Мастерская по ремонту часов

3.1
RL
Rush Limbo-Bimbo12 отзывов
10 октября 2023, отредактирован
10 июня встали часы - ни подзавод ни тряска не помогали, наглухо встали. Тряхнул от души (но не стучал) - пошли. Отнес в данную "мастерскую". Часовщик взял 1.5 т.р. (100% предоплаты, это при том, что новый NH35 на тот момент стоил 2 т.р.), сказал, что починит. Что он сделал - неизвестно, но оставил отпечаток пальца на роторе (видел собственными глазами, как он его крутил без перчаток), а также оставил 3 вполне заметных пылинки на циферблате. В итоге на выдаче сказал, что нашел какую-то стружку в механизме (этого оспаривать не буду, не могу знать достоверно была ли стружка или нет). Заявил, что механизм - "Ориентекс", когда его вскрыл я сам, оказалось, что есть надпись NH35A и клеймо TMI. Поехал к часовщику в центр города, за 200 рублей продули циферблат. После этого проблема с пылью ушла. Кстати после этих двух вмешательств часы стали запотевать при погружении в воду. При вскрытии я лично дважды смазывал прокладку, надеюсь что проблема уйдет. Но скорее всего есть влага в воздухе между цифером и стеклом. Механизм пока не отваживаюсь снимать сам. "Мастер" не знает, что такое выкачка, современными средствами диагностики пользоваться отказывается. На мои жалобы на высокую выкачку (1.3 - 1.8мс) заявил, что это не имеет значения. Приходится в итоге быть самому себе часовщиком. Привожу данные с таймграфера до и после самостоятельной настройки. В итоге оценка два балла: один балл за работу и один балл за старание, - что-то же он все-таки делал, и в пылу страсти даже пыли насадил на циферблат. 40 лет стажа у человека (как он сам заявляет), но ретроградство - это не то, чем стоит гордиться. Дедушкины копеечные советские часы всю жизнь чинить - сомнительная радость.
ВЧ
Замена батареек и ремешков. Гарантия на установленные батарейки 2 года
Консультация часовщика
Мастерская по ремонту часов
Мастерская у Антона
Acer • Apple • Digma • Honor • Meizu • Philips • Samsung • Xiaomi • Realme • Выезд на дом
Мастер минутка, салон-мастерская
Ремонтная мастерская