Пятигорский краеведческий музей

4.4
ДА
Дмитрий Агейкин180 отзывов
22 марта 2024
Хотел поставить совсем одну звезду , но это только претензия к СОТРУДНИКАМ , к самому музею у меня хорошее отношение !!! Сегодня провели в музее более 2,5 часов - не просто пробежали по этажам , а достаточно подробно изучали все материалы и экспонаты . На каждом этаже , в коридорах и в залах каждый сотрудник или что-то громко обсуждала с коллегой или разговаривала громко по телефону или что-то смотрела в телефоне ... нас всюду сопровождал человеческий шум бытовых разговоров и не давал сосредоточиться на представленной информации .... позже на третьем кажется этаже стали собираться приходящие люди , здороваться и разговаривать , создавая большую толпу .... на четвёртом этаже не было никаких ограждений и мы нечаянно поднялись выше до чердака , т.к. и там стоят какие-то экспонаты - тут вышла работница музея и нас отчитала как маленьких , хотя мы просто не останавливаясь поднимались по лестнице .... В помещениях давно пора делать даже не косметический , а капитальный ремонт ! Очень красивая лестница с узорчатыми плитами и витражи , но везде экономят на электричестве и сделать хорошую фотографию без вспышки невозможно - слишком темно ... короче поведение сотрудников сильно испортило хорошее впечатление от музея !
АВ
12 августа 2023
ЕГ
Евгения Голованова34 отзыва
5 августа 2023
Присоединяюсь к отзывам, что знакомство с городом нужно начать с этого музея! Причём не просто пройтись по этажам, а побывать именно на экскурсии. Огромная благодарность от нашей семьи Чагаевой Елене Юрьевне, к которой нам удалось попасть на экскурсию. По программе была заявлена тема природных особенностей, но Елена Юрьевна провела для нас совершенно потрясающий краткий экскурс не только в природу края, но и рассказала об истории города и края, ответила на все вопросы. Мы потом с удовольствием гуляли по Пятигорску и вспоминали все те достопримечательности, о которых говорила экскурсовод. Сам музей располагается в здании первой гостиницы для гостей курорта. Мы не успели попасть на другие этажи, кроме первого, но хотели бы непременно вернуться в этот музей. Низкий поклон людям, которые берегут и чтут историю родного края! По стоимости экскурсия на 5 человек- 3 взрослых (1 пенсионер) и 2е детей (дошкольников и школьник) вышла 770 р.
ВП
Василиса Прекрасная35 отзывов
13 июня 2023, отредактирован

Пятигорский краеведческий музей

Пятигорский краеведческий музей – один из старейших музеев в регионе. Был основан в 1903 году как музей Кавказского горного общества. Современное помещений занимает музей с 1962 года.
Цветник2 мин250 м
Братьев Бернардацци, 21-4 этаж
Центр м-н, Пятигорск, Ставропольский край, 357501
Экзотариум, музей насекомых
У нас живут насекомые, пауки, змеи, ящерицы, лягушки, рыбы, кролики
Государственный музей-заповедник М.Ю. Лермонтова, касса
Музей каменных древностей под открытым небом, филиал Пятигорского краеведческого музея
Северо-Кавказская государственная филармония им. В.И. Сафонова
Пушкинский дом на Кавказе, музей