Sun flower

4.2
МК
Мария Кириллова1 отзыв
13 июня 2024
Мы полюбили ☀️Sun flower с первых дней, и уже год ходим с удовольствием👍 Тот случай, когда ребенок сам хочет идти в сад, потому что там весело и интересно. Очень чистый,светлый, просторный. Много разнообразных и уникальных занятий. Наши любимые⭐️: Английский, карате, кулинарные мастерклассы, урок здоровья, урок этикета, очень интересное новое направление- роботехника, и, конечно же любимые подделки -изолепка, рисование . Очень здорово, что в саду есть логопед -поставила нам звуки «л» и «р». Мы очень довольны, что все в одном месте. Много развлекательных мероприятий с приглашением аниматоров. Чего только дети не увидели за этот год😍 Очень понравилась новогодняя программа, что подготовили воспитатели совместно с детками. Была театральная постановка сказки. День матери прошел очень душевно с сюрпризом-интерактивом для родителей и подарками от деток. Очень тронул такой подход🥹 Были и тематические фотосессии( в стиле «Цирк» и «Алиса в стране чудес» )🔥 Хочу выразить огромную благодарность 🙏 нашим воспитателям Татьяне, Анастасии и нашей замечательной нянечке- Ольге Алексеевне за ваш труд, за быструю и мягкую адаптацию, за индивидуальный подход как в питании( я всегда могу быть спокойна, что мой ребенок накормлен, учтены все предпочтения ), так и особенностями засыпания в дневной сон( я была уверена, что спать в дневной сон сын не будет ни при каких обстоятельствах, и сколько радости было когда видела в камеру как он спал в обеденное время) магия) А когда видишь как дети бегут обнимать Татьяну и преподавателя по английскому, так сразу понимаешь насколько налажен контакт и взаимодействие между ними. Очень ценно такое отношение и забота ❤️ Воспитатели всегда рассказывают по итогу дня как прошел день, на что обратить внимание, фото в группу отправляют. Управляющая Гаяне очень радушная, добрая. Ее дверь всегда открыта к обсуждению каких-либо вопросов и нахождению индивидуальных решений. Спасибо вам за комплексный и профессиональный подход 🫶
16 июня 2024, официальный ответ
Мария, здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова 🙏 Рады стараться ❤️
СЧ
Сергей Четвериков1 отзыв
30 мая 2024
Присоединяюсь к отрицательным отзывам на адрес сада по улице Мысникова. Прикрепляю скрины переписок, отзывов других родителей, ранее покинувших этот сад(( Купили абонемент полгода назад, в котором собственница Полина обещала ежемесячные тематические фотосессии и посещение соляной пещеры. Однако, несмотря на то, что мы заплатили деньги за эти услуги, мы так и не получили их. Кроме того, заявленные кулинарные мастер-классы, которые должны были проводиться еженедельно, на самом деле проводились крайне редко. Администратор Гаяне постоянно находит оправдания для этого: то болезнь повара (хотя мы видим повара в саду утром), то загруженность воспитателей. Также была заявлена подготовка к школе в рамках абонемента, но на практике этой программы не проводится. В целом, наше впечатление от детского сада крайне отрицательное. Мы разочарованы и рекомендуем другим родителям обратить внимание на эти проблемы перед принятием решения о посещении этого детского сада. Собственник Полина просто избавляется от родителей, которые высказывают какие-либо претензии или пожелания наладить тот или иной процесс. Нам позвонила и сказала, что распускает группу, предложив вернуть деньги за последний месяц. Мы поверили, что группа действительно будет распущена((( Полина лично привезла вещи ребенка нам домой (видимо, так сильно желала скорее избавиться). Деньги за сад вернула. Группа на самом деле функционирует)) Ощущение неприятное конечно.
Альбина Карпова2 отзыва
28 мая 2024
Обратная связь по посещению филиала на Мысникова: Очень разочарованы руководством детского сада, Полиной. Собственник абсолютно не реагирует на просьбы родителей скорректировать волнующие их моменты и не проявляет никакого интереса в разборе проблемных ситуаций. Это создает ощущение полного отсутствия ответственности и нежелания решать проблемы, которые возникают в детском саду. Мы, родители, обратились к руководству с несколькими проблемами, но ни одна из них не была решена или даже принята к рассмотрению. Мы постоянно сталкивались с непониманием и игнорированием наших просьб. Это вызывает огромное беспокойство и тревогу относительно благополучия и безопасности наших детей. Как родители, мы ожидали от руководства детского сада активного участия в решении проблем, а также принятия мер для предотвращения их возникновения. Однако, собственник детского сада проявляет полное равнодушие к обращениям и не предпринимает никаких действий. Сама слушать ничего не желает, говорит: «обращайтесь со своими проблемами к воспитателям». Надеемся, что в будущем ситуация изменится в лучшую сторону.
