Лукоморье

7 октября 2023, отредактирован
ПЛ
Полина Ломакина2 отзыва
22 июня 2023, отредактирован
Все бы хорошо, если бы не халатность и непрофессионализм инструкторов и персонала турбазы. Во время проведения конной прогулки я получила травму - 4 перелома в поясничном отдела позвоночника. Инструкторы КТК были заранее предупреждены о том, что наша группа совершает прогулку в первый раз и не имеет опыта в этом. Они не предоставили пеших инструкторов, на просьбу об этом ответили "мы не можем предоставить вам пеших инструкторов, это будет долго", на вопросы сотрудники отвечали нетактично, иногда даже агрессивно. Инструктаж был проведен очень кратко, прогулка осуществлялась с двумя инструкторами на лошадях: один впереди, другой - заключающий. Уже во время прогулки (не во время инструктажа) инструктор прокричала, что именно мне нужно тянуть левый повод, так как моя лошадь, ее звали Бони, при прохождении мимо другого вольера с лошадьми любит, с ее слов, "поздароваться". Я следовала указаниям, понимая их, в меру тех знаний, которые получила во время инструктажа (тянуть повод влево). Однако, лошадь все же повела себя неожиданно - оторвалась от общей группы и резко (с большой скоростью) направилась к вольеру, в результате чего я слетела с лошади. Помощь мне была предоставлена не сразу. В течении 7 минут я лежала с травмой, кричала от боли, но никто из инструкторов не подходил узнать о моем состоянии. Инструкторы подошли только после претензий от других участников группы. Конная прогулка была остановлена. Вызвали скорую. Благо она оказалась в Леонидовке, приехала через 40 минут, врачей у них нет. К домикам претензий нет, но обратите внимание в каком состоянии содержатся лошади и как проводятся прогулки. Там часто отмечают корпоративы, свадьбы, в связи с чем, вероятно, лошади каждый раз подвергаются воздействию сильнейшего звука и ора ведущих. Нельзя так! Мой случай не первый, хотя персонал, утверждал что такого никогда не было. Они заранее знали, что эта лошадь ведет себя так, тем не менее не предупредили об этом до прогулки и дали ее абсолютному новичку. Берегите себя!
Алла Попова7 отзывов
25 февраля 2023, отредактирован
АЕ
Артем Егоров1 отзыв
13 июня 2022, отредактирован
Администрация ТБ абсолютно не клиентоориентированны! отдыхали с 11.06-13.06.2022 ( бронировали ещё зимой два больших дома+ баню у пруда). Изначально бронировали баню на 4 часа, но по факту попросили изменить на 2 часа- на что получили грубый отказ и ультиматум «либо платите за 4 часа, либо на идёте в баню вообще». Было ощущение ,что два сотрудника ( женщина в парике и напротив ) ненавидят своих клиентов, как будто мы их напрягали, ничего не объясняют - две принцессы сидят на креслах и попы поднять не могут, чтобы оказать хороший сервис! Руководство - задумайтесь над своим персоналом- с такой администрацией вы отгоните всех платёжеспособных клиентов. Мы точно к вам не вернёмся!!! Что касается домов: всё старое и потёртое… мусор не выносят, бумагу туалетную не приносят … перед выездом считали каждую тарелочку и стаканчик (причём посуда прям древняя и старая очень). Из позитива: только лошади и животные ( слава богу животные не испорчены ещё и не зажраты как администрация) Кондиционер в домах и Голоп и Подкова не работают, маскитных сеток нет! « администрация» предложила не открывать окна)))) чтоб не кусали комары))).. комары есть
Пожить
рп. Золотаревка, Пензенский район, Пензенская область, 440521
1 этаж
администрация: пн-вс 8:00-18:00
Светлая поляна, стрелково-стендовый комплекс
Отдых для тела и души. Стрельба для вдохновения и уверенности.
Узнать подробнее
Вольный, база отдыха
Час 1500 ₽
Белый лис, база отдыха
Беседки • На берегу • До 16 мест
Валяевские озера, база отдыха
Проживание от 2000 ₽ • Без звёзд • Сауны • Беседки • На берегу • Пляж • До 10 человек • Русская парная на дровах • На берегу
Раздолье, база отдыха
Проживание от 8000 ₽ • Без звёзд • Сауны • Бани • Беседки • На берегу • До 8 мест