Лунный кот

Ветеринарная клиника
Наш девиз — здоровье пациента прежде всего!
GB
Ginger Bread28 отзывов
17 февраля 2024, отредактирован
Лечили кошку с МКБ целый месяц. Почки на тот момент были здоровы, анализы шикарные, цистит. Узи делали там, где врачи посоветовали, на узи была гора камней. Сами они тоже делали узи, смотрели. Куча дней дневного стационара. Меня убеждали, что если пить цистон и есть корм уринари, то все рассосется. Только одна врач заикнулась, что надо оперировать, но тут же отказалась от своего мнения, потому что все остальные врачи (а их тут по трое в смену! За месяц мы перебывали у всех) топили за консервативное лечение. В этом я вижу проблему: врачи постоянно меняются, при этом настаивают, что все они одинаково хорошо знают пациентов, но фактически это приводит к тому, что никто не берет на себя личную ответственность, она делится поровну между всеми. Вечно беготня, суета, ожидания 30 мин и больше. Моё мнение: простые случаи можно докторам доверить, думаю, все они по отдельности хорошие, а для сложных ни у кого нет своего мнения. Что для медицины беда, где плюрализм мнений и есть норма, согласие должно достигаться в ходе консилиума. В итоге кошка перестала есть, пить, один из камней провалился в уретру, развилась обструкция, гидронефроз. Пришлось ослабленной кошке делать экстренную операцию. Уже в другой клинике, так как здесь я не доверилась. Ещё две недели после этого откармливала её из шприца, пока она не стала есть сама. Хирург потом сказал, что а) лечение не имело смысла, камней слишком много (см.фото), б) их состав исключает самостоятельное растворение, и это было видно по анализам. По поводу рекомендаций врачей: я выполняла их все, один раз ошиблась с дозировкой. Обращайте внимание, переспрашивайте десять раз, если нет опыта лечения животных. К счастью, в нашем случае это не повлияло на состояние животного. Обратила внимание, что на негативные отзывы тут принято отвечать в стиле «самдурак, не лечил, лечил не так, отказался от таких-то процедур», но я вам на 100% доверилась. На фото - каменоломня, которую врачи собирались растворить цистоном.
НН
Наталья Некрасова6 отзывов
3 ноября 2023, отредактирован
Ветеринарные услуги
Гознак3 мин250 м
Шоссе Космонавтов, 1211 этаж
Балатово м-н, Индустриальный район, Пермь, 614066
Наш девиз — здоровье пациента прежде всего, поэтому у нас работают только специалисты, имеющие природный талант к своей профессии. Приходите к нам, и вы в этом убедитесь.

Наша специализация:
  • терапия (первичный приём бесплатно);
  • дерматология;
  • онкология;
  • хирургические операции различной сложности;
  • вакцинация;
  • диагностика и лабораторные анализы;
  • УЗИ-обследование;
  • стоматологические манипуляции (чистка зубов УЗИ-скалером, удаление зубов);