AU
Apple User1 отзыв
22 мая 2024
Большое человеческое спасибо коллективу детского сада. Мы были в другом частном саду, но такого отношения не было нигде. К ребенку относятся как к родному. Занятия, утвержденные образовательной программой, проводятся в полном объеме. Ребёнок, находясь в одном месте, занимается английским, карате,шахматами, робототехникой, а так же с логопедом , дополнительно проводятся кулинарные мастер- классы, раньше приходилось водить его в разные места для разных занятий, что доставляло неудобства. Есть камеры видеонаблюдения, где в любой момент можно посмотреть чем ребенок занят, управляющая и воспитатели всегда на связи при возникновении вопросов, каждый день - фото и видео отчет о том, чем дети занимались. Так же важно, что группы малочисленные , к каждому ребенку индивидуальный подход, учитываются пожелания родителей ( мой ребенок малоежка, и с ним ох как непросто) Утром детям измеряют температуру, если ребёнок в течение дня плохо себя чувствует, сразу информируют об этом родителей , чтобы они его забрали, и изолируют от других детей. Скрасить ожидание визита мамы в данном случае помогает управляющая. Таким образом дети по цепной реакции не болеют друг за другом . Проводятся праздники ( День Матери, Новый Год, 8 марта и т д), когда, совместно с музыкальным руководителем и с помощью воспитателей дети устраивают представления , приглашают родителей и участвуют в совместных конкурсах. Видно, как руководство сада с душой создаёт такую приятную атмосферу. Ни разу мы не сдавали ничего дополнительно на какие то праздники. Подарки детям на праздники спонсирует сам сад. Отношение воспитателей, педагогов и нянечек очень доброе. Огороженная площадка для прогулок, в теплое время гуляют много, что прекрасно. Многие знакомые водят детей в государственные сады и удивляются, зачем тратить деньги на частный. Но я считаю, что выбор данного частного детского сада - это вклад в развитие ребёнка, его образование уже с малых лет, забота о том, чтобы он НЕ бесконечно болел, а получал максимум удовольствия от посещения сада.
10 июня 2024, официальный ответ
Анна, здравствуйте! Спасибо вам большое за добрые слова о нашей работе❤️ Рады сотрудничать с вашей с…
СЧ
Снежана Четверикова2 отзыва
21 мая 2024
Наш опыт посещения филиала на Мысникова составил неполных три месяца. Во-первых, когда искала сад для ребенка, обращала внимание на проводимые там занятия. На мое обращение в группу Vkontakte мне ответили, что входит в абонемент за 23 000 руб без перерасчета: «✔️ Подготовка к школе, ежедневные занятия по английскому языку, занятия по музыке, физкультуре, рисованию, шахматам, карате, еженедельные кулинарные мастер-классы тоже входят в стоимость и дополнительно не оплачиваются.» Договор предложили заключить только месяц спустя. В договоре из обязанностей только фраза «уход и присмотр за ребенком»….))) на просьбу добавить моменты про заявленные в соц сетях вышеперечисленные занятия руководитель просто сказала, что «менять ничего не собирается, хотите подписывайте, не хотите — не ходите!»))) По факту: ➖подготовки к школе никакой, воспитатель предлагает обводить только буквы по точкам. ➖ Кулинарные мастер-классы заявлены еженедельно, по факту за три месяца было пару раз. ➖ Шахматы тоже нерегулярно, никакого перерасчета не делают за непроведенные занятия. Далее интересный персонаж — мальчик Леон, из-за которого сад покинули много адекватных воспитанных детей. Он дерется, крутит пальцы, бьет по голове, всячески причиняет детям боль. На просьбы к руководству как-то скорректировать педагогически этот момент, сама собственница Полина ответила, что мама Леона — ее близкая подруга и отчислять она его не будет. На высказывание претензий в родительском чате Полина просто отключила функцию родителям «делиться сообщениями». Скрины прикрепляю. Руководство никак не реагирует на возмущения и просьбы родителей как-то скорректировать волнующие моменты. Английский так себе, преподаватели меняются очень часто. Мы ходили в старшую группу. В младшей группе постоянно, когда приходишь за ребенком, слышишь, как воспитатели обсуждают родителей прямо при детях. Наверное, полагая, что «дети глупые и ничего не понимают». Месяц просили о проведении родительского собрания (скрины прикрепляю), чтобы родителям иметь возможность задать вопросы руководству. Собрания так и не состоялось. Управляющий Гаяне вообще заявила, что на собрания Полина — собственник — вообще не ходит. От родителей, высказывающих претензии, просто избавляются))) В итоге мы ушли из этого сада, забрав оплату за все три месяца посещения!
