Линия Жизни

Ортопедический салон
При покупке матраса ортопедическая подушка в подарок
НЖ
Наталья Живикина10 отзывов
29 октября 2023, отредактирован
Моя мама, 82 лет, купила в этом магазине стельки, по цене 1100 руб. Дома она поняла, что ей эти стельки очень неудобны и я пошла их возвращать в магазин. Но продааец мне тыкнул на висящую у них бумажку "что стельки -это товар который возврату не подлежит" и вдобавок сказала, что она ничего не знает, и чтобы я приходила в "другую смену". Я пришла на другой день, и другой продавец тоже сначала начала говорит мне, что товар подлежит обмену. Я попросила её показать, в каком законе это написано. Но так как у них в уголке потребителя отсутствовали нормативные акты: закон о защите прав потребителей и правила работы бизнеса; список контролирующих органов, то и закон продавец мне показать не смогла. То есть магазин написал сам бумажку и её всем показывает. Но это самоуправство! В свободном доступе, в интернете вы можете прочитать судебное определение ( суд был именно о возврате ортопедических стелек магазину). Вбейте "определение суда 11/857" Стелек нет в перечне товаров не подлежащих обмену (этот перечень закрытый и дополнять его своими "хотелками", как делает этот магазин-нельзя). Магазин нарушает Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей", ст.25, по которой потребитель вправе обменять некачественный товар на аналогичный товар других размера, формы, габаритов, фасона, расцветки или комплектации в течение 14 дней, не считая дня покупки. Я хотела написать жалобу, но в магазине нет книги жалоб! А для жалобы предлагают скопировать куар-код телефоном и написать жалобу. Так же мне не смогли показать ни один сертификат, сказали , что в магазине их нет. (мне предложили привезти их в течении трех дней). После моих долгих разборок, я смогла сделать возврат стелек и мне вернули их стоимость.
AZ
Anna Zaharova3 отзыва
22 июня 2023
27 июня 2023, официальный ответ
Спасибо за приятные слова в наш адрес. Будем рады видеть Вас снова.
ЮЭ
Юра Эфиров1 отзыв
13 января 2023
KE
Ksu Ermakova1 отзыв
8 февраля 2021
Мама приобрела в этой сети босоножки стоимостью 7400 рублей. Через три месяца подошва покрылась трещинами. Я написала претензию с просьбой вернуть деньги за покупку и привезла ее в магазин, претензию забрали, сказали, что рассмотрят. По итогу, через 10 дней (время, в которое продавец должен делать экспертизу товара) получаю отписку со ссылкой на сайт http://zaschita-prav.com/, что продавец в лице ИП (да, вся так называемая сеть ИП) все свои обязательства выполнил и что бы я шла нет, не туда куда все подумали (хотя конечно намек был), а к производителю со своими претензиями. В личном разговоре директор сказала, что письмо написано по результату консультации с роспотребнадзором по горячей линии. Меня конечно такое поведение расстроило, я совершенно была не согласна с их позицией и настроилась на суд. Сделала запрос в роспотребнадзор, с просьбой разъяснить, почему такой хороший закон "О защите прав потребителей" так плохо реализуется такими плохими продавцами. Роспотреб ответил, что я права, только доказательства не предоставила. Я не гордая, а уж с учетом того, что решила идти до конца, сделала экспертизу, в которой эксперт однозначно указал, что брак заводской. Снова связалась с уважаемым продавцом, а дальше началась целая эпопея возврата денежных средств. То товарищ директор на отдыхе, то в Москве, то еще где-то. В общем дико занятая женщина, прям такая занятая, что если говорит, что перезвонит с 10.00 до 18.00 то Вам целый день ее звонка нужно ждать. И не вздумайте ей звонить, в грубой форме Вам это объяснят. В общем скажу так, отношение к клиентам хамское, наплевательское и абсолютно безразличное. В итоге, конечно, мне все вернули и за обувь и за экспертизу, но я жалею, что до суда дело не довела. P.S. Женщина продавец на точке еще и нахалкой меня назвала, типа прихожу тут через год и что то требую. 30 дней у них гарантия.
29 апреля 2021, официальный ответ
Добрый день! Скажите пожалуйста когда это произошло. Хотим разобраться в данной ситуации.
МЖ
Максим Жарков2 отзыва
19 мая 2020
21 мая 2020, официальный ответ
Максим, добрый день! На период карантина, в связи с просьбой руководства города в части вечерней дез…
Ортопедические товары
ТРК Полетаевский1 мин150 м
Улица Гагарина, 75цокольный этаж9 филиалов
Городская Роща м-н, Железнодорожный район, Рязань, 390035
Мало посетителейОбычно в 13:00
Компания «Линия Жизни» дорожит своими покупателями.
Вся продукция, представленная в наших салонах и интернет-магазине, соответствует стандартам качества, перед продажей проходит проверку у специалистов.
Наш ассортимент формируется исходя из мнений опытных ортопедов, хирургов, кардиологов, неврологов и врачей общей практики.

Для наших покупателей мы отбираем качественные модели, следуя кредо компании:
  • качественная продукция;
  • большой выбор;
  • конкурентные цены.
Изделия просты и удобны в применении.

Мы регулярно проводим акции и делаем скидки на продукцию, благодаря чему есть возможность совершать покупки по очень приятным ценам.

Позвоните нам, чтобы получить консультацию по выбору товаров.
«Линия Жизни» — ваш рецепт здоровья.