Солнечный город, жилой комплекс

3.3
АР
Алина Райкель22 отзыва
26 апреля 2021, отредактирован
Нам видимо больше повезло со всем, чем ниже представленным отзывам) с водой ни разу проблем не было, всегда чистая, кроме тех случаев когда есть техническое отключение, и после него минут 30 бежит жёлтая вода. С напором и температурой проблем нет. Окна всегда открыты летом, и приоткрыты весной/осенью шума от вытяжки или завода, о котором говорят ниже - у нас нет. У нас панорамный балкон, проблем с ним нет. Но у нас окна выходят во двор. Окна от застройщика зимой поддувают - это верно, но вызвали мастеров и все исправили. С соседями видимо тоже повезло, не заметили плохой шумоизоляции, хотя многие ее ставят при заезде. Но понятно, перфораторы были слышны ранее. С управляющей компанией считаю тоже повезло, на все наши заявки реагировали очень быстро и устраняли неполадки. Удобное приложение для передачи счётчиков и оплаты услуг. Видеонаблюдение с доступом для собственников, очень милые и приятные Консъержи, всегда помогут и подскажут. Клиниг подъездов тоже хорош, бывают «недостатки», но обратная связь работает на отлично. Удобно что 2 грузовых и 2 пассажирских лифта. Квартплата средняя по Перми, дешевле чем в том же Гулливере. Теперь о минусе для нас. Нет огороженной территории, забора, сначала не придали значению, но за счёт введённых платных парковок, все к нам во двор. И конечно же такая огромная и разнообразная детская площадка привлекает все соседние дома , что зимой (у нас заливают каток), что летом (футболисты и другие). Хочется ограничить поток «чужих». Во дворе нет ни одного дерева (только кусты) и если на улице ветерок лёгкий, то во дворе это сильнейший ветродуй и с детьми гулять на ней не комфортно. В общем имея детей на нашу площадку почти и не ходим, или ветер сильный или огромные толпы народа. Надеюсь будет ограждение нашего комплекса, и жители договорятся. Парковки понятно сразу на всех не хватит, но рядом у радуги есть платная парковка и крытая и открытая и всегда много свободных мест. Очень удобно расположение всего прямо рядом с домом.
G2
Gosti 20199 отзывов
29 декабря 2020, отредактирован
Все плюсы от близости ТРЦ совсем не радуют, их с лихвой перекрывают Минусы ужасного клуглосуточного шума от приборостроительной компании напротив (25 Октября, 106). Не знаю, насколько лучше жильцам, окна которых выходят во двор... Кроме того, шум от постоянно проезжающих машин (совсем рядом дорога), даже ночью. В общем, кто любит спать с открытыми окнами - полный дискомфорт. Боже мой, а кто придумал это панорамное остекление - очень сильно нагревается квартира, даже в +20. Без штор/спец. плёнки на лоджии никак (в жару кондиционер приходится включать до 16-18час. в сутки - расход электричества). Любим солнечную сторону, но нужно позаботиться о системе кондиционирования всей квартиры - одного кондиционера в комнате более чем недостаточно. Мусорка... Упр. Компания неоднократно выставляла фото В Контакте - некоторые жильцы ставят мусор возле баков, что недопустимо и никак не помогает борьбе с грызунами. В Ночь с воскресенья на понедельник наблюдали обратную картину - мусор в баках с большой горой и крышки не закрыты. Что это значит - мусор вовремя не вывозят или баков для мусора недостаточно?! Горячая вода была постоянно ржавая. При обращении исправили, но иногда всё равно бывает. Проверяйте напор воды - с ноября-декабря видимо в связи с заменой стояков на тех. этаже невозможно установить комфорт. температуру воды - или кипяток, или чуть тёплая. Хотела 3 звезды поставить, но для дома Комфорт-класса минусы очень существенные. Добавлю отзыв. Шумоизоляции в квартирах нет, некоторые соседи по ночам пылесосят, передвигают мебель, громко разговаривают... Что говорить, если в соседях собачки, есть музыкальные инструменты - то вам вообще крупно повезло! Вентиляция гудит как на аэродроме, когда окно открываешь (это оказывается шум вентиляции, а не приборостр. компании).
Жилой дом25 этажей
  • Год постройки