Омский государственный университет путей сообщения

28 декабря 2023, отредактирован
AM
Anastasia M1 отзыв
18 декабря 2023
В далеком 2021 году мне довелось сходить на экскурсию в это шикарное здание города Омска. Оно произвело на меня большое впечатление, как внутри, так и снаружи, шикарные коридоры, современные лекционные аудитории, новая техника и тд. С тех пор я стала задумываться о поступлении в этот вуз, сдала хорошо экзамены, поступила, и все казалось бы очень радостно складывается, но не тут то было... Учеба в университете оказалась сущим ужасом. Все обучение направлено на бездумное переписывание лекций, преподаватели - обиженные жизнью люди, которые не считают своим долгом учить, а умеют лишь оскорблять и заваливать учеников. Учеба это и так очень большой стресс, когда реально стараешься и учишься. Но вместо того, чтобы помогать своим ученикам, они эмоционально давят на них. Особенно хотелось бы отметить преподавателя по социологии Слижевскую Анастасию Николаевну. Я не знаю, кто мог допустить этого человека обучать студентов. Некомпетентность просто на высоте. Очень предвзятое отношение к ученикам, если студент ей не понравился, то она будет занижать ему баллы. Может поставить «энки» ,даже когда ты присутствовал на паре, если вы ей не понравились. Про обучение я вообще молчу, вся учеба направлена на бездумное переписывание лекций. Почему бездумное? Потому что сложно самому идеально изучить весь материал, а когда подходишь к ней с вопросами, она тебя шлет куда подальше. В общем, я хотела составить реальную картину этого вуза, не говорю, что у всех групп так, но прежде чем сюда поступать, лучше спросите у старшекурсников вашего направления, как проходит их обучение, если хотите именно учиться. Я пожалела, что не сделала так, но это стало мне уроком. Все это привело к тому, что я отчислилась ( это было лучшим решением) и теперь являюсь студенткой другого университета. Тут совершенно другой уровень преподавания и компетентные преподаватели. Тут я поняла, что это не я глупая, а просто преподаватели ОмГУПСа не относятся ответственно к своей работе. Поэтому этому вузу я советую пересмотреть преподавательский состав, а абитуриентам задуматься о том, хотите ли вы тупо переписывать лекции или учиться? Если вы за второй вариант, то советую выбрать другое высшее учебное заведение, дабы сохранить свою психику и получать знания!!!
Сф
Сибирский философ7 отзывов
15 декабря 2023, отредактирован
Когда на кафедру АиСУ поступает очередной абитуриент-новичок, он даже представить не может, что где-то через год обучения на программиста он встретит самого страшного препода на данной кафедре. И имя тому преподу -- Альтман Евгений Анатольевич. Он ведёт информационные технологии (терпимо) и объектно-ориентированное программирование (я не знаю, как вообще можно ему сдать лабы по этой дисциплине, если он чаще всего ... только у девушек-студенток принимает лабы). А его манера речи сделает безвольное и несопротивляющееся растение даже из самого сильного студента-бунтаря рядом с ним. Ну а что тут удивительного? Никто, кроме Альтмана, ООП в этом вузе не преподаёт на должности лектора и лаборанта (если кто не в курсе, так в ОмГУПСе называют препода, который пары с лабами у студентов ведёт), вот он и распоясался, как нечисть какая-то, и валит теперь студентов налево и право, чтобы они вместо образования отправлялись в армию служить по контракту (если не умрут на службе в армии) без возможности получить офицерские погоны. На какой-то практической паре по английскому языку в 2021-м году (если мне не изменяет память) один студент сказал, что на 3-м курсе у Альтмана есть группа студентов из 17 человек, где только трое сдали этому "нехорошему человеку" ООП, а все остальные 14 человек имеют по ООП долг. Если кто-то захочет пожаловаться заведующему кафедрой АиСУ на этого Альтмана, то этот кто-то будет просто в шоке от того, кем является зав.кафедрой по фамилии Малютин (мммммм, МАлюта Скуратов вспоминается). Этот "ещё более нехороший человек" как-то на лекции заявил группе студентов (среди которой я лично присутствовал в 1-м ряду), что вроде "я не буду учить студентов. У студента на генетическом уровне должно быть заложено желание обучаться" ... Что?! Я в тот момент подумал: "Да он же сейчас из-за таких вот фраз на нациста похож!". А ... я не сказал. Что творится на лабах Альтмана? Вот прихожу я ему сдавать лабу какую-нибудь по ООП, а он не принимает её с просто сумасшедшими причинами: он тыкает мне в какую-нибудь строчку программного кода и говорит, что-то, что кардинально расходится с общепринятыми понятиями в программировании. Пример -- это определение "объекта" в ООП; он своё определение придумал, которого, конечно же, в интернете не найти, и когда студент говорит правильное с точки зрения общественного мнения ПРАВИЛЬНОЕ определение понятия "объект", он не защитывает защиту лабы и говорит вообще заучивать все понятия чуть ли не наоборот (беды с башкой точно у него не имеются?!). Ну да. Я пришёл к нему и говорю, что в треугольных скобках записывается аргумент, он мне говорит, что я не прав, а потом какой-то бред сумасшедшего выдаёт со словами "Залезь в интернет и убедись, что я тебе сказал правильное определение!". И что?! Я залез сразу же в интернет, прочёл определения по ООП и понял, что правильное-то определение вообще-то я сказал, а он из принципа не принимает даже правильно сделанные лабы у тех студентов, которые ему по неведомым причинам не нравятся! А ещё он тексты своих лекций на сайт университета не выкладывает, а на лекциях тк вообще мямлит! Он не говорит, он что-то себе еле слышное под нос бубнит и бубнит, из-за чего нужно очень внимательно вслушиваться в каждое пойманное ушами слово (вот он -- ад на Земле). Также этот Разумист любит превращать зачёт в экзамен и придумывать кучу причин, лишь бы не поставить студенту автомат или зачёт. А если на его дисциплины кто-то ноутбук принесёт — он хихикает, что на "лабораторных машинах" студент не смог (агааа, когда нам консервные банки вместо компов дали). В здании просто ужасная ситуации с мобильным интернетом: интернет ловит только в фойе, где стоят 3 скамейки, а в коридорах уже заметно действие треклятых глушилок (вот только в учебных аудиториях мобильный интернет почему-то ловит; что это за аномальная зона — не понятно).
АЖ
12 ноября 2023
Алексей Колесник6 отзывов
21 августа 2023

Омский государственный университет путей сообщения

Омский государственный университет путей сообщения или ОмГУПС занимает здание бывшего управления Омской железной дороги. Автором проекта выступил архитектор Федор Лидваль, а статуи изготовили под руководством скульптора Франтишека Винклера в 1917г.
Академия транспорта3 мин300 м
ОмГУПСПроспект Карла Маркса, 3526 филиалов
Центральный округ, Омск, 644046
5 этажей
Сегодня с 08:00 до 17:00, обед c 12:00 до 13:00
Синергия, Омский филиал
Университет «Синергия» — больше чем образование!
Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет, приемная ректора
Сибирский юридический университет, приемная ректора
Сибирский казачий институт технологий и управления, Приемная комиссия
Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина, приемная комиссия