Областная больница им. В.Д. Середавина

1.7
ЕК
Елена Картузова1 отзыв
11 мая 2024
Вчера 10.05.2024 обратились с матерью 1952 г. р. в СОКБ им.Середавина на консультацию к сердечно-сосудистому хирургу (были направлены врачом по м/ж на госпитализацию) с жалобами на покраснение и отек левой нижней конечности, периодически возникающие боли в покое в том числе в ночное время. Лечилась амбулаторно, значительного улучшения не отмечала, по cito была направлена на госпитализацию. В анамнезе: Атеросклероз аорты и ее ветвей. Облитерирующий атеросклероз артерий нижних конечностей IIА стадии. Окклюзия ПБА слева. Сахарный диабет, ll тип инсулинопотребный. Диабетическая макроангиюпатия, микроангиопатия, нефропатия. Ампутационная культя правой нижней конечности. Дежурный хирург Белкин Юрий Сергеевич посмотрел на ногу ровно 30 секунд и сказал: что это рожистое воспаление, а отек это венозная патология. В итоге отправил в Клиники СамГМУ, не назначив никаких дополнительных методов обследования и не произведя должного осмотра. В консультации расписал, что проводил все пробы и они оказались отрицательными, хотя по факту только взглянул мельком. Общался крайне некорректно и грубо. В итоге просто «отписал» хронического пациента, диагноз выставил на глаз, ни разу не дотронувшись до пациентки. Направил на консультацию к флебологу для исключения венозной патологи. В Клиниках СамГМУ было проведено необходимое обследование: УЗИ сосудов н/к, анализы крови, рентген легких, консультация флеболога и терапевта. В итоге все диагнозы которые выставил Белкин Ю.С не подтвердили. Направили на консультацию в сердечно-сосудистому хирургу снова. Крайне некорректное, некомпетентное и наплевательское отношение к инвалиду. Неверные диагнозы выставленные за минуту и «на глаз», полное отсутствие врачебной этики.
kk
karinaa karinaa8 отзывов
5 мая 2024
Лежала в стационаре 2 раза!в январе 2023 года и в мае 2023 года в гинекологическом отделении,но переводили в хирургическое из за того что мест не было в том отделении ,котором нужно,но не страшно,персонал я бы сказала даже конфликтный ,строгий,врачей не было с субботы до понедельника и были замещающие,отвратительное поведение,конфликтные,вкололи укол мне в место где уже кололи и не могу вылечить синяки из за этого,уже почти год прошел,но я им задала вопрос что мне какие дома дальше лекарства принимать,чтобы снова не попасть в больницу,на что ответили:еще раз ляжете,замечательно,лечением особо никто не занимается!я все понимаю маленькие дети,кричат,орут,это понятно,но спать было невозможно,на все отделение орут маленькие дети,тем более я лежала на против палаты с детьми.Есть хорошие врачи,которые не хамы и хорошим тоном общаются,но есть и такие.
АЮ
Анна Юдина14 отзывов
19 апреля 2024
Медико-генетическая консультация - это отделение, которое должно работать четко и компетентно, потому что в случае с будущими родителями любые неопределенности - это потерянные время и средства. Направили сюда из Тольятти для повторного биоскрининга по беременности и консультации генетика, т.к. первый анализ показался им с повышенным риском, хотя риск по всем проверяемым патологиям был более чем 1:1500. И повторный анализ (через месяц) показывает риск по одной из патологий плода уже 1:37. Консультация генетика: мне минут 10 вещали, что шансов родить здорового ребенка при таких показателях и моем возрасте (40 лет) 50/50, что УЗИ-не в счет, но при этом показатели у меня нетипичные для данной патологии. И (цитата): "Мы 13 лет работаем с данной программой (Prisca) и до сих пор не можем ее точно анализировать". И сразу мне пишется рекомендация о сдаче анализа НИПТ в центр Геномед, где (о боже!) есть свободное время на 15:00 и нужно всего 19 тыс и неделю терпения до получения результата. И это дешево, быстро, а в Тольятти мы скорее всего и не сможем сдать - что 2 раза мотаться в Самару? Занавес. Анализ мы в итоге сделали, но в Тольятти и за 17 тыс, еще и с кэшбеком клиники в 16%. Анализ пришел с риском в <1:10000. Вопрос к сотрудникам данного отделения и руководству больницы в целом: если вы не научились за 13 лет работать с программой и понимать, как она рассчитывает риски патологий, может, стОит перестать работать с ней или найти тех, кто будет понимать? Зачем тогда делаются УЗИ, биоскрининги и проч., если в расчет вы берете только результаты программы, которую вы не понимаете? 21ый век, а мы все на кофейной гуще гадаем о развитии плода и отправляем в удобные нам клиники, запугивая беременных? А по идее фактор риска оказался только один - мой возраст)) о чем говорили и гинеколог, и зав.отделением УЗИ в Тольяттинском медгородке. Одновременно нашла отзыв в 2ГИС к центру, в который направляли для сдачи анализа. Видимо, схема рабочая, особенно для тех, кто не из Самары)
НН
Наталья Новинская1 отзыв
5 января 2024, отредактирован
Хочу оставить отзыв об этой ужасной больнице. Врачи которой лишили меня матери. На своих ногах она пришла умирать в эту больницу. Процедура не простая Рпхг, но не смертельная как мы все думали. Эндоскопист Биктагиров проткнул моей маме двенадцатиперстную кишку, почти двое суток полость живота заполняла желчь и жгла органы. Мама просила о помощи испытывая адские боли. Женщины лежащие с ней в палате просили сделать ей сильное обезболивающее. Но лечащий врач, которого надо гнать из больницы, так как нельзя быть таким врачом Кенарская Мария Викторовна, бегала мимо и говорила что это нормальная реакция на процедуру. Когда сделали полостную операцию было поздно, как итог панкреонекроз, перетонит и септический шок. 27 декабря моя мама скончалась в возрасте 66лет.не буду описывать всего ужаса через который прошли мы и самое главное моя мама, а это 9 полостных операций, ужасные боли и дикое безразличие врачей. Тех кто учился лечить и спасать человеческие жизни. Самое обидное что моя мама медсестра, которая 35 лет отработала в детском саду. Её помнят как отзывчивого, доброго, и чуткого человека. Хочу предостеречь людей от этой больницы, к сожалению у нас не было выбора, так как это областная больница, и мама была направлена из села. Врачи этой больницы сломали нам жизнь.
Ташкентская улица, 15940 филиалов
Кировский район, Самара, 443095