Сибирская школа нового поколения

3.5
АР
Алёна Родионова7 отзывов
9 августа 2022
Часть 2. К преимуществам школы в целом могу отнести следующее: 1. Отсутствие теплично-парниковых условий, так характерных для большинства частных школ. Здесь детям не ставят хорошие оценки за то, что их родители платят школе за обучение. Детям действительно дают великолепные знания, относятся к ним уважительно, но в меру строго. В классах по 18 человек, что лично я считаю идеальной цифрой для того, чтобы учитель мог уделить внимание каждому ребенку и при этом этого внимания не было слишком много. 2. Отличную материально-техническую оснащённость: в каждой учебной аудитории есть интерактивная доска, проектор, компьютер, кондиционер, магнитно-маркерная доска. 3. Наличие "продленки", причем качественной. Каждый день дети имеют возможность развиваться на различных дополнительных занятиях: в ИЗО-студии "Пеликан", на уроках танцев, айкидо, шахмат и др. 4. Очень низкую стоимость обучения. Для такого уровня всего, что вы получаете здесь, оплата, которую Сибирская школа нового поколения берёт за оказываемые услуги, ничтожно мала! Кроме того, никаких поборов "на шторы", "на ремонт фасада" , "в фонд школы "и других общеобразовательных реалий вы здесь, конечно, не найдете. Единственное, за что вы платите дополнительно, это учебники. За сами учебники один раз, за рабочие тетради - каждый год, что вполне естественно. И те стоят копейки, т.е. ровно свою же себестоимость. Учебники, кстати, все в идеальном состоянии. 5. Праздники, которые организуют учителя, вызывают восторг у каждого ребенка. На Новый год, например, организуется ярмарка, на которой можно купить сладости и игрушки на жетоны, заработанные во время учёбы в течение четверти. 5. На протяжении всего года дети учатся выступать на сцене, подготавливая совместные спектакли и танцевальные номера. Эти выступления доступны для просмотра родителям на отчётных концертах несколько раз в году. Сложно описать словами, какой вклад в развитие личности, умение работать в команде и держаться на сцене вносят эти выступления! 6. Проект "Мой дом", имплементированный в программу обучения Гамом Владимиром Ивановичем! Это очень круто! Поначалу, когда мы узнали, что в ближайший месяц у нас все же появится совместное с ребенком "домашнее задание", мы с мужем немного напряглись и приуныли 🤔, а потом моделирование собственного дома нас всех так затянуло и увлекло, что было даже жалко, когда все это закончилось. 7. Наличие постоянного ежедневного доступа к учителю и возможность живого общения с ним. 8. Несомненно, преподавательский состав в целом. Даже те преподаватели, с которыми я не знакома, производят приятное впечатление. Оно складывается из наблюдений за их общением с учениками, когда классы возвращаются из столовой или спортзала, а родители имеют возможность видеть этот процесс со стороны, ожидая детей в коридорах. 9. Учебные материалы! Это достойно отдельных похвал! В этой школе комбинированная программа, т.е. руководство выбрало из разных УМК то лучшее, что было, и успешно все это скомбинировало. Например, наш класс занимался по основным предметам по УМК "Планета знаний", а математика было по учебнику Л. Петерсон. По английскому - современные аутентичные учебники "Family and Friends", а не учебники советских авторов, в которых вообще не учтено то, что язык со временем имеет свойство меняться. 10. С первого класса занятия в Сибирской школе нового поколения идут парами, как университете. Такая система в разы снижает нагрузку на ребенка, которому за один день не приходится концентрироваться на 5 разных предметах, а позволяет воспринимать материал систематизировано, качественно и интенсивно. Это же избавляет от д/з. 11. Медицинская история ребенка - это территория его семьи. Школа не вмешивается и не проводит плановые осмотры с непонятными докторами. Здесь вашему ребенку никогда не поставят прививку и не организуют других сомнительных мероприятий, к которым школа в принципе не должна иметь никакого отношения. Если ребенку противопоказаны занятия физкультурой, достаточно справки от врача. 12. Начало занятий в 9:00. 13. Пятидневку во всех звеньях обучения. 