Аэлита

29 декабря 2023, отредактирован
G
Gatta277 отзывов
31 июля 2023, отредактирован
Вздумалось мне поехать на природу покормить комаров). Изначально хотели в другое место. Но так как желание возникло спонтанно, там уже не оказалось свободных номеров на желаемые даты. Что ж...решила разведать, что за рыба такая, "Аэлита". Был забронирован номер "люкс". По фото обещал быть довольно приличным. Поглядим... Прежде, чем остановиться на этом месте, я, конечно, интернет-то перелопатила, но свежих впечатлений не нашла: все отзывы были старые. Но это, как мне казалось, лучший вариант. Туда мы приехали к 16 часам, как раз к заселению. Стоянка для автомобилей там большая, всем мест хватит. Итак, начнем. В "Аэлите" один корпус. Территория небольшая, но чистая и ухоженная. Встретили нас, как родных. Администраторы на ресепшн очень понравились все (а их было трое за время нашего отдыха). Номер не обманул наши ожидания: 2 комнаты, огромная ванная комната с туалетом. Там прямо можно было танцевать). Есть в номере также холодильник, СВЧ-печь, посуда, чайник, телевизор (который ни разу не включили). Единственным разочарованием была желтая вода из крана. Про нее я читала в отзывах. Душ, конечно, было не очень приятно принимать. Хотя напор и температура воды всегда радовали. За питьевой водой ходили в столовую, там стоит промышленный фильтр. Нам не повезло с питанием: в профилактории не было своего повара. Нам дали контакты повара, который готовил на соседней базе отдыха МВД "Гранит". Мы поели там всего раза 2, потому что меня качество еды не удовлетворило. На вид и на вкус оказалось несъедобным. Иногда в столовой бывает лучше. Нет, омаров и фуа-гра мне не нужно, пусть это простая вкусная еда была бы. Хорошо, что мы приехали всего на два дня, потом просто покупали продукты в магазине. Самый приличный магазин нашелся у базы "Автомобилист". Поесть больше нигде нельзя. Там нет даже какого-нибудь кафе, закусочной, шашлычки (не все везут с собой мясо для шашлыка). Ау! Предприниматели! Пожалуйста, откройте заведение общепита в этой зоне, не дайте умереть с голоду отдыхающим. Лес там красивый: обалденный сосновый бор. Можно даже заблудиться. Речка достаточно далеко от профилактория. И вот что странно: за все время пребывания не встретили ни одной белки. Видимо, все рыжие попрошайки ушли в город, потому что на территории города их реально везде много. Второй день отдыха ознаменовался прогулкой на велосипеде. Да-да, это удовольствие там есть, и оно не стоит много денег. Обязательно воспользуйтесь прокатом. Мы там много гуляли по местности, хотя в такую жару это не совсем комфортно. но там чистый,наполненный ароматом сосны, воздух. Когда мы приехали, а это был будний день, мне показалось, что отдыхаем одни. Потом народ стал подтягиваться. В день, когда нам уезжать, наконец, должен был приехать повар. К сожалению, нам уже не удалось попробовать его кухню. Очень жраль(. Резюмирую. Спалось и дышалось там прекрасно. И я бы с удовольствием вернулась туда с несколькими поправками. Во-первых, это вода из водопровода. От администратора на рецепции услышали, что им обещают провести воду через другой источник, но пока не сделали это. Хочется надеяться, что в следующем сезоне это осуществится. Во-вторых, это наличие питания. Ставлю "4" пока авансом. P.S. Просьба к администрации: отремонтируйте, пожалуйста, часы в номере.
OS
База отдыха им. А.И. Покрышкина
Домики с видом на Иртыш. Сауна. Беседки, барбекю, лыжи, коньки, горки
Забронировать
Сибиряк, база отдыха
Завтрак • Можно с животными • Сауны • Бани • Беседки • Банкетный зал • Беговые лыжи • Велосипеды • Ролики • Кафе
Радуга, база отдыха
Проживание от 2000 ₽ • 2 звезды • Бани • Детский уголок • Своя парковка • С подогревом • Открытый • Беговые лыжи • Wi-Fi • Круглосуточная стойка регистрации