюсь, побывала я здесь впервые и теперь сомневаюсь, что что-то способно заставить меня побывать здесь вновь. Настроение было отличное, как и первое впечатление от самого театра. Маленький и дико уютный. Заняв свои места в первом ряду (на первом ряду в этом театре чувствуешь себя на самой сцене, так как сцена находится вровень с первым рядом), мы приготовились к действу. В ожидании спектакля рассмотрели декорации: у театра явно недостаточно финансирования. Реквизит потрепан, но аккуратен. А зритель все прибывал и прибывал... Были заняты даже приставной стулья. И наконец, начинается спектакль. "Путешествие с тетушкой". (Скорее, мой отзыв о нем, возможно, у театра есть достойные постановки). Актёры играли из вон рук плохо. Да что там, меня не покидали стойкое ощущение школьной самодеятельности. Актёры забывали слова, фамилии и имена героев, путались в сюжете... Что уж говорить о зрителях! Несколько раз я моя голова уводила меня от сюжета и заставляла подумать об обеденном. Я пыталась поймать нить, но увы, уже ничего не могло меня увлечь. К середине спектакля, в моменты смены сцен, когда приглушается свет, я слышала грохот стульев и топот уходящих зрителей. Я хотела бы уйти с ними, но жалела, что сижу на первом ряду (хотя моим соседям ничего не помешало сбежать). С каждой сценой зал пустел. А в антракте выстроилась очередь в гардероб, в которой мужественно отстояла и я. Впервые в жизни я ушла со спектакля. И, для меня это показатель.
Петроградская5 мин450 м
Горьковская11 мин1 км
Чкаловская20 мин1.5 км
Каменноостровский проспект, 26-28цокольный этаж
Кронверкское, Петроградский район, Санкт-Петербург, 197101
Летучая Мышь, бурлеск-кабаре
Премьера нашей новой программы в апреле. Успейте купить билеты на шоу✅
Расписание и билеты
Русская антреприза, театр им. А. Миронова