Областной перинатальный центр

2.4
ОС
Ольга Сай5 отзывов
5 апреля 2024
Теперь я и тут была. Прекрасное место. Ремонт новый. Оборудование 🔥 Очень внимательный и вежливый персонал. Я рожала сама, и направили меня сюда рожать с некоторыми осложнениями при беременности. Всё было бесплатно и на высшем уровне. Качество и подробность обследований меня, а затем и ребенка - выше всяких похвал. Благодаря ним заметили проблемы с почкой ребенка, которую не видели (или её ещё не было) на 3м скрининге. В обычном роддоме эту ситуацию бы точно проглядели - ну кто в обычных роддомах делает УЗИ за 2 дня до и через 3 дня после родов? А потом на месте собирает консилиум из 8 врачей. Масштабы самого центра и количества хороших специалистов в нем поражают. Я осталась очень довольна родами здесь. Спасибо этому месту и людям, в нем работающим! Рожать здесь в сравнении с другими роддомами (Семашко, Пирогова) - как разница между бутиком и рынком ))) Говорю, поскольку рожала во всех этих местах и имею возможность сравнить.
LS
Lychik Sveta97 отзывов
4 апреля 2024, отредактирован
ОП
Оксана Петрова7 отзывов
18 февраля 2024
Попала в отделение «вынашивание» на сохранение беременности Сказать что тут не просто не помогают выносить, а доставлять лютый стресс это вообще мило промолчать В первый день персонал запирал столовую на замок , где находится холодильник с едой пациентов , единственная микроволновка на 40 человек . Чайника нет вообще . Открывали замок на пол часа в день когда у них по расписанию обед и ужин . К слову еду эту есть было невозможно, искренне жаль тех, кому не могли привезти нормальное питание Вся еда пахнет хлоркой , от нее изжога , ком в горле . Про общий параметр вкуса я даже не заикаюсь . Примерно 80% во всей еде -это хлористая вода . В столовой кстати работает только кран с кипятком. Не просто с горячей водой , а кипятком. Там надо мыть посуду за собой ^^ Жалюзи в платах сломаны , от солнца не скроешься матрасы - отдельный вид пыток . Примерно на 5й день болели бедра и бока, как будто там микро синяки по всей поверхности Самый сок - 17.02 закрыли на ключ душевые комнаты с 15:00 до 10:00 18.02 Аргументировали тем, что на полу в душе вода ….. в душе… вода…. Удивительно, конечно. Это было в субботу , когда не было руководителей и младший персонал отыгрывался) То есть женщины после операций , с кровотечением не могли провести гигиену внешних половых органов . Очень мило . Даже после истерик пациентов они не открыли душ Ну и то , что по всей больнице единственный указатель это «касса» , тоже прикольно. Отправляют в кабинет где-то в другом корпусе , через лестницы «Хогвартса» Орут потом что ты гуляешь по больнице , и вас всех вообще запрут на этаже . Было еще много мелких казусов . Но это основной пипец происходящего Не рекомендую от слова совсем Сравнить не с чем, но уверена - так не должно быть
ДЕ
Даня Е2 отзыва
25 января 2024
Была в данном заведении в январе 2024. Лежала в старом корпусе перинатального центра. Отношение к беременным мягко сказать никакое! За 6 дней, которые я провела на 1 этаже, своего врачя видела 1 раз. На все интересующие меня вопросы, ни кто не мог ответить, питание это вообще отдельная тема, в рот не возьмёшь, отвратительно! Далее было по плану кесарево сечение. Очень просила врача сделать косметический шов, но увы зашили меня как свинью! Была спинальная анастезия, всё видела, всё слышала, это просто ужас! Должна была делать операцию врач, которая меня типо наблюдала, а по итогу вообще какая то другая тетка. Единственное место во всем этом заведении хорошо ко мне отнеслись только в реанимации после операции. За это отдельный респект мед персоналу реанимации. С малышом лежали так же в старом корпусе на 3ом этаже. Жутко холодно, детишек накрывали двумя одеялами. Еще момент, обязательно берите с собой бутылочки под смеси, так как там, просто вливают в деток питание. Отношение врачей и там меня не порадовало. На любые мои вопросы, отвечали сквозь зубы, ничего не объясняя. Так же и педиатры, ни кто ничего не объясняют, лишнего вопроса спросить нельзя! Вообщем 10 суток пребывания там, мне показалось адом. Итог если вы идёте рожать туда по направлению, без знакомств и договорённости, то имейте в виду, вы там последний человек, а не будущая мама.
ЕЛ
Елена Ломарбатист15 отзывов
20 июля 2023
Принесла же нелегкая рожать в этот перинатальный центр в 2018 году. Роды первые у меня и принимала дежурная смена, так как не удалось дозвониться накануне до зав. отделением, хотя была договорённость. Отношение снисходительное к пациенткам. Я бы сказала грубое, а в предродовой вообще игнор. Мне не повезло рожать ночью. Пока мучилась со схватками никто не подойдёт не подаст воды или уж тем более не подставит утку, так как в туалет в таком состоянии просто невозможно сходить. Думала не выдержу и лопнет мочевой пузырь. До мед. персонала не дозовешься. Они спят кто за столом, кто на кушетках. В приемнике тоже все спят. И с недовольной рожей, что их разбудили, оформляют и принимают как незваных гостей. И правда, что сюсюкаться здесь точно никто не будет. Врач принимавшая сына, сказала что внимание только благодаря ей(!) мой сын родился. И это 100% ее заслуга. 👆 к слову беременность прошла без осложнений. Посему в новый корпус меня не пустили))Спасибо ей только за то, что поймала сына в ЕР и хоть не кололи окситоцин и не давили на живот, хотя по показателям была сильная гипоксия плода. Поэтому корону очень хотелось ей сбросить. В послеродовом находится просто невозможно. Как в общаге на 7 коек в палате🤪+столько же детей а были с двойней. Все старое сломанное. Еда по качеству и виду свиньям на корм. Воды питьевой НЕТ! Врачи так и наровят заколоть детей прививками и викасолом, после которого желтуха 100% обеспечена (на противопоказания к препарату врачи неонатологи ложили) и замазать глаза мазью, после которой у детей происходит закупорках слезного мешка. Искренне не советую это место для появления детей на свет. Очень жалею, что не осталась в Пироговке рожать по направлению. Там действительно тёплая и уютная обстановка и врачи адекватные. Своими глазами все видела.
Ташкентская улица, 1575 филиалов
Кировский район, Самара, 443095
7 этажей
Закрыто. Откроется в понедельник в 08:00
Здоровые наследники, медицинская клиника
Контракт на роды по цене 2022 г.! Естественные роды за 72 000 р.
Программа «Роды»
Областная больница им. В.Д. Середавина, гинекологическое отделение