14. И наконец, отсутствие уродской формы! Дети могут ходить в том, в чем им удобно, а не как в инкубаторе серо-белыми безликими рядами в сковывающих движения костюмах фабрики "Большевичка"! За это отдельное спасибо! 🤗 Как итог, могу сказать следующее: если раздумывайте, какую школу для ребенка выбрать, не раздумывайте. Это единственная школа в городе Омске, достойная внимания. Хотя, конечно, не факт, что вы туда попадёте. А про себя напоследок можем сказать следующее: 2 месяца поисков не то что бы хорошей, хотя бы нормальной школы в новом регионе не увенчались успехом. Предсказуемо, конечно, особенно после такой высокой планки... И хотя очень хочется, чтобы ребенок получал образование очно, общаясь со сверстниками, в этом учебном году, наверно, так всё-таки не получится 😰 И если до конца августа мы так и не определимся, какое учебное заведение достойно нашего чада, мы будем проситься обратно, только теперь уже в электронную гимназию Сибирской школы нового поколения. С уважением, благодарностью за эти чудесные 2 года и огромной любовью к вам, Алёна Родионова и вся семья Артёма Девяткина❤️❤️❤️
АР
Алёна Родионова7 отзывов
9 августа 2022
Часть 1. Система современного российского образования с ее планомерным взращиванием неуверенных в себе "винтиков" одной огромной махины (прям, как в замятинском "Мы") лично у меня не вызывает ничего кроме отвращения и искренней ненависти. Зная все нюансы этой давно прогнившей системы изнутри, я сильно сомневалась, отдавать мне своего любимого и не по годам умного ребенка в эти жернова или все же учить его самой. Второй вариант означал бы не только более качественное освоение школьной программы, но и череду взаимных оскорблений и упрёков из-за очевидных сложностей восприятия мамы как учителя. В связи с этим и начался поиск школы для ребенка. Проштудировав абсолютно все частные учреждения г.Омска и отзывы о них, меня, предсказуемо, ничего не устроило. И если бы не рекомендация нашего американского друга Алессандро Петреллы, работавшего на тот момент в Сибирской школе нового поколения Многопрофильной Академии непрерывного образования, наши отношения с ребенком уже не были бы столь прекрасными. Сибирская школа нового поколения никак себя не рекламирует, именно поэтому она и не встретилась мне, когда я только начинала свои поиски. Отсутствие рекламы вполне понятно. Она этой школе не нужна. Но я все же позволю себе небольшой спойлер, сказав, что единственной вещью, из-за которой я ревела громко и навзрыд, когда наши попытки покинуть город Омск наконец-то увенчались успехом, была эта замечательная школа! 😭😭😭 В этой школе прекрасно всё, начиная с самой вершины айсберга и заканчивая ее крепким основанием. Вершина айсберга - это ректор, Гам Владимир Иванович, потрясающий человек и талантливый руководитель, который смог поднять и удержать на достойнейшем уровне такое огромное детище. Я им просто восхищаюсь! У школы на данный момент 3 крупных филиала в разных частях города, и даже при такой развитой сети она не вмещает всех желающих сюда попасть. Из заместителей главы учреждения я лично успела познакомиться с Батаршиной Ириной Юрьевной, которая грамотно координирует работу всего начального звена и умело решает все возникающие вопросы. Ну и, конечно, крепкое основание айсберга - Учителя! Учителя пишу с заглавной, так как именно такими представляю себе настоящих профессионалов своего дела и чутких и отзывчивых людей, которых, как мне казалось, в современной системе образования уже не осталось... Касека Алёна Юрьевна, преподаватель английского языка. Замечательный, грамотный специалист, использующий самые современные методики в обучении иностранному языку и современные материалы! Кроме того, адекватный и понимающий человек, который пошел нам на встречу и позволил моему сыну совмещать работу на уроках с заданиями повышенного уровня сложности (так как мы с ним ушли далеко вперёд по тем же самым учебникам ещё до школы). Захарченко Елена Германовна, преподаватель ИЗО. Никогда не видела, чтобы на уроках ИЗО у ВСЕХ детей получались шедевры. Начиная с первых уроков в первом классе этот человек делает так, что абсолютно все дети умеют