Аэрофлот

1 декабря 2023, отредактирован
l
lena2155 отзывов
29 ноября 2023
Через 4 года!!! я, наконец, оформила возврат денег за отмененный Аэрофлотом билет. По-хорошему, авиакомпания, кроме процентов, должна была выплатить моральный ущерб за сорванный отпуск и потраченные нервы (отменили внутренние рейсы по России и ковид был не при чём, просто кому- то стало невыгодно лететь...) Объективно по работе представительства: один кабинет на миллионный город!!!, очередь стоит только у приёмной Аэрофлота, работают в будни до обеда, 2 сотрудницы (одна из которых неспешно оформляет возврат, другая честно пытается советом помочь обалдевшим от процедуры клиентам), принимают одного клиента по 30-40 мин., приглашают без очереди "приглашенных по телефону" (по факту, блатных) . Лучше прийти за час до приёма (работают с 10.00, к этому времени уже очередь). Я приготовилась досконально, прочитав все отзывы и рекомендации, прошедших этот ад. Во-первых, зарегистрируйте заявку на сайте!!!, без неё Вам сразу откажут. https://www.aeroflot.ru/ru-ru/help/questions/ticket/refund. Вам придёт подтверждение и примерный расчёт выплаты. Далее готовите документы: заявка на возврат с номером, копии билетов, подтверждение оплаты, паспорт, Инн. Если был ваучер, то его номер. Если банковская карта, с которой была оплата, уже не действует, то справка из банка, что карта/счёт закрыт, возьмите с собой другую карту. Если оплачивали за другого человека или пришли делать возврат за другого человека, нужны доверенности, с Вами даже разговаривать не станут. Меня завернули, т.к. я оплачивала билет КАРТОЙ Рокетбанка, закрытому в 2020 г. Обычному человеку понятно, что если банк закрылся, то карта тоже не действует! Что карта, привязанная к закрытому счёту тоже не действует. Только не сотрудникам Аэрофлота ((( Чтобы найти концы Рокетбанка через интернет нашла КИВИбанк, который за 500!!! руб. прислал справку, что КАРТА закрыта. Вообщем, сколько людей, столько проблем. Стойкое ощущение, что процедура разработана, чтобы не возвращать деньги совсем. Не всем хватит терпения и здоровья. Удачи, дорогие омичи!
НС
Николай Степанов6 отзывов
8 ноября 2023, отредактирован
ТИ
Татьяна Иванова10 отзывов
3 ноября 2023
Анастасия Бергер32 отзыва
12 октября 2023, отредактирован
Как и многие здесь я обратилась в офис для возврата денег по неиспользованному ваучеру. Подготовить документы к возврату мне сильно помог официальный сайт и вот это обсуждение на просторах интернета https://vc.ru/life/704877-kak-vernut-dengi-po-vaucheru-aeroflota-v-2023-godu, а вот горячая линия Аэрофлота мало помогла, там каждый раз давали разные рекомендации. Отделение начинает работу в 4 часа утра, но по ваучерам начинают принемать с 10:00. Огромное спасибо девочкам, они подсказывают, помогают, стараются как могут в условиях напирающей на них толпы клиентов и изначально очень плохо продуманого алгоритма возврата от самого Аэрофлота, так что, то что работа с клиентами происходит медленно это не вина сотрудниц. Отдельно хотелось бы поблагодарить Екатерину, она очень терпеливо и внимательно консультировала меня по заполнению заявлений. По документам могу посоветовать следующий список: 1) составьте таблицу с номерами билетов, номерами ваучеров, заявок на возврат, сумм и номерами паспортов всех за кого будете получать возврат, так будет гораздо быстрее заполнять всё заявления и вам и сотруднику авиакомпании. 2) копии паспортов всех держателей ваучеров 3) доверенности держателей ваучеров на того, кто пойдёт в офис для оформления возврата 4) выписка с банка за тот день, когда оплачивали билеты. На ней обратят внимания на суммы и номер карты 5) если меняли фамилию - возьмите копию свидетельства о браке 6) для возврата основной суммы нужна карта, которая действует на территории РФ (МИР от казахстанского ВТБ) подошёл.
Кассы
239 местПлатная
191 местоБесплатная
Аэропорт2 мин200 м
Омский аэропортТранссибирская, 282 этаж
Кировский округ, Омск, 644103
Сегодня с 10:00 до 17:00, обед c 14:00 до 15:00
Coral Travel, туристическое агентство
Снижены цены на Турцию при бронировании до 31 мая!
Международный аэропорт, внутренние воздушные линии, Терминал B, Международный аэропорт Омск Центральный им. Д.М. Карбышева
Прямые рейсы в Норильск, Якутск, Горно-Алтайск, Баку
Купить билет