Plaza real

4.1
ES
Evgeniy Semenov2 отзыва
17 ноября 2023
Поделюсь своим опытом взаимодействия с этой компанией, где мною был заказан встроенный раздвижной шкаф. При заказе здесь мебели будьте морально готовы столкнуться со следующими проблемами: 1. Сомнительные условия расчетов. В их типовом договоре при заказе вы вносите 30% аванс, а оставшиеся 70% за 2 дня до доставки, т.е. всю сумму по факту должны заплатить, ещё даже не увидев свою мебель, это условие отклоняется от среднерыночных, где финальная оплата, как правило, идёт при получении мебели или после установки; 2. Нарушение сроков выполнения заказа. По моему договору от 16.08.2023 срок доставки должен был быть не позднее 10.10.2023. По факту мне сделали доставку 02.11.2023, т.е. пробили дедлайн почти на месяц; 3. Враньё. В договоре у них есть опция увеличения сроков заказа на 30 рабочих дней, если произошла задержка по вине поставщиков материалов и фурнитуры. В моем случае они сослались на эту опцию из-за задержки поставки системы открывания дверей Hettich, при этом я позвонил в магазин, где мы выбрали и заказали эту систему, она у них была в наличии на складе. По факту, как позже выяснилось, у компании просто дефицит рабочих кадров, но ведь на это нельзя сослаться для увеличения срока исполнения заказа, поэтому менеджеры вынуждены врать. 4. Низкоквалифицированные сборщики. Мне установили шкаф с достаточно дорогой системой Hettich, где в итоге отсутствуют доводчики у дверей по одной стороне. Сейчас находимся на стадии исправления, посмотрим, как долго это все затянется. Надеюсь, отзыв был вам полезен.
ЕЕ
Елена Еремина1 отзыв
3 октября 2017
Можно назвать меня постоянным покупателем фирмы Плаза, ведь я заказываю кухни у вас уже четвертый раз. Так получилось, что нам с мужем нужна была (купили новую квартиру, делали ремонт в 2012), еще и родителям (что моим, что его) давно была пора обновить кухни, и, конечно, квартира, которую мы сдаем под аренду. Легче всего, на мой взгляд, было выбрать кухню для квартиры, которую мы сдаем: там решающую роль играли прочность и бюджетность. Остановились в выборе на модели Брава. Кухня служит до сих пор (однако квартиру сдавать перестали, теперь поселили туда старшую дочь, её более чем все устраивает). Дольше всего мы выбирали как раз первую кухню, ту, что в 2012, тогда мы еще не были знакомы с вашей фирмой, только потом пошла эта одержимость. Скрывать не буду, объездили тучу разных фирм, однако нигде нас не могли завоевать, что, собственно, удалось Плазе. Дизайнер Ольга в салоне (на Энгельса, 32) очень оперативно предложила нам самый оптимальный вариант, на который мы и согласились, ведь кухня отвечала всем нашим требованиям! Однако возникла небольшая проблема при сборке: небольшая царапина на фасаде. Мы довольно трепетно относимся к дорогим покупкам, поэтому сразу обратили внимание и сообщили сборщику. В тот же момент он созвонился с салоном и через несколько дней фасад был новый, без изъянов. Кухня, кстати, "Елизавета", безумно красивая, до сих пор не могу нарадоваться. Но, конечно, довольно тяжело мыть, забивается пыль и жир, так как готовлю часто. Однако эта красавица того стоит. Хотелось бы выразить благодарность и признательность сотрудникам. Уверена, что будем заказывать кухни исключительно у вас, Плаза. Наш фаворит. Елена Еремина
Удельная16 мин1.5 км
Сервис квартирных решений от сделки до отделки — реклама
ООО «Самолет Плюс».
Проспект Энгельса, 321 этаж13 филиалов
Светлановское, Выборгский район, Санкт-Петербург, 194156
Закрыто. Откроется через 25 минут
Лекс Мебель, компания по изготовлению кухонь, шкафов и гардеробных на заказ
Готовые модульные кухни "Первак" от 40 тыс. рублей!
Заказать расчёт
Rattan & Wood, мебельный салон
Дуэт, сеть салонов мебели
Создаём комфортное, эстетичное и эффективное кухонное пространство
Получить дизайн-проект кухни
Невский мебельный завод
Мебель на заказ высокого качества. Собственное производство
Вызвать специалиста
Forest Grant
Кухни от 40.000 рублей. Замер и дизайн-проект кухни бесплатно!
Узнать стоимость
РекламаООО "ФОРЕСТ ГРАНТ"