Биг хаус

Архитектурно-строительная компания
МП
Максим Прошкин1 отзыв
20 июня 2022
В мае 2021 года заказали проект дома: 102 м2 (в чистоте) одноэтажный дом из керамоблока - в Рыбновской слободе. Проект делали 2 месяца - собственный проектный отдел. Хорошо, что сразу сказали делать геологию, т.к. это важно для фундамента. Фундамент залили в сентябре 21 года. Посоветовали закупить основные материалы осенью, т.к. ценовые тренды стремились куда то ближе к звездам. По итогу все правильно сделали. Коробку и крышу возвели за 2 месяца - начали 13 апреля, закончили 16 июня. Для отслеживания повесил видеокамеру на столб и периодически следил за процессом онлайн. Прораб Сергей - вежливый, образованный, с опытом и общается без мата. Помимо этого сэкономил мне деньги на закупке материалов. Все небольшие недочеты (когда строишь дом, без них никуда...), которые благополучно бесследно устранили. Директор Илья и главный инженер Андрей без хитробарыжнеческого налета (не как у некоторых строителей Рязани) - вызвали доверие и его оправдали. Всегда были на связи и отвечали на все вопросы. В целом весь коллектив приятный и вежливый. Спасибо за работу и сервис. Порекомендовал знакомым. P.s.: слова подтвердить могу, ищите в ВК по имени и фамилии в г. Рязань, пишите в личку - скину визуальные и документальные доказательства своих слов.
NN
Nаталья NK1 отзыв
30 октября 2020
Здравствуйте! Обратились в "Биг Хаус" летом 2019 года, рассматривали несколько компаний, но остановили выбор именно на ней. Сразу понравилось отношение, внимательность и компетентность сотрудников. При первой встрече общались с менеджером Андреем, он нам всё доходчиво объяснил, показал разные проекты, ответил на все интересующие нас на тот момент вопросы. Проектом дома занимался Игорь, который очень терпеливо отнёсся к нашим пожеланиям, предлагая альтернативные и лучшие решения, исходя из наших запросов и в полном соответствии с требованиями СНиП. Стоимость проекта, кстати, потом была вычтена из стоимости строительства. И вот, в апреле этого года, началась стройка, руководил которой, Максим. Хочется отметить, что участок у нас обжитой, с деревьями, посадками, клумбами и т.д. Благодаря умелому руководству Максима, контролю всех процессов, граммотному распределению стройматериалов, ни одно растение на нашем участке не пострадало)) Максим регулярно приезжал на стройку, всегда был доступен по телефону и дал очень много ценных советов, касательно строительства и отделки дома в дальнейшем. Самой потройкой дома занималось две бригады. Первая делала фундамент, вторая, возводила стены и крышу. Вторая бригада, во главе с Давраном, нам понравилась больше. Вели они себя на участке очень аккуратно, своевременно убирали весь строительный и пищевой мусор, и вообще, не напрягали своим присутствием. Качеством проделанных работ остались очень довольны. Все мелкие недочёты, которых было мало, устранялись очень быстро. Все этапы строительства соблюдались в срок, оплата производилась поэтапно, по факту выполненных работ, что тоже очень удобно. Стоимость самих работ и материалов не сильно отличилось от составленной изначально сметы. Строительство нашего дома завершилось в срок, как и было изначально указано в договоре. СПАСИБО ВСЕЙ КОМАНДЕ "БИГ ХАУС" ЗА ДОМ НАШЕЙ МЕЧТЫ!!! Вадим и Наталья с. Жерновище, Спасский р-он.
CX
Culver X1 отзыв
16 января 2020
Доброго всем дня. Сколько людей столько и мнений. Кто не достаточно внимания уделил к подходу в реализации своего проекта тот и недоволен. Так что всех недовольных призываю искать брешь в себе и нечего клеветать на хорошего подрядчика с гибким подходом в реализации всех ваших хотелок. По строительству своего дома который строился поэтапно хочу сказать что доволен, это строительная фирма себе цену на рынке знает и специалистов там хватает и у каждого свои задачи с способы их решения. Директор и инженерный состав не глухие и не слепые, все обсуждаемо было, на все замечания которые конечно были в процессе реагировали мгновенно что конечно радовало. На самотек естественно стройку пускать нельзя, ездил смотрел что не нравилось исправляли тут же за свой счет как и все изменения и пожелания в процессе. Я доволен. И еще обращусь к ним. Цены не поднебесные, выбор материалов тут же тоже экономит ваше время. Короче команда работает слаженно и со своими задачами считаю справляется! Рекомендую!
