ТелеКиТ

20 мая 2023, отредактирован
С
Сергей7 отзывов
21 июля 2021, отредактирован
Ужасно не профессиональные сотрудники данной фирмы. Купил у них no-name универсальный Li-Po аккумулятор 3,7 V, 4000 mAh и поставил его вместо старого вышедшего из строя аккумулятора в планшете. Как положено три раза зарядил и разрядил новый аккумулятор. Последний раз зарядил до 100% вечером в 22-00 и был крайне удивлён когда утром планшет не запустился. При попытке включить планшет оказалось, что аккумулятор оказался полностью разряженным. Повторил попытку, опять зарядив аккумулятор до 100%. После этого решил проверить как разряжается аккумулятор в течении дня. Отключил Wi-Fi, bluetooth (режим "полёта"), а так же перевел планшет в состояние энергосбережения в режиме ожидания. В результате оказалось, что аккумулятор полностью разряжается всего за 9 часов. После этого решил отнести аккумулятор обратно в фирму, чтобы они вернули деньги за бракованный товар. Вернуть деньги менеджер фирмы "ТелеКит" отказался, сказав, что необходимо проверить аккумулятор. Проверка была осуществлена путем подпаивания данного аккумулятора в другой планшет и его проверке на саморазряд. Данные манипуляции, так называемого "сервисного центра", меня крайне удивили, т. к. подобная проверка должна осуществляться с использованием контрольно-измерительных приборов или хотя бы простейших электронных измерителей. Тогда решил проверить самостоятельно параметры данного аккумулятора в домашних условиях. Так вот, собственная 5-кратная проверка аккумулятора с помощью USB-измерителя Keweisi KWS-V20 показала, что остаточная ёмкость аккумулятора вместо заявленных 4000 mAh составляет всего 1777 mAh, а проверка с помощью установленного на планшет приложения AccuBattery показала чуть лучший результат - 1965 mAh. Таким образом аккумулятор имеет менее 50% от заявленной емкости. В качестве доказательства выкладываю скрин замеров. Установленный в этот же самый планшет другой аккумулятор меньшей заявленной емкостью 3500 mAh, в отличии от 4000 mAh, вместо 9 часов держит заряд в течении более чем двух суток уже при полной нагрузке планшета. В результате деньги мне так и не вернули, а бракованный аккумулятор пришлось забрать обратно. Ругаться и спорить из-за потраченных 450 рублей не стал, хотя по закону "О защите прав потребителей" мне должны были вернуть деньги безо всяких разговоров, т.к. аккумуляторы не относятся к сложной электронной технике, а являются расходным материалом. Кроме этого, меня крайне удивили незнания специалистов "ТелеКит", что любые Li-Ion или Li-Po теряют ежегодно независимо от условий эксплуатации или хранения на складе примерно 5% от первоначальной своей емкости. А теперь сами делайте выводы о профессионализме специалистов фирмы "ТелеКит" по ремонту и задумайтесь - стоит сдавать или нет в данную фирму свои гаджеты. И за одно трижды подумайте стоит что-либо покупать в этой фирме, т.к. в случае возврата бракованного товара вам деньги скорее всего не вернут.
DC
Dmitry Chesnokov2 отзыва
26 декабря 2020
Телекит - это магазин, которого я знаю уже много лет. При этом, я сам не из Омска. Я часто о нем вспоминаю и прибегаю к его услугам, если мне нужны картриджи для Денди, Сега или диски на ПК. Также радует, что в Телеките огромный ассортимент аксессуаров и расходных материалов по очень хорошим ценам. Огромное спасибо персоналу магазина не просто за работу, но за заботу о клиентах! Любые нюансы всегда оперативно оговариваются, продавцы всегда дают полную информацию о товаре. И поскольку я делаю заказы с доставкой Почтой, то и этот аспект Телекит выполняет на ура. Отличная, надежная упаковка товаров, никаких ошибок даже если в заказе много мелких позиций. А еще, радость для любого покупателя - это бесплатная доставка. Опыт работы с магазином долгие годы у меня сугубо положительный. Если вдруг когда-то его не станет, то это будет для меня личной потерей. Поэтому желаю Телекиту еще долгих лет жизни и развития! Ну а персоналу лично терпения, счастья и всего хорошего. Спасибо, что стараетесь для нас и делаете эту жизнь лучше. Наилучшие рекомендации.
НЛ
Николай Лысенко3 отзыва
1 октября 2020
Ремонт компьютеров
Ремонт мобильных телефонов
ДК им. Малунцева1 мин80 м
Xiaomi Pad 6S Pro. Клавиатура и стилус в подарок! Предзаказ — реклама
ООО «Марвел КТ», Москва, ОГРН 1079847067046.
Проспект Мира, 60цокольный этаж
Городок Нефтяников м-н, Советский округ, Омск, 644029
Технокор, производственно-коммерческая фирма
Производитель и поставщик ПК и серверов производства РФ
Наш сайт
Элодея, торгово-сервисная фирма
Восстановление данных
remont55
Восстановление данных • Apple • Digma • Honor • Huawei • Lenovo • Meizu • Panasonic • Samsung • Sony
СибРМ, торгово-сервисная компания
Компьютеры, ноутбуки, комплектующие, аксессуары