Союз

1.8
ФГ
Филипп Грудаков1 отзыв
5 января 2021
Ничего плохого не могу сказать про агентство. Есть толковые специалисты, работают добросовестно. Удобное расположение. Но есть агент, с которым категорически не советую работать. Зовут Александр Родин. Первое впечатление обманчиво: корректный, четкий, дисциплинированный, знающий. Сам повелся на это. По факту это все пыль в глаза. Имел несчастье "посотрудничать" с ним. Во первых, я долго и безуспешно пытался получить назад свои ключи от квартиры, которые дал ему для проведения показов. Под разными предлогами Родин уклонялся от встречи, вынуждая меня буквально бегать за ним по городу. Наконец, договорились, что подъеду за своими ключами к нему домой...Обговорили время: 11-12 часов дня, без уточнения . Однако я проговорил Родину, что позже не смогу, т.к. в тот день буду занят. И вот тут произошел кошачий концерт. Когда я уже был на подходе в назначенное время, "агент" перестал отвечать на мои сообщения (заранее отписался ему в Вацапе, что скоро буду). На звонки также он не отвечал, хотя в сеть заходил. Минут 40 я простоял у его подъезда. Наконец, пришло от него смс:" я укладываю ребенка". Поскольку он не брал трубку, пришлось общаться смсками. Я ему написал, что больше не могу ждать. Это действительно было так, в 14 часов у меня была забронирована встреча, которую нельзя было перенести. В ответ пришло: "Жди, пока ребенок уснет". Я повторил, что не могу ждать, попросил назвать номер квартиры, я поднимусь и возьму у него ключи. Ответ был гениальный: "Ты полный м....к". И сразу за этим: "Через 10 минут выйду". Ну я естественно весь выкипел, уже даже про мордобой грешным делом подумал, но сдержался. Кстати, ранее Родин позиционировал себя как очень пунктуального человека, говорил, что терпеть не может работать с опаздунами.... Через 10 минут приоткрылась дверь парадной, Родин высунул руку и бросил на скамейку у входа ключи. Я ему успел сказать, что у него...скажем так поехала крыша. В ответ услышал: "Сейчас в....у нах....". При этом он стремительно захлопнул дверь у меня под носом. Единственное, я увидел через дверное стекло совершенно безумные глаза и сведенное гримасой бешенства лицо. Вывод: человек хам, наглец, непорядочный, возможно неадекват. Работать с ним не советую. После инцидента звонил в агентство, общался с секретарем директора и в самых общих словах высказал свои претензии к Родину. В ответ услышал, что у того проблемы в семье и поэтому такое поведение. Никакие "проблемы" в данном случае не извиняют. Я для себя вывод сделал. Всем пожелаю не попадать в такие неприятные истории
WM
Wanda Maximova1 отзыв
17 июля 2020
Не советую обращаться в агентство "Союз", особенно к риелтору Астаховой Екатерине Ивановне.показ комнаты осуществлял собственник комнаты,который,был очень занят по работе и процесс просмотра затянулся на неск.недель.сама риелтор так ни разу не появилась на показе.когда я определилась с покупкой комнаты,Астахова передала полномочия по сделке своей коллеге, у нотариуса присутствовала не она.далее,мне,как покупателю предложили заключить договор с их агентством,тк я у них покупаю комнату.в договоре была прописана непонятная мне сумма в 4т.руб, которую я должна была им оплатить за услуги.Какие? зачем подписывать этот договор?не поняли этих манипуляций сам собственник комнаты и мой агент.на этом договоре не было ни оригинала печати агентства,ни подписи ген.дира(это был скан),зато,по мнению агента,должна была быть моя оригинальная подпись))когда со мной связался нотариус,чтл я могу забрать свой пакет,мне посыпались непонятные смс:забрала ли я свои документы.почему этот вопрос волновал Астахову и почему она спросила об этом меня,а не у нотариуса?вишенкой на торте стало следующее:2 недели после сделки спустя Астахова позвонила и попросила,чтобы я скинула ей свою выписку о собственности комнаты.она могла это сделать сама уже 2недели как.я вежливо отказалв и получила шквал хамства,злости и бестактности с её стороны:на повышенных тонах Астахова заявила,что очень жалеет,что продала эту комнату мне,будто это была её собственность! С иронией мне пожелали всего доброго,счастливой жизни в этой комнате.После этого негатива,она позвонила ещё и моему агенту,чтобы дополнительно наорать на него!Это адекватно и клиентоориентированно?так должен работать продажник?создалось впечатление,что Астахова очень печется за свою комиссию,а не за интересы своего клиента!так и непонятные мне услуги данного агентства и агента(подготовку к сделке осуществил целиком мой риелтор!)для продавца стоили~100т.р.обдираловка,халява и хамство.прошу руководство фирмы наказать этого сотрудника за непрофессионализм!
ЖН
Невский проспект, 1202 офис; 2 этаж
Смольнинское, Центральный район, Санкт-Петербург, 191036
Откроется завтра в 10:00
Петербургская Недвижимость, офис Невский
Квартиры в новостройках по ценам от застройщика
Прайм недвижимость, агентство
Столица Квартир, агентство недвижимости