Детский сад №369 общеразвивающего вида

4 февраля 2023, отредактирован
k
krio20 отзывов
2 августа 2018
Детский сад для нас временный, пока наш сад на ремонте. В первый же день мы были им шокированы. Начиная с «обложки» и заканчивая персоналом.. наш родной сад тоже старый, тоже советский. Но чтоб запустить здание до такого состояния! Это невозможно описать. Напрашивается слово «ушатанный». Теперь к персоналу. Приём детей происходил на улице. Мы оставили ребёнка 2,5 года, он, конечно, орет, нас выпроваживают с площадки, ну как и везде. Мы стоим вдалеке наблюдаем такую картину: детей всего человек 15 (что не так много, кстати), два у забора, орут со слезами, два спрятались за беседку (Воспитатель не знает об их существовании), остальные так же орут, а Воспитатель и две послушные девочки типо с бубном делают зарядку. Ей-богу, апокалипсис какой-то.. пир во время чумы, такие у меня были ассоциации.. тут наш ребёнок просто берет и уходит с площадки. Причём Воспитатель этого не видит!!! Сказать что мы испытали шок - ничего не сказать!!! Муж подхватил ребёнка на полпути в никуда и мы поехали домой. Детей не принимают по спискам! Думаю если бы ребёнок ушёл, этого бы и никто не заметил. И это очень страшно. У знакомых в другом саду была такая ситуация. Поседели родители, Слава богу нашли в соседнем двору ребёнка (3 года), который вот уже 3,5 часа катался на качелях. Поэтому лишний раз подумаешь, стоит ли рисковать здоровьем и жизнью ребёнка оставляя его в непонятных условиях. Берегите детей.
K
KYu2 отзыва
10 октября 2016
Здравствуйте. А теперь правда о данном садике. Во-первых, ребенок никак не может привыкнуть к садику, т.к. ОЧЕНЬ часто меняются воспитатели (ходим уже 3 года). Во-вторых, садик РУШИТСЯ: в ясельной группе родители делали стену, т.к. она заваливается, в коридоре ПЛЕСЕНЬ и постоянно льется вода, пол весь вечно мокрый (в носках ребенок ходит по воде, чтобы зайти в группу). В-третьих, родители делают ремонт в группе (за свой счет естественно), убирают снег и косят траву, НО! выкидывать в мусорку детского сада траву, строительный мусор нельзя!!! ЗАВЕДУЮЩАЯ посоветовала брать по мешочку и увозить каждому родителю на свою мусорку, т.к. талонов на вывоз мусора нет! В-четвертых, каждый август, а также когда в группах ЗАМЫКАЕТ проводка! детей напихивают в группы, в которых и так по 30 детей, дети используют чужие раздевалки с вещами прежних хозяев, кровати и т.д. Воспитателю (естественно) нет никакого дела да этих детей, не говоря уже о том, что ни о какой образовательной программе (да и нормальном прибывании детей) не может идти речь в это время. В летнее время в садике не проводились ни какие работы по благоустройству и содержанию здания, за исключением того, что делали сами родители. Молчу о дополнительных занятиях для детей, их просто НЕТ. Ужасает бездействие заведующей данного садика.
Детские сады
Универсам4 мин350 м
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
Архитекторов бульвар, 3/7
Тополиный м-н, Кировский округ, Омск, 644123
Откроется завтра в 07:00
Бэби-клуб, федеральная сеть центров детского развития
Новым клиентам скидка 10% на покупку абонемента!
Детский сад присмотра и оздоровления №30
Детский сад №90 комбинированного вида