Там, вдали

Туристическая компания
V
Vesnik8 отзывов
8 августа 2023
Мальдивы в августе или «Райские острова не в сезон». Итак, завершилась наше семейное путешествие из Екатеринбурга в сердце Индийского океана на Мальдивские острова в отель InterContinental Maldives Maamunagau Resort расположенный на атолле Raa. Даты поездки: 27.07.2023 - 06.08.2023. Отдельное спасибо за организацию путешествия Светлане Леонидовне! Дисклеймер: ниже лонг рид, не читайте, если не интересно. В интернете более чем достаточно информации об особенностях путешествия в эту точку планеты в разные периоды года, поэтому я остановлюсь исключительно на тех моментах, которые волновали лично меня как жителя Урала до этого не бывавшего в тропиках и отца двоих детей, парней 9 и 6 лет на момент поездки. 1. Как дети перенесут длинный тройной перелет: 2,5 часа Екб - Мск; 9 часов Мск - Мале; 40 мин Мале - Остров? Видимо, дети подросли!))) Полет в обе стороны прошел великолепно. Отдельного внимания заслуживает регулярный рейс Аэрофлота Москва - Мале - Москва. В экономическом классе кормят 2 раза, недостатка в прохладительных напитках нет, зубная паста, щетки, тапочки, пледы, система интертейнмента загруженная на мини-мониторы в передистоящих креслах с успехом справляется с возложенными на неё функциями: игрухи для детей, мультики и т п. Дети почти не пользовались своими телефонами, не высадили батарею. Надо поработать получше, чтобы в следующий раз лететь бизнесом))) ВАЖНО! На обратном пути мы потратили 1 час 40 мин на регистрацию на рейс из Мск в Екб. Пик сезона в РФ, внутренний терминал «B» в Шереметьево перегружен и абсолютно не справляется с потоком. Сейчас я бы взял турпакет напрямую из Екатеринбурга, чтобы в Мск быть трансферным пассажиром и проходить все формальности через отдельный коридор + не заниматься приемкой и сдачей багажа. Или еще лучше из Екб лететь через Эмираты - меньше часов в воздухе. 2. Много ли дождей в августе? За 10 полных дней на острове дождь был только в первые два вечера (+ночью) и в предпоследнюю ночь. Все остальные 8 дней ни капли. На самом деле тот самый плотный тропический ливень стеной случался только в районе 5 - 6 ночи и физически мы его никак не ощутили, т.к. спали на вилле, только слышали как шарашит по крыше. А вот легкий дождик в первый же вечер после прилета доставил нам, пожалуй, одно из самых ярких впечатлений от поездки. Что нужно понимать: температура воздуха на островах всегда одинаковая - не ниже 27 ночью, температура воды в океане и в бассейнах всегда одинаковая - не ниже 27 ночью или теплее (!!), дождь - ТЕПЛЫЙ!!!! Не буду уж прикладывать видео нашего купания в горячем после дневного солнца бассейне около виллы под проливным теплым тропическим дождиком в 10 вечера!))) Сильнейшие эмоции, которые останутся еще надолго! Скажу только, что мы всё время хотели повторить подобное развлечение, но дождя в часы бодрствования, к сожалению, больше не случилось)) 3. Нужно ли смотреть прогноз погоды в Яндексе или других иностранных сервисах? Нет! Дождь стоял в прогнозе чуть ли не каждый день. Но см.пункт выше. Вообще погода летом здесь «работает» так: если вы прилетели на Мальдивы, вышли из самолета и увидели большую тучу на небе, не стоит делать вывод о том, что вам не повезло! Через 7-15 минут от тучи может не остаться и следа. Ровно как и наоборот: над головой голубое небо - через 7-15 минут может начать капать!!))) 4. Какую виллу выбрать, на воде или пляжную на самом острове? Мы жили 8 дней на beach вилле и заключительные две ночи на overwater вилле (как раз когда второй раз пошел сильный ночной дождь). Не стану здесь вдаваться в детали, но рекомендация однозначная: с детьми только пляжная вилла; с мая по ноябрь когда есть ветер только пляжная вилла!! 5. Мутная ли вода «не в сезон»? Как снорклинг? Да, в августе дуют муссоны, которые в свою очередь поднимают волнение в океане, в связи с этим большую часть дней вода на рифе не полностью спокойная и прозрачная. Однако нам повезло и 2 дня была идеальная погода с кристально чистой водой на глубине и практически без волн. ВАЖНО! Не стоит опасаться ветра и волн на Мальдивах. Атолл защищен рифом со всех сторон и океанские 3-х метровые волны никогда не доходят до острова-резорта. Дополнительно любой отель окружен сетью искусственных волнорезов. Поэтому, поснорклить и увидеть рыб всех цветов радуги, черепаху, акулу и другую многочисленную живность получится в любом месяце! Вечерами скаты и манты прилагаются. 