Музеи
3.8
РекламаООО «Кассир.Ру-Национальный Билетный Оператор».
3.8
ВС
Виктория Сергеевна4 отзыва
12 мая 2024, отредактирован
13 мая 2024, официальный ответ
Добрый вечер, Виктория. Большое спасибо за добрые слова о нашей работе 😌 Рады видеть вас снова!
ЕТ
Екатерина Т22 отзыва
4 мая 2024
Давно не была в этом музее, а тут ещё гости приехали любители подобного досуга, поэтому запланировали знакомство с историей Донского края. Давно мне не было так стыдно за ростовчан. Вначале нас гоняли из кассы к администратору, от администратора обратно в кассу, чтобы купить билеты. Затем нам достался очень своеобразный экскурсовод, мягко говоря. Рассказ монотонный, вопросы задавать нельзя (минут 10 объяснял почему, уже бы на вопрос ответил), с людьми не общается, в глаза не смотрит, высказывает личную позицию, унижая других. После экскурсии задала вопрос - меня опустили как могли, видите ли я начиталась в яндекс дзен непроверенных статей и смею спрашивать всякую ерунду. Мои гости были в шоке. Они ездили по многим городам России и везде заходили в краеведческие музеи. Такого они ещё не видели. Услышав, что мы не довольны смотрительница одного из залов попыталась поправить ситуацию, обратила наше внимание на интересные экспонаты и посоветовала что ещё посмотреть. Огромное ей спасибо. Сама экспозиция достаточно интересная, но отношение большей части персонала отравило всё впечатление. К слову, даже сувениры купить - целый квест и унижение. Нельзя так относиться к людям, иначе посещение музея становится наказанием, а не способом приятно и культурно провести время.
МС
МД
Мария Д11 отзывов
5 августа 2023, отредактирован
8 августа 2023, официальный ответ
Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рады видеть Вас в нашем музее.
ВС
Владимир Сергеев4 отзыва
8 июня 2023

Здание областного музея

Ростовский областной музей краеведения – ведущий научный центр по разработке проблем истории, этнографии, материальной культуры Дона, научно-методический центр по проблемам внедрения регионального компонента в общеобразовательный процесс. Памятник архитектуры областного значения. Здание построено в начале XX в. для фирмы по продаже с/х орудий. Андрей Матвеевич Байков (городской голова) в 1865 г. предложил, и через 45 лет, 1 мая 1910 г., его предложение воплотили в жизнь, - была представлена первая коллекция экспонатов стараниями краеведов, ученых, членов городской думы и меценатов.
Оплата картойНаличный расчётОплата эл. кошельком
Чехова1 мин150 м
Улица Большая Садовая, 79
Кировский район, Ростов-на-Дону, 344006
Стреляндия
Пн–чт: 30 минут любой игры в подарок! За отзыв скидка 10% на билет
Ростовский областной музей изобразительных искусств
Шолохов-Центр, выставочно-просветительский отдел
Россия-Моя история, мультимедийный исторический парк
Музей Современного Изобразительного Искусства на Дмитровской