Родильный дом

3.1
АЛ
Анюта Ломакина9 отзывов
сегодня, отредактирован
Ужасный роддом….туалет далеко, кормят не очень, кровати скрипят, тумбочки многие сломаны. Некоторые мед.сестры хамят. Лежала там 2 раза, первый раз туда попала в отделение патологии, вот там мне не повезло, некоторые мед сестры были очень не тактичны и огрызались, грубили, ничего к них не спроси, сразу хамят…лишний раз даже подходить не хотелось…Второй раз я приехала туда рожать, воды отошли дома с 6-го на 7-е января 2024 года, в 03:00 ночи, вызвала скорую, приехала. В приемной посмотрели, положили в дородовое отделение. Ждала еще осмотра врача, но никто так и не посмотрел меня, врача не было в тот день. Рожала первый раз, толком ничего не знала о родах, о схватках. Только предполагала. Дотянули меня до такой степени, что у меня зеленые воды и температура поднялась… в итоге ребенок 40 часов без воды, экстренно кесарили меня, но уже 08.01.2024 в 19:30, с 06.01.2024 по 08.01.2025 никто не смотрел меня. Только когда температура у меня поднялась отправили меня в родовое отделение. Если есть возможность выбора роддома, не в ком случае не езжайте сюда. Это ужасный роддом…
FL
Fyhnbch Lihnk16 отзывов
11 мая 2024, отредактирован
Начиталась как и все отзывов, была в шоке. Но отзывы такие по всему городу во всех родильных домах, так что выбор остался за этой больницей, так как близко. На протяжении всего нахождения в родовой/послеродовой/от кабинета до кабинета и этажа, помогают носить сумки, огромное спасибо каждому сотруднику за это В скорой были приятные вежливые девушки. Далее попала на осмотр, это ужас какой-то. Торопят быстрее залезть на кресло, когда на 9м месяце и отошли воды со схватками, в карте не могли разобраться что не находится и пришлось сдавать анализы снова, вопросы задают себе под нос, злятся, когда переспрашиваешь. Родовые новые, хорошо обустроены, весь персонал вежливый и с пониманием отнесся к моим даже крикам. Удивило только, что при родах проходной двор, заходили какие-то левые врачи с кружками, наблюдали, уходили приходили и это во время родов!!! Но родовое однозначно лучшее место 10/10. В послеродовом скрипучие кровати, чисто постельное не допроситься, туалета две кабинки, на весь этаж и они находятся в одном месте. Оставляешь ребенка одного и идешь в конец коридора через боль и это несколько раз в день. В душ попасть из-за очереди не удалось. И не представляю как сходить в душ, когда ребенок один и далеко так. Швы почему-то в течении всего проведенного времени не смотрели, не обрабатывали, хотя были жалобы. Осмотрели перед выпиской и обнаружили плохое заживление. Спасибо, что хоть перед выпиской посмотрели. Кормят обычно как и везде. 99% персонала готовы помочь и ответить на все вопросы, все вежливые. Не согласна с комментаторами ниже, врач была на стороне гв и пыталась всячески помочь и посоветовать соседкам все, лишь бы наладить гв и избежать лишний раз ив. Что было очень приятно, что она возится с этими нюансами,а не забивает и дает всем подряд смесь Несмотря на эти минусы, плюсов гораздо больше и они весомее. Была тут 07.03.24❤️ P.s девушка, которая берет анализы и делает прививки. Будь добрее, не бурчи под нос. Все слышно. Не любишь свою работу - смени. Злюка
АР
Анастасия Рф56 отзывов
8 мая 2024
Рожала в марте 24 года, сначала провела неделю в патологии, затем ушла на родовызывание и в процессе провели экстренное кесарево. В патологию лучше не попадать! Это квест на выживание! Персонал разный, половина хамит, половина адекватных. Условия пребывания ужасные, поток людей бесконечный, кормят плохо. За неделю там можно с ума сойти, все обшарпано, туалеты это издевательство над беременными. В родовых условия хорошие, персонал отличный, комфортно находиться, врачи очень вежливые и внимательные. К сожалению не выложили ребенка на живот для «золотого часа», но там после кесарево это было сложно осуществить. В последовом попала на 5 этаж в одиночную палату после ремонта, это был рай, с персоналом повезло, ухаживать за ребенком помогали, выписали на 4 сутки. Очень жаль что невозможно выбить платную палату, я все время пребывания почти две недели ее просила и всегда она была кем то занята, видимо лишь по знакомству ее дают. Спасибо что помогли родить здорового ребенка, практически спасли нас. Но по возможности лучше рожать в более комфортных условиях.
