Ветеринарный центр

Ветеринарные клиники
2.4
Все виды ветеринарного лечения и ухода
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. ООО «Ветеринарный центр».
2.4
АЛ
Александра Любавина2 отзыва
23 июня 2023
Видимо, мне попалась какая-то другая врач Фирсова Мария Сергеевна и ассистент. Не заметила ни надменности, ни непрофессионализма (так, к слову, я работник человеческого медицинского центра, есть на что опираться). Попала на прием с кошкой-подкидышем в воскресенье, оказалось у кошки воспаление матки. Сомневаться в диагнозе причин нет, симптомы вполне явные. Опрос, анамнез, осмотр со всех сторон, замер температуры - все проведено. Два варианта лечения - консервативное с возможностью рецидива и радикальное - операция, пожалуйста, никаких навязываний. Мало того, что нас впихнули в расписание в этот же день, так еще и кошку оставили в клинике до операции, хотя я была уверена, что нас вообще запишут через неделю или отправят домой готовиться. После операции позвонили, лист с рекомендациями и планом лечения подробными дали, препараты собрали, как давать объяснили, чего ждать после наркоза рассказали, кошку в переноске вынесли, еще и укутали, чтобы не замерзла. Да, клиника небольшая, да очередь, да приходится ждать, возможно даже занимать очередь задолго до открытия. Кабинет маленький? Там танк развернется. Врач не улыбается? Ее задача - животное осмотреть и, по возможности, вылечить. А учитывая как мы любим своих хвостатых-ушастых-зубастых, иногда врачу нужно и прикрикнуть, чтобы крепче держали и зверек не вырвался. Про самодиагностику, самолечение и дозировки по Гуглу даже вспоминать не хочется. Любой нормальный человек отреагирует на это как минимум немым вопросом "Что ж вы к врачу пришли, раз в интернете все написано?". Единственное, чего не хватило лично мне - кулера с водой, а лучше аппарата с кофе, но это так, капризы :) ПС: Завтра снимаем попону, а кошку (которая в карте просто "Кошка" на пару с просто "Котом") теперь зовут Косяк 😅. ППС: Девушке с Алисой, что была передо мной на приеме - сил и терпения. Надеюсь, у Вас тоже все хорошо
РК
Рамон Клыкастик6 отзывов
6 июня 2023
Приехали на приём с кроликом. Девушка на рецепшене очень милая, к ней претензий нет. Но врач - что-то с чем-то. У малыша были конвульсии, очень испугались, ведь он был не привит, вдруг подцепил что. Врач Фирсова посмотрела его, вколола вроде жаропонижающее (температура 39,5, а у кроликов норма до 40 градусов), сказала, что высокая температура. Прописала противоспалительные и сказала, что вообще не знает, что с ушастым. Ну ладно, на попе нашла воспаление. Что ж, я была сегодня в клинике Вайт с идеальными отзывами. И что же мы услышали? Кролик-то абсолютно здоров, и температура у него нормальная! (как я и написала, до 40 - норма). А конвульсии у него были из-за гона! Огромный вопрос к Фирсовой: нафига колоть что-то здоровому питомцу и прописывать ему инъекции, которые не нужны? Кролик абсолютно здоров! И попа у него в порядке, просто зачем-то ему вывернули кишку и якобы там шишечка. Кхм, на втором осмотре почему-то у него всё хорошо и кишка так и должна выглядеть. Отвратительный врач, "не знаю" - это не диагноз. Ну и отдельная проблема - осмотр. Кролик у нас в руки не даётся, попыталась ей об этом сказать, ответила что-то вроде: "Ну а как вы хотите, как я должна его смотреть?". Вы - врач, у вас есть ассистент, вы должны уметь общаться с животным, нам он в руки вообще не даётся. У нас не было выбора, потому и поехали туда. Если бы знала, сразу бы поехала в Вайт. Интересно, почему там врач смогла взять кролю на руки и довольно долго его держала и осматривала? Могу сказать спасибо только за то, что не угробили ушастого и ничего лишнего не вкололи. Одна звезда только девушке на рецепшене (создалось впечатление, что она гораздо больше знает, чем сам врач) и спокойной ассистентке.
Karina Березовская1 отзыв
30 марта 2023
Так сложилось, что наш любимец, шотландский котик, страдает мочекаменной болезнью. И в первый раз когда нашему котику стало плохо, мы обратились в ветеринарный центр на Варкауса д. 10, мы не читали никаких отзывов, не узнавали к какому ветеринарному врачу лучше обратиться, просто ноги сами повели нас в эту клинику. И мы остались довольны и котик пришел в чувства. И вот, спустя время, у нашего котика случается рецедив (нас изначально предупреждали, что это может случиться в любой момент). И в этот раз мы так же не задумываясь обратились в клинику на Варкауса д. 10, попали на приём к Фирсовой Марии Сергеене, и хотим вырозить ей ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ, за то, что она уже второй раз вытаскивает нашего котика. В этот раз мы понимали всю сложившуюся ситуацию, показатели были не на нашей стороне, нам сразу сказали как есть, что прогноз не благоприятный, наш котик был в критичном состоянии, НО шанс есть! За это отделельное спасибо, что с нами были чесны, сказали нам по факту как есть. И честно, даже не понимаем откуда столько неготивных отзывов в адрес данного вет.врача. После курса лечения по телефону Мария Сергеевна, дала рекомендации по дальнейшему питанию и профилактики. PS: с благодарностью от ворчуна Мартина.
ЮС
Юлия Суслова11 отзывов
5 февраля 2023, отредактирован
Ветеринарные услуги
Спортзал1 мин150 м
Набережная Варкауса, 10в4 филиала
Нефтяные Баки, Октябрьский район, Петрозаводск
1 этаж
Качественные рентгеновские снимки вашего питомца без записи.
Ветеринарный центр предлагает широкий спектр медицинской помощи для животных.
Терапевтические и хирургические медицинские услуги:
  • операции на кишечнике и желудке;
  • остеосинтез;
  • кастрация и стерилизация;
  • офтальмология;
  • стоматология;
  • травматология и ортопедия;
  • онкология;
  • УЗИ, ЭКГ;
  • УВЧ.
Биохимический анализ крови в течение 10 минут.
И другие анализы в краткие сроки.
Широкий ассортимент ветеринарных препаратов по низким ценам от производителя.
Поможем подобрать необходимый препарат.
Профессиональные и лечебные корма для ваших питомцев.