рисовать. Работы можно посмотреть в постах ВК, их выкладывают постоянно. Журавлева Юлия Александровна, преподаватель музыки. Вместо разучивания всем известных песен типа "Лесного оленя" под аккомпанемент "ум-па", "ум-па", Юлия Александровна в увлекательной форме знакомит детей с творчеством композиторов всего мира и звучанием различных музыкальных инструментов! Дети в восторге! Дьякова Людмила Николаевна, преподаватель физкультуры. На своих уроках не только приучает детей к понятию "нормативы", но и отводит большое количество времени на разные спортивные игры, что просто необходимо младшим школьникам, которые бегут на ее уроки. Наш самый любимый, самый дорогой и никем незаменимый преподаватель - Янабаева Анна Шариполловна, учитель начальных классов, просто Педагог-Мастер ❤️❤️❤️! Если бы мне до знакомства с этой школой сказали, что я когда-нибудь кому-то буду петь столь хвалебные оды в сфере образования, я бы рассмеялась им в лицо 🤣 , ведь ввиду моих вредности и перфекционизма я всегда найду, к чему придраться. А здесь даже не пыталась. Потому что все PERFECT! 1. Анна Шариполловна организует учебный процесс так, чтобы учеба занимала у ребенка ровно ту часть дня, которую он находится в школе. Для этого используется стимул: успевай все, отлично работая на уроке, и не получишь домашнего задания. Лично я такую систему видела впервые и была ею восхищена: все дети стремятся быстро и качественно усвоить материал, чтобы оставшуюся часть дня заняться тем, чем хотят. Это касается всего, даже заучивания стихотворений. За два года обучения мой сын приносил д/з такое количество раз, которое по пальцам можно пересчитать. И он ни разу не обращался ко мне за помощью. Таким образом, 2. Процесс обучения организован так, что родители ПОЛНОСТЬЮ! свободны от выполнения с ребенком домашних заданий, тем более по ночам, что не редкость в обычных школах. 3. Огромным плюсом является то, что Анна Шариполловна понимает, что каникулы предназначены для отдыха, а не для выполнения дополнительных заданий по всем предметам. Ни разу за два года обучения детям ничего не было задано на каникулы. Это вроде как само собой разумеющееся в разумном обществе адекватных людей, но так как вся система современного образования в целом не может похвастаться этой особенностью, то этот пункт достоин особого внимания. 4. Качество обучения при всем при этом на необыкновенной высоте! Чего только стоят одни так называемые "диктанты на грамотность", когда ребенок должен прочитать на несколько раз фрагмент художественного произведения с целью запоминания правописания всех слов из этого фрагмента, чтобы грамотно написать выбранные педагогом лишь 5 из них?! Математика - тоже отдельная история с логическими задачами, которые не каждый взрослый сможет решить. Занятия по окружающему миру всегда сопровождаются какими-то опытами, видеороликами, т.е. наглядной основой, благодаря которой ребенку интересно и он запоминает весь материал, не напрягаясь. При этом все занятия проходят в очень интенсивном темпе, и времени расслабиться и посчитать ворон у детей просто нет. Тот отрезок дня, который они находятся в школе, их мозг загружен на 100%, чтобы успеть сделать и классную работу, и домашнюю, которую они не хотят получить с собой. 5. Если ребенок делает ошибку, учитель не спешит поставить ему плохую отметку, а делает так, чтобы ребенок сам нашел свою ошибку и исправил ее. Я считаю, это бесценно. Из ребенка, который не боится учителя и оценок, а который учится анализировать и исправлять, вырастет взрослый, способный думать. В большинстве школ такая позиция неприменима и, к сожалению, из детей вырастают зашуганные неудачники по жизни. 6. Описанная выше работа над ошибками происходит сразу после выполнения задания: то есть учитель не забирает работы на проверку и не выдает их обратно через несколько дней, когда ребенок уже все забыл, а сразу, на том же уроке, умудряется организовать работу так, чтобы и новый материал объяснить, и упражнения на закрепление выполнить, и проверить работы, и дать ребенку возможность проанализировать свои ошибки. Все как на ладони. Отсюда и блестящий результат. 