Родильный дом №13

3.8
ОД
Оксана Дудинова3 отзыва
25 апреля 2024
Кардиолог отправил сделать суточный мониторинг из-за болей в грудной клетке. Но чтобы, тебе его сделать надо ложится на 5 дней в дородовое отделение. Сначала делали ктг. Потом осмотр у гинеколога Волковой. Она так больно осматривала, аж до слез. Через сутки начинается кровотечение, потом живот начинает тянуть и болеть внизу живота. Сутки живот был каменный.Отказывайтесь от осмотра у Волковой любыми путями. Могут натворить очень плохого. Мне явно влезли больше чем надо и навредили. И всем делают такой осмотр. У соседки тоже кровило всю ночь и болел живот. И это явно не здоровая ситуация!!! Заведующая отделением Сташина Е. на мои вопросы нормально ли что тянет низ живота и живот каменный сутки, говорила что это мой организм естественным образом готовится к родам. Хотя это все это было спровоцировано грубым и непрофессиональным осмотром гинеколога Волковой в приемном.И могло спровоцировать роды.Само дородовое - грязь везде. Полы в коридоре все в грязи даже после того, как там якобы помыли. Убирают в палате только пол, ни стол ни вытрут ни остальные поверхности. В душе грибок на стенах. После принятия душа вода течет до коридора и долго стоит в самом душе. Утром надо в душ, а вода холодная и даже не помыться. Можешь зайти в душ, а там чья-то кровь с волосами.Туалетной бумаги, мыла нет.На УЗИ даже салфетку не дадут вытереть живот, ничего не говорят, даже не спросить - все быстро, все на потоке. Еда хуже не придумаешь. У меня диета гсд. Но мне все равно приносили булки. Первое время просто сидела голодала, т.к. есть я такое не могу есть и держу сахара только диетой. Когда я спросила у бефетчицы, в курсе ли она что у меня стоит 9 стол гсд- она ответила "а что такое гсд?". После того, как я пришла пожаловалась, пришел врач он дал мне брошурку с диетой (зачем мне если я и так знаю, что не надо есть при гсд?!) и сказал, что у них кормят рожениц с гсд по этой диете. Очевидно, булки по мнению этого врача и буфетчицы - это как раз, то что надо для диабетиков! Еда у них явно пропавшая и плохого качества и у всех вызывала изжогу. Живот крутит только вред для рожениц.Никакой санитарной обработки общественных мест - можно подхватить что угодно. Мусорка только в туалете, в палате некуда выкинуть мусор. Причем есть надо только то, что тебе принесли, доставку еды или продуктов не заказать- курьеров и родственников не пускают, родственники могут только передачку оставить.
y.
yesterday1morning .4 отзыва
30 марта 2024
О 13 роддоме у меня только положительные отзывы и слова😍 Рожала здесь в 2021 году по рекомендации своего гинеколога. Приехала в родах, без направления и меня приняли, помогли родить прекрасного сыночка чудесные врачи, акушеры. Послеродовым отделением тоже осталась довольна😍 Спасибо всем огромное ❤️ Второй мой визит подтвердил впечатление 🤗 Экстренная госпитализация на 30 неделе из ЖК(( Попросилась в 13 роддом и опять приняли без нареканий, хотя не совсем их профиль 🙏 Чувствовала себя самым важным человеком на свете 😍 меня будто подхватили заботливые мамины руки и каждый врач и акушерка на смене были максимально вежливы и внимательны🥰 Отдельное огромное спасибо Соленковой Юлии Геннадьевне за чуткое, доброе отношение, внимание, профессионализм и за то что сохранили мою беременность🙏🙏🙏 Всему персоналу 13 роддома низкий поклон и благодарность за человеческое тёплое отношение к беременным и роженицам. ❤️❤️❤️❤️
ОК
Ольга К6 отзывов
7 января 2024, отредактирован
Хочется вернуться сюда рожать снова. В приемном покое работают ангелы. Приняли, не смотря на отсутствие направления и почти переполнений роддом. Хотя мне торопиться было некуда) Чисто, просторно не смотря на то, что роддом маленький (что тоже плюс). Розеток и всего остального хватает на всех) Спасибо персоналу за труд на совесть и доброе отношение. Роды были тяжелые, обильная кровопотеря, лихорадка. Врач максимально облегчила все, что смогла. Дамы, выбирающие роддом по отзывам (сама такая была).всегда помните, что анастезия и тд делается только при определенных показателях. И болевые пороги у всех тоже разные. Поэтому мамы и которые пишут, что их «мучали», просто не осознают что раньше чем нужно им просто физически не могли помочь. Эпидуралку никто обычно не ставит на пороге. Есть и другие средства. Очень спокойно и доступно врач в родах объясняла, как и что делать. благодаря заботе персонала я быстро смогла полноценно посвятить себя ребенку. Уже полтора года радуемся ❤️ в постродовом научили абсолютно всему. Отдельное спасибо за умение расцеживаться. Подруги, рожавшие в других местах, мучались не зная что делать. Единственный совет, наверное, для выбора роддома - берите платную палату. Может повезти и в бесплатной будет просторно, а может и нет. Если не хочется лежать в компании еще 1-2-3 мам с детьми, то платная палата этот вопрос решит :) Ну, и отдельные «персонажи» встречаются везде. Уставшая медсестра в родовом и уже пенсионная (тоже видимо уставшая от работы) врач на постродовом. Про это говорить не хочется, потому что они мелькали и исчезали, растворяясь в доброте и ответственности основного коллектива)
1 местоБесплатная
6 местПлатная
Костромская, 4
Смольнинское, Центральный район, Санкт-Петербург, 191124
Скандинавия, родильный дом
Хюгге-роды для заботливых в уюте и комфорте
Родильный дом №6 им. профессора В.Ф. Снегирева, приемное отделение
Городской перинатальный центр №1