AP
Anastasia Prutskova1 отзыв
2 ноября 2019
Обратились в "биг хаус" в марте 2018г, в настоящий момент уже готова крыша, ждем последний акт. Плюсы данной компании в том, что работают они от проектирования дома вашей мечты до последнего этапа строительства. Цены на материалы реально ниже. Директор Илья Николаевич лично все контролирует, всегда на связи, доступно расскажет про каждый этап строительства, помогает определиться с материалами. Так же и прораб, который приезжал по вопросам даже в выходной. Отдельно хочется сказать про бригады. Бригада была не одна, как я думала. Все узкоспециальные- нулевики, каменщики и т.д. Сами не являемся с супругом специалистами в строительстве, но у супруга отец прорабом более 20 лет проработал, и то доволен, особенно кладкой. В принципе все сотрудники оставили только хорошее впечатление, начиная от профессионализма, заканчивая индивидуальным подходом. Приятный бонус- это возврат денег за проект при заключении договора на строительство. Поэтому рекомендую "биг хаус" с полной ответсвенностью)
ДЛ
Дмитрий Лосев1 отзыв
21 октября 2019
Всю весну выбирали новых подрядчиков, ездили, смотрели, общались. Остановились на компании Биг-Хаус скорее интуитивно. Внушили они доверие. Работали узбеки. До этого был положительный опыт с таджиками, армянами (ремонт квартиры, работы на даче), и крайне отрицательный опыт работы с соотечественниками. Узбеки порадовали. Узкая специализация (фундамент, стены, кровля – все разные бригады). Качество работ без нареканий (погрешности размеров по стенам редко превышали 3-4 мм). Все этапы на хорошем уровне. Вели себя вежливо, нареканий от соседей не было. Разве что объемы работ при осмечивании хорошо бы проверять. Встречались ошибки, но для справедливости надо заметить, что ошибались в обе стороны. Прораб (Максим) за ними присматривал, бывал на объекте примерно раз в неделю (как правило в ключевые моменты), что сперва немного волновало (хотелось почаще), но оказалось достаточно. Качество на уровне. Регулярно получал фотоотчеты. Сам на объекте бывал раз в неделю или раз в две недели. Самое удивительное – я остался практически в рамках первоначальной сметы (!). Кто занимался стройкой знает, что если результат от запланированных трат +20% - это удачно. А тут превышение если и было, то в пределах одного-двух процентов. Рекомендованные субподрядчики (лестница, окна, флюгарки) тоже не подвели. Про их цены не скажу, особо не сравнивал. В общем, все удачно. Огромная благодарность Илье (руководителю), Максиму (прорабу), Андрею (менеджеру), ну и конечно, представителям солнечного Узбекистана. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
23 октября 2019, официальный ответ
Дмитрий! Большое спасибо за Ваш отзыв! Готовы к дальнейшему благотворному сотрудничеству!
ТВ
Татьяна Васильева1 отзыв
28 августа 2019
2-ой год строим дом в 10 км от Ряжска. Бригада строившая в прошлом году (узбеки) в этом году отказались от официальной регистрации - пришлось с ними расстаться, а после этого с апреля по июнь занимались поиском новых строителей. Провели переговоры с 23 представителями строительных бригад и фирм, но увы общий язык не с кем не нашли - все хотели сделать побыстрее и с отступлениями от проектной документации. Помог случай. Знакомый порекомендовал фирму Бих Хаус - встретились с директором Ильей, переговорили и это первый человек из строителей которого не пришлось убеждать в необходимости делать штробы для укладки арматуры при возведении стен из газосиликата. Напротив он сам рассказал об этой правильной технологии. Обсудили еще некоторые нюансы, заключили договор, утвердили смету и работа под руководством опытного прораба Максима можно сказать закипела. Бригада узбеков работала качественно, соблюдая все нормы и требования строительной документации. Материалы на стройку доставлялись вовремя, простоев не было. Прочитал здесь пару отрицательных отзывов о Биг Хаус - не верьте. Думаю происки конкурентов. Заканчивая хочу сказать что Биг Хаус - это клиентоориентированная команда профессионалов, которой не жалко платить деньги за выполненную работу
28 августа 2019, официальный ответ
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашей организации, спасибо за доверие!
ВБ
Владимир Б1 отзыв
18 августа 2019
Хотим поделиться своим опытом по строительству частного дома и порекомендовать компанию Биг Хаус тем, кто желает построить качественный и красивый дом. Биг Хаус построил нам дом в 2019 году (из керамоблоков и облицовочного кирпича). Бригада по кладке и кровле- узбеки:как и многие заказчики сначала очень переживали, но в итоге остались очень довольны результатом. Рабочие -трудяги, работают с рассвета до заката, тихо, никому не машают (даже с соседями подружились), за собой все убирают, с заказчиками общаются уважительно. Самое главное все делают на совесть!!! Если что не нравится, сразу переделывали без разговоров. Хотим выразить благодарность директору фирмы Илье Николаевичу и всей его команде за профессионализм, за внимательное отношение!!! Наша семья очень довольна сотрудничеством с компанией Биг Хаус. Желаем интересных проектов и процветания!!! С уважением, Владимир и Юлия.
21 августа 2019, официальный ответ
Добрый день, Владимир и Юлия! Мы рады, что вам все понравилось, с вами было приятно работать! Надеем…
Наличный расчётОплата через банк
Пл. Свободы3 мин300 м
Улица Свободы, 291 этаж
Центральный м-н, Советский район, Рязань, 390006
Откроется в понедельник в 09:00
Белый Яръ, архитектурно-строительная компания
Строительство каменных и деревянных домов. Ипотека*
Реклама*ПАО Сбербанк
Строительство дома, проектно-строительная компания
Онлайн-услуги
Кирилов, строительная компания
Донстройпроект, проектно-монтажная компания
Онлайн-услуги
Бюро добрых дел, архитектурно-дизайнерская мастерская
Онлайн-услуги • Оплата по QR-коду