7. Если вы болеете, педагог присылает вам весь материал, который был пройден на занятии, каждый день, но если по какой-то причине не получается его пройти самостоятельно, можно остаться на "продленку", когда ребенок выздоровеет, и ему все объяснят. 8. "Личностно-ориентированная парадигма обучения и воспитания как основа современной системы образования"- я до сих пор помню, как учила этот бессмысленный, абсолютно нигде не применяемый на практике постулат, когда сдавала госы в ОмГПУ. И вот... О, ЧУДО! Через столько лет я вижу, как он применяется в Сибирской школе нового поколения! Анна Шариполловна настолько тонко чувствует каждого ребенка, умело направляет, воспитывает, поддерживает, поощряет, ругает, там, где надо, в общем, все в комплексе! И опять нет слов, насколько мастерски все это делается с психикой каждого подопечного. Вообще, я изначально была против, чтобы школа принимала участие именно в воспитании моего ребенка, но, к счастью, наши ценности и приоритеты полностью совпали 🙂 Мы никогда не найдем больше такого Учителя, как Анна Шариполловна 😰, но я благодарна судьбе, что хотя бы на эти 2 года она свела нас с этим замечательным человеком и настоящим профессионалом своего дела и мой сын получил такую надёжную базу! 👍💯🙏
БЦ
Богдан Цветков7 отзывов
29 сентября 2021
m
m121219772 отзыва
8 апреля 2020, отредактирован
В государственной школе, после первого класса, мне сказали, что мой сын не не умеет писать и нам нужно идти на комиссию, при том, что с математикой все было прекрасно. Ни кто ни чего не объяснил, просто забраковали ребенка и попытались избавиться. Во второй класс я отдала сына в Сибирскую школу нового поколения в филиал на Иркутской,1. В настоящее время мы заканчиваем 4 класс! Опытные педагоги сразу определили, что у ребенка логопедическая проблема. В этой школе занятия с логопедом в начальной школе интегрированы прямо в расписание. Сын пришел совершенно не обученный, знаний не было вообще, кроме того дети уже второй год изучали английский язык по очень сильным учебникам. Я была в отчаянии. Но классный руководитель сказала, что ребенок соображает хорошо, отлично развит, а чтение и русский это всего лишь проблема с которой нужно работать. И мы начали работать все вместе! Логопеды, учителя, классный руководитель, педагоги дополнительного образования (в этой школе есть много программ дополнительного образования). За эти годы моего сына научили учиться, принимать решения и выбирать приоритеты, достигать результата. Ему мы пришли в эту школу, в диктанте на два абзаца ребенок делал 38 ошибок, сейчас 4 и все они логопедичесгие! Да, 4! Но это всего 4! За время учебы в Сибирской школе нового поколения мы ни разу не столкнулись с непониманием со стороны учителей и администрации школы! Мой сын получил уникальную возможность нормально учиться и избежать штампов и стереотипов, которыми награждают детей с логопедическими сложностями в государственных школах. Его единственная тройка по русскому языку не воспринимается как вердикт. Сегодня это мальчик с высоким уровнем мотивации, мечтающий стать космическим инженером. Для воплощения своей мечты он занимается русским языком каждый день. Он умеет трудится и я верю, что у него все получится!!!! Он много раз участвовал и побеждал в разных соревнованиях по робототехнике и программированию, даже ездил в Москву на всероссийский финал соревнований, неоднократно участвовал и побеждал в сетевых турнирах! Спасибо большое всем учителям и администрации школы за будущее, которое есть у моего ребенка благодаря ВАМ!!!! Мечты сбываются с Вашей помощью!!!!
Методики обучения
Допобразование
По требованию1 мин150 м
МиллениумФрунзе, 1 к4405 офис; 4 этаж3 филиала
Центральный округ, Омск, 644043
Бэби-клуб, федеральная сеть центров детского развития
Новым клиентам скидка 10% на покупку абонемента!
МАНО, сибирская школа нового поколения
ЕГЭ • ОГЭ
Моя академия, центр детских достижений
Английский язык • Испанский язык • Китайский язык • Немецкий язык • Французский язык • Онлайн-услуги
Зеленая школа
Скорочтение • ЕГЭ • Монтессори • ОГЭ • Ментальная арифметика • ВПР • Группы продлённого дня для детей
Миллениум Premium Fashion Gallery, галерея премиум-класса