Бюро товарных экспертиз

7 апреля 2021
ЕЗ
Елена Зубкова3 отзыва
22 марта 2019
Отдавала сапоги на экспертизу. В носке-менее месяца. Кожа в районе молний местами стала очень сильно задираться, буквально клочками. Что имеем в итоге: спустя чуть более месяца с момента покупки (фактической носки-ещё меньше, т.к.носились и другие пары обуви) выглядят так, как будто им лет 5 и как будто в них ходили не в условиях города, а убивали "в хвост и в гриву" по пересечённой местности. Экспертиза проводилась в моём присутствии. Эксперт по какой-то непонятной причине постоянно заостряла внимание на том, что на той паре сапог, в которых я пришла, имеются аналогичные потёртости со стороны молний. Якобы, это особенности моей походки и неаккуратная носка. Я не очень поняла, какое отношение имели надетые на меня сапоги к исследуемой паре. Да, там были потёртости и прочие признаки б/у сапог, но, на минуточку, сапогам шёл 4й сезон активной носки, они из замши и покрытие там клочками не поднималось. К ним у меня как раз никаких претензий, поскольку считаю такие нарушения целостности вполне адекватными для такого срока употребления. Сапоги, которые я хотела вернуть, повторюсь, эксплуатировались МЕНЕЕ МЕСЯЦА. В итоге, согласно заключению экспертизы, сапоги не имеют производственных дефектов и отвечают заявленным характеристикам. Также в тексте было указано, что за парой обуви не осуществлялся надлежащий уход, сапоги, простите, не мыли и не чистили. На экспертизу обувь, естественно, была предоставлена в чистом виде. Каким, интересно, образом установили отсутствие ухода за обувью? Неужели это реально, в условиях снега и слякоти не мыть сапоги более месяца? Следующий пункт-якобы имеющие место быть мои физиологические особенности носки и походки. Допустим, они действительно есть. тогда вопрос: почему они проявились только на этой паре обуви и отсутствуют на всех остальных? В том числе, более бюджетных и из кожзама, например. Даже если протёртости и появляются, то через более поздний и адекватный срок ношения. Но никак не ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ.
Наличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Проспект Столыпина3 мин250 м
Европа-СитиГорького улица, 30а606 офис; 6 этаж
Фрунзенский район, Саратов, 410012
Закрыто. Откроется в 10:00по предварительной записи
ЮрСтройЭксперт, центр независимой экспертизы
Экспертиза, оценка товаров любой сложности. Короткие сроки
Стандарт групп, центр правовой защиты и оценки
Сложная ситуация? Наши юристы с большим опытом помогут решить вопросы!
Самолет Плюс, агентство недвижимости
Сервис квартирных решений от сделки до отделки
Союз застройщиков, компания
Выгодные и безопасные сделки в России и за рубежом
Vdom, строительная компания
Строительство дома в ипотеку от 5,3%!*
Реклама*ПАО Сбербанк. Программа для семей, где хотя бы один ребёнок родился после 2018 г. включительно или есть ребёнок с инвалидностью. Первоначальный взнос от 15%. Срок кредита от 12 мес. до 30 лет. Сумма кредита от 300 тыс. до 6 млн руб. Семейная ипотека 5,3–7,3%. Дополнительно оплачивается страхование. Подробности на https://www.sberbank.ru/ru/person/credits/home/family.