АД
Александра Дерябина1 отзыв
29 апреля 2024, отредактирован
Родила 03.04 2023. Роды первые. Всё началось с отделения патологии... Медперсонал отвратительный. Ни на какие вопросы не дают ответов, все дерганые. Понимаю, загруз большой, но ты либо делаешь "свое дело" с душой, либо идёшь на пенсию. Чтоб попасть в родовое - целый квэээст! Контроля нет, все спят ночами и если ты их разбудила, покажут все свое недовольство. С сумками не помогут. Самые хорошие впечатления-родовое и послеродовое отделение. В родовом все помогают, после родов шутят и поддерживают! Благодарю за отношение, помощь и профессионализм. Девочки в послеродовом внимательны, с пониманием. Все подскажут и разъясняют. Всегда готовы прибыть на помощь. Что хочу сказать...Отделение потологии-испыиание. Главное скорее попасть в родовое и послеродовое отделение! Там сгладчт неготивное впечатление. И останется только наслаждаться материнством.
AU
Apple User20 отзывов
17 апреля 2024
Роддом, особенно палата интенсивной терапии - треш. Врачи в большинстве хамят. Меняют катетеры ОДНИМИ ПЕРЧАТКАМИ на всех! Приезжали роженицы без документов, не в адеквате, без мед. карт, а персонал перчатки не менял ПРИ РАБОТЕ С КРОВЬЮ! Общаются панибратски, орут, часто на «ты», с оскорблениями и унижениями. Врачи, вы сами соглашаетесь работать на тех условиях, которые у вас есть, и если ваша работа вас выматывает настолько, что вы не в состоянии себя контролировать - идите лучше в дворники, пользы будет больше! Наводят порядок, меняют окровавленные пластыри только когда идёт обход, в котором принимает участие их «главный». «Картинку» для него состряпали и ок. В послеродовом чуть ли не каждая врачиха считала святой обязанностью назвать меня хр*новой мамашей только потому что, я не могла правильно приложить ребенка к груди. Были оскорбления и похуже, а также моему ребёнку чуть не сломали шею, вцепившись в нее, чтобы агрессивно «насадить» мне на грудь, приговаривая ребенку «какая у тебя ленивая мамаша, НЕ ХОЧЕТ тебя кормить». Шея ребенка хрустнула и ребёнок заорал до трясучки, посинел. Я говорю «вы делаете больно и ребенку, и мне», на что мне «посоветовали» отправиться в психбольницу. Девушки, кто первый раз - НАЙДИТЕ В ПЕРМИ КОНСУЛЬТАНТА ПО ГВ - Анастасию Сарникову! Приехала ко мне на дом, единственная, кто помогла правильно и нежно приложить ребенка БЕЗ БОЛИ И издевательств. И не в коем случае не позволяйте врачам в роддоме РАЗБИВАТЬ/РАСЦЕЖИВАТЬ ГРУДЬ ЧЕРЕЗ БОЛЬ. Самыми же добрыми, заботливыми и нежными людьми оказались те, кто развозил еду и делал уборку - они проявляли заботу, предлагали помощь, какую могли. Дай Бог им здоровья и такой же человеческой заботы, доброты и душевного тепла. Если есть выбор, девушки, идите либо в перинаталку, либо в другие роддома. А девятку давно пора закрыть - об этом и сами сотрудники втихую говорят. Пребывание в этом дурдоме стало худшим опытом в моей жизни
Одоевского6 мин600 м
Альфа-Центр Здоровья, многопрофильный медицинский центр
Приём детей и взрослых, КТ, УЗИ, рентген, анализы, справки
Родильный дом
Родильное отделение
Пермская краевая клиническая больница, отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей
Городская клиническая больница им. М.А. Тверье