Апельсин

7 августа 2019
a
alisafilichkina1 отзыв
16 декабря 2016
Детский сад "Апельсин"-это то место, которому я доверила своего сына в год и 10 месяцев. Как итог, Апельсин стал для нас вторым дом, а наши чудесные "садовые" феи- близкими и родными людьми. Егор проЖИЛ в садике 5 лет. С уверенностью скажу, что эти годы пополнят коллекцию наших самых счастливых и безмятежных лет. Не хочется говорить о системе, педагогике и прочих волшебных нюансах, о них можно почитать, спросить у людей, которые создали этот проект, которые безусловные профессионалы в своём деле, в педагогике. Больше хочется сказать о воспитателях, нянечках и конечно директоре, которые проживают с ребёнком все его эмоционально нелегкие моменты, все радости, победы и неудачи. Нигде больше я не встречала такого искреннего и бескорыстного отношения к детям. Такого гармоничного психологически и чуткого подхода к каждой непростой черте характера наших детей. Преклоняюсь перед командой Апельсина и всегда буду благодарна за создание "правильных" здоровых и свободных детей! Спасибо вам, милые, дорогие, родные люди за ваше ВЕЛИКОЕ дело!!!
e
elvie151 отзыв
15 декабря 2016, отредактирован
Апельсин - это праздник! Именно с таким настроением наша дочь каждое утро идёт в садик. И очень растраивается, когда пропускает "апельсиновые денечки". Дети каждое утро попадают в сказку и становятся её героями - сильными, смелыми, ловкими, открытыми. А какие там проходят праздничные мероприятия! Преподавательский состав апельсина - это его драгоценность, тот прочный фундамент и основа. Какая бы ни была педагогика, без этой безусловной любви ничего не получится. В период адаптации когда я вместе с ребёнком посещала занятия, я шла домой и ревела, ревела, ревела... На столько меня переполняли эмоции восхищения и счастья когда я видела глаза апельсиновых детей и тепло педагогов. Я даже представить себе не могла, что есть на столько искренние, душевные и любящие люди, которым не безразлична судьба наших детей. Есть ещё 2 пункта которые я хотела бы отметить: во первых это вовлечённость родителей во все, что происходит. Муж даже сформулировал этот принцип как "воспитатели постоянно заняты придумыванием, чем бы ещё родителей занять"))) и это здорово, это такое важное совместное со творчество. Второй момент заключается в том, что принимая ребёнка, позволяя ему быть собой и выражать свои способности укрепляется воля ребенка. Воля иметь своё мнение и утверждаться в нем, воля проявлять себя и свою самость, воля личности. Сложнее ли становиться с ребёнком? Безусловно. Но быть может это гораздо больший вклад, в будущую взрослую жизнь нашего чада, чем мы только можем представить. Я безумно рада и безгранично благодарна тем людям, что в нашем городе делают такое великое дело!
ЕТ
Екатерина Тучапец1 отзыв
13 декабря 2016
Почему мой ребенок ходит именно в этот сад? А у вас, дорогие родители, было так — ваш ребенок просто не хочет уходить из сада, и жить мечтает в большом доме, куда поместятся все — воспитатели, няня и все-все друзья из садика!?!))) Каждый день испытываю чувство благодарности к людям, которые просто находятся на своем месте и делают свое дело жизни с удовольствием, с радостью и с искренностью. И считаю, что нам просто повезло. В директоре, воспитателях и преподавателях я нашла близких по духу, очень родных и настоящих, заботливых и преданных делу людей. Педагоги со стороны замечают, что наши дети более сплоченные, у них хорошо развита фантазия, они способны к концентрации и удерживанию внимания. Каждый день недели в саду — какая-то новая активность; живопись, лепка из воска, пение, развитие речи, рукоделие, стряпание, большая прогулка! А еще у нас чудесные праздники в конце каждой эпохи, и постоянно воспитатели придумывают что-то новое — поездки в карете на лошадке, соревнования, поиски сокровищ... И чудесные спектакли, в которых мы, родители, принимаем участие... Еще важный момент для меня — педагоги детского сада очень внимательно и чутко относятся к психологическому состоянию каждого ребенка и, если родители готовы — они могут получить профессиональный совет и вместе решить возникшую проблему. В саду дети проводят по 10 часов в день 6 раз в неделю, поэтому влияние сада на развитие ребенка очень заметно. Я с удовольствием наблюдаю как развивается, растет и меняется моя дочь. Мне очень созвучны ценности, которые там прививаются — справедливость, искренность, честность, доброта и способность видеть любовь во всем. Благодарю от всей души! Особенно радует то, что наш сад теперь имеет продолжение - в виде школы Апельсин! И нас ждут не менее чудесные школьные годы! Катерина, мама Агаты (7лет)
NN
Nikolay Novichkov1 отзыв
13 декабря 2016, отредактирован
Если коротко: моя дочка перед школой обучалась в этом центре. Отзывы - самые позитивные. Кроме того, что это ей помогло подготовиться к школе, центр еще и постоянно создавал ей нам, родителям, прекрасное настроение. В общем, "Апельсину" - твердую "пятерку" :) Теперь попробую объяснить... Детский сад «Апельсин», без преувеличения – уникальное явление в жизни города Перми. Это, пожалуй, один из немного частных детских садов, который смог избежать «минусов» частного дошкольного учреждения c их стремлением спрятать пустоту за красивой и дорогой оболочкой. «Апельсин» был и остается местом не просто пребывания или развития ребёнка, маленький человек проживает в «Апельсине» часть своей жизни, становится взрослее, учится общаться со сверстниками и со взрослыми, получает заряд добра и любви, начинает становиться личностью. Детям в «Апельсине» легко и интересно, и утренний ранний подъем ребенка из привычного всем нам «ада» превращается в веселое приключение, поскольку маленький человек знает, что ему пора в «Апельсин». Подход авторов этого проекта, состоящий в том, что к любому ребёнку надо относиться как к своему, себя полностью оправдал. И я уверен, что опыт «Апельсина» - крайне интересен и содержателен. Для меня было важно, что моему ребенку было комфортно, что в саду нет формальных отношений (все друзья, к ребенку относятся как к своему), дети здесь становятся раскрепощённее, здесь очень гармонично и спокойно готовят к школе и это остается игрой, что помогло сохранить интерес к познанию. Первые выпускники «Апельсина» - уже «матёрые человеки», которые сами скоро начнут заводить детей. Уверен, что у них уже есть образ лучшего детского сада. Здесь я могу судить, в том числе и по успехам своей дочери
Детские сады
Группы до 3 лет
Детская парикмахерская. Помогаем родителям растить счастливых детей! — реклама
Улица Революции, 212 этаж
Островский м-н, Свердловский район, Пермь, 614007
Закрыто. Откроется в 10:00по предварительной записи: сб, вс
КАРУСЕЛЬ, частный детский сад
Лицензированный сад для детей от года до пяти лет!
Ломоносики, частный детский сад
Дай пять, детский сад
Бассейн
Оранжевый котенок, частный детский сад
Группы до 3 лет
Антошка, детский развивающий центр