6. Напоследок коротко об отеле InterConti. Отель не из бюджетных. Лакшери-сервис показался нам даже избыточным))) Количество полотенец всех форм и размеров зашкаливает; в комбинации многочисленных выключателей в прикроватной зоне разбираешься только к третьей ночи))). Это чтобы можно было выбрать разные варианты подсветки номера (сверху, снизу, сбоку, под краватью и т.д. и т.п.); тщательная уборка виллы утром, чистка бассейна, подготовка ко сну вечером (закрывают шторы, еще раз заправляют все кровати, складывают аккуратно все полотенца, которые ты разбросал за день, включают красивую подсветку). Вернулся с ужина - зашел в сказочную виллу с приятным теплым освещением. Ослепительные улыбки от всего персонала 24/7. В какой-то момент сам начинаешь улыбаться даже если ты суровый уральский житель. Не стоит думать о том какие пляжные шлёпки взять на Мальдивы. Всё передвижение по острову босиком!! Всегда и везде! Песок на берегу не жжет ноги как в России или в Турции. Разве что захотите красиво нарядиться в ресторан))) Никаких шведских столов и шума тарелок! Питание во всех ресторанах по меню. С третьего дня мы перестали брать первый, второй и третий курс, или ходить на обед, т к осилить такое количество еды невозможно! Конечно же имеется личный батлер, который решает абсолютно все вопросы. Дорогу на ресепшн можно забыть! Всё через батлера. Жена управляющего отелем из Москвы. К русским туристам трепетное отношение. При этом мы знаем, что сеть ИнтерКонти покинула РФ (да, этот момент меня тоже волновал не в последнюю очередь). Для кого же Мальдивы? Если вы житель крупного мегаполиса или, например, менеджер по продажам, или руководитель даже нижнего звена и количество коммуникаций в сутки исчисляется десятками или сотнями контактов - Мальдивы для вас! Неторопливый отдых в центре Индийского океана - то что нужно. Ситуация когда на главном бассейне только вы или ваша семья здесь не исключение. Приватность в принципе на высочайшем уровне. Нам сказали, что во время нашего пребывания загрузка отеля была 55%. Отключаем телефоны и наслаждаемся белым песком, бирюзовой водой и теплым океанским бризом (если это август)!
NI
Nekto Ivanova1 отзыв
1 августа 2023
Очередное свидание с Кавказом началось с того, что я подала заявку на информацию о турах. Затем события развивались стремительно: мне позвонила Светлана, мы договорились о встрече. В офисе Светлана поинтересовалась желательным направлением, датами и буквально за считанные минуты нашла вариант, который устроил меня и мою подругу. В Ессентуках мы еще не были, но хотелось познакомиться с этим регионом, с городами Кавказских Минеральных Вод. Оперативная помощь Светланы в выборе гостиницы, расположенной рядом с жд вокзалом и курортным парком - и вот уже прилло Путешествие прошло на ура. Такого вкусного воздуха мы не ощущали нигде на Кавказе (а побывали уже в Абхазии, Чечне, Северной Осетии, Дагестане и Грузии). Как легко переносится там жара! Какая разгрузка после купания в минеральной воде! А красота Домбая покорила наши сердца. Ессентуки расположены удобно: выезжали сами в Кисловодск и Пятигорск. Всего 20 минут на электричке и ты в другом городе. Если вы хотите совершить путешествие и еще не определились с местом, обращайтесь в "Там вдали" . Опытные менеджеры, конечно же, и вам помогут сделать отдых комфортным и приятным.
e
elenka212a1 отзыв
31 мая 2023
Решили с мужем посмотреть Дагестан. Я вспомнила, что в туристической компании «Там, вдали» несколько лет назад приобретала путевку в Абхазию, съездила замечательно. Написала менеджеру Светлане, договорились о встрече. Светлана сразу нам предложила несколько вариантов, рассказала о тех местах, которые предлагалось посетить. Даже без лишних раздумий мы выбрали тур «Знакомство с Чечней и Дагестаном». Спасибо большое Светлане за то, что она всегда на связи, всегда ответит, поможет в возникших вопросах. Получилось, что когда приехали в аэропорт Махачкалы, нас не встретил в указанное время представитель принимающей компании Baltson. Сразу созвонились со Светланой, она взяла данную ситуацию на контроль, связалась с компанией, и данная ситуация была разрешена в течение 10-15 минут. Спасибо ей за это! В остальном отдых прошёл замечательно, познакомились с новыми местами, увидели и горы и море. Понравилось размещение, гостиницы хорошие, питание было даже в ресторанах. Все очень понравилось! Рекомендую данную турфирму, однозначно!
