Клуб путешественников

13 марта 2023
ИБ
Илья Бажан13 отзывов
16 февраля 2022
Кофе с собой в бумажных стаканчиках на 200 г. К сожалению, на больший объем, на 300 гр., кофе нет. Войдя внутрь, я услышал музыку начала 2000-х, устаревшую музыку. Возможно, для российских провинций это нормально, включать ностальгирующую музыку. Я думаю, музыка должна хоть немного соответствовать названию. Да, возможно значение названия означает Путешествие в прошлое, но я думаю, что нет. Название ресторана подразумевает путешествия, а путешествия -это всегда новое. Новые впечатления, новые локации. Музыка в таких кафе тоже должна быть более-менее современная. Она не должна создавать ассоциации прошлых лет. Кончено, мое высказывание касаемо музыки -это вкусовщина. У каждого свой вкус, скажете вы. Соглашусь с вами. Однако, музыка создаёт определенную атмосферу и ассоциации. У меня музыка прошлых лет создаёт ассоциации, связанные с прошлым. Музыка двухтысячных создаёт ассоциации, связанные с двухтысячными годами и никак не создаёт ассоциации с путешествиями. Эта музыка не подталкивает к путешествиям. Бармен сначала был приветлив, но как только я начал делать фото, сразу изменился в лице и уже не стал так приветлив. Видимо, синдром “чё снимаешь, нельзя снимать” так и сидит у людей, не дает развиваться. Поэтому и музыка такая, из прошлого. Ресторан неплохой, но отдает прошлым. Я не заметил современности и развития. Ощущение было как будто попал в начало двухтысячных, когда еще слушали шансон и еще можно было встретить людей в спортивных “треньках” адидас и кожаных куртках. В целом, ресторан к посещению рекомендую, особенно если вам не принципиальна устаревшая русская попса. К сожалению, я не смог здесь опубликовать весь текст отзыва. Больше отзывов читайте в моих соцсетях. С уважением, Илья Бажан.
Средний чек 1000 ₽Бизнес-ланч от 500 ₽Ланч 12:00-16:00До 45 мест
Гостиница Пенза1 мин60 м
Гостиница ПензаСлавы, 101 этаж
Ленинский район, Пенза, 440000
Русская охота, ресторанно-гостиничный комплекс
Большая часть блюд готовится на открытом огне в вашем присутствии!
РекламаООО РГК «Русская охота».
Сурский берег
Русская кухня • Европейская кухня • Заказ столиков • Винная карта • Столики на улице • Танцпол • Можно с ноутбуком • Шашлык • Стейки • Супы
Пенза, гостиница
3 звезды • Завтрак • Можно с животными • Сауны • Прачечная • Конференц-зал • Хранение багажа • До 25 человек • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации
Давыдов, ресторан
День всех влюблённых — 14 февраля, сбор гостей в 18:00
Посмотреть меню
Хачо и Пури, ресторан
Средний чек 1500 ₽ • Грузинская кухня • До 110 мест • Шашлык • Люля-кебаб • Салаты • Супы • Блюда на гриле • Шашлык • Супы