СЗ
Здравствуйте, Елена! Благодарим за отзыв и внимание❤️
YS
Yuliya Slobodskikh2 отзыва
11 января 2024
Супер-современный, безопасный, уютный садик!! Дочь ходила в другой частный сад, который нам очень нравился, переехали и долго искали достойную замену. В «Sun Flower» прекрасный коллектив, внимательная и приятная управляющая, спокойная дружная атмосфера, ребенок быстро привязался к воспитателям и поладил с детьми! Большой закрытый двор и красивый интерьер внутри, пастельные тона, много света, хороший микроклимат, удобная и экологичная мебель. Много места для игр и занятий. А занятия, со слов дочки, очень интересные, много времени посвящено физическим упражнениям, английский каждый день! Психолог, логопед, каратэ, робототехника. Несмотря на такое количество занятий, дети успевают и поиграть, и погулять)) Еду ребенок тоже хвалит! Для аллергиков учитывают индивидуальные особенности рациона. Болеют дети редко, все ходят почти постоянно! Есть видеонаблюдение в комнатах, воспитатели каждый день присылают фото, как прошел день у деток и расписывают подробно, чем занимались. Мы очень довольны, что нашли этот сад!! Всё идеально!
10 июня 2024, официальный ответ
Юлия, добрый день! Благодарим вас за теплые слова 💛 Рады стараться)
ЯК
Яна Кафтина1 отзыв
27 октября 2023
Очень довольна что мой ребенок посещает это детский сад!!!!🫶🫶🫶 Здесь все сделано для ребенка!!! Внимательный и заботливые воспитатели и няни,с детьми постоянно проводят разнообразные занятия, шахматы, карате, изолепка, рисование, музыка и полноценная физкультура ( а не ее подобие ) и еще много интересно и полезного для их развития. Мой ребенок посещал и обычный сад ( но без желания) сюда ходит с удовольствием, очень нравится няня и воспитатели, каждый день приносит новую поделку и рассказывает,что нового он узнал😀 . В детском саду с детками работает психолог, в наше время это очень важно. Также есть логопед, лично я и мой муж довольны садиком на 100% ,поскольку есть все нужное в одном месте!!!! Отдельно хочу отметить управляющую сада Гаяне, очень внимательная и чуткая девушка. Этому саду и его коллективу желаю дальнейшего процветания ❤️
Яна, здравствуйте! Спасибо за отзыв и оценку! Нам очень приятно❤️
Организация и проведение праздников
Детские сады
Группы до 3 лет
Допобразование
Наличный расчётОплата через банкОплата по QR-коду
6-й микрорайон5 мин400 м
Им. Мысникова Ю.А. улица, 3Бвход на территорию со стороны трансформаторной будки2 филиала
Солнечный м-н, Кировский район, Саратов, 410082
Чистослов, центр развития речи
Решим любые проблемы с речью! Логопед, дефектолог, психолог
Записаться на консультацию
Ай Да Детки, детский клуб
Детские праздники • Аниматор • Группы до 3 лет • Английский язык • Группы продлённого дня для детей
Азбука Рарапо, академия
Детские праздники • Аниматор • Группы до 3 лет • Детские танцы
Сказка, семейный центр
Детские праздники • Аниматор • Английский язык • Скорочтение • Монтессори • Оплата по QR-коду
Сёма, детский центр
Детские праздники • Аниматор • Группы до 3 лет • Скорочтение • Монтессори • Ментальная арифметика