MD
Maxim Dozhdikov1 отзыв
7 мая 2023
"Счастливые Туристы" История нашего приключения началась необычным образом. Я был в командировке в Перми, проводил обучение для Салона Красоты, а Светлана пришла в качестве гостя на обучение. Когда мы подбирали одно из средства для волос - выбор пал на спрей который назывался "Счастливые Туристы" ( забавно было когда Светлана прокомментировала, что спрей подобран прямо в точку ) Так мы и заговорили на тему путешествий. И в целом наша история получилась точно такая-же как название спрея. Мы с Женой живем в Екатеринбурге а выбрали тур фирму в Перми. Ранее не имея опыта путешествий через тур оператора, всегда по всему Миру ездили самостоятельно выбирая и отели и место и время. Но у нас появилась Дочь - и мы решили, что пришло время поехать в Турцию, хороший отель и уверенность в том что вся поездка будет максимально комфортна. Светлана Максимально быстро отреагировала, прислала много вариантов соответствующих нашим пожеланиям. Мы выбрали отель Kaya ( сетка отелей, не только в Турции, что на наш взгляд было дополнительной уверенностью ). Вообщем мы полетели, все супер, встретили на Кайфовой машине так как выбирали индивидуальный трансфер ( советую всем к то с мелкими ), приехали на место и начали кайфовать. Питание отличное, номера отличные, вообщем все супер. Но самое главное, что я оценил в работе Светланы!!! Сейчас расскажу. Спустя 12 дней ( а их было всего 14 ) - мы приняли решение что мы сдаем билет и остаемся еще на 10 дней. Позвонили подруге которая живет в Анталии и попросили через Всем известный Booking - найти нам Квартиру в Анталии. Так скажем часть отдыха в 5-ке где не нужно ничего делать а часть отдыха пожить немного в другой атмосфере. Ребенку кстати было тогда меньше 2 лет. Написали Светлане и сообщили что у нас меняются планы и мы не полетим обратно - реакция моментальная, поменяла трансфер, сообщила что на бору нас не будет. И за день до выезда у нас начинает болеть ребенок. ( кстати страховку Светалана посоветовала максимальную, и нам она понадобилась ). Вообщем мы приехали с больным ребенком в квартиру в Анталии из Сиде, и надеялись увидеть там примерно то, что мы видели на фотках в Букинге, но когда зашли в квартиру, были просто шокированный. В моем опыте - такая тема впервые, был много где и никогда такого не было... Ужасная квартира в цоколе, грязь, тараканы, вообщем полный капец. Спустя 4-5 часов, я не выдержал и позвонил Светлане. Говорю - помогите, тут 10 дней мы точно не сможем жить. Светлана несмотря на то что это было не ее рабочее время, максимально быстро нашла варианты, скинула, выбрали, забронировали и на утро в 08.30 утра мы уже ехали из Анталии обратно в Сиде. Название отеля что-то Туран Принц - бунгало, комфорт. Светлана оформила нам новые билеты на самолет, новую страховку и все это очень быстро учитывая что мы в Турции. Для нас это была очень классная поездка. И самое главное, что я хочу сказать, сейчас редко встретишь таких людей, Небезразличных. Не просто взяла денег, продала тур и забыла. А в любой самой сложной ситуации - помогла!!! Я бы поставил из 5 звездочек 10 за такую работу. Потому что уровень заботы и сервиса - просто Топ!!! Поедем еще и только через Светлану и ее компанию!!! И если вы дочитали, то название отзыва - точно соответствует нашему состоянию от этого путешествия и взаимодействия с Светланой!!! Спасибо! Кстати отзыв я писал почти год, стыдно, что так долго!!!
АВ
Андрей Вотинов4 отзыва
11 февраля 2023
Тв
Там, вдали, туристическая компания
12 февраля 2023, официальный ответ
Благодарим за комментарий. Однако, менеджер пытался дозвониться- увы. Клиент не снял трубку.
Трансагентство1 мин90 м
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции Путешественникам — реклама