Детский сад №278 компенсирующего вида

Детские сады
ЕЕ
Екатерина Екатерина6 отзывов
2 января 2024, отредактирован
Не могу назвать это учреждение детским садом. Тут угрожают детям-инвалидам, говорят об этом родителям в открытую. Родители 9 детей ОВЗ за свой счет установили 20 метров забора на участке(тк дефектолог Ячменева И.В. На собрании летом озвучила: «не будет забора, Гулять ходить не будем»). Каждый родитель принёс два полных пакета по спискам, которые выдала дефектолог Ячменева И.В.. На родительском собрании, дефектолог Ячменева И.В. И воспитатель Концесветная Т.Н. выдвинули ультиматум: -каждая семья должна сдавать в «фонд группы» по 500 рублей- ЕЖЕМЕСЯЧНО (на покупку дидактического материала). Объяснив это тем, что наши дети получают ПЕНСИЮ, а за детский сад ничего НЕ ПЛАТЯТ. В противном случае, если мы откажемся сдавать деньги, дословно: -«мы снимем жалюзи, и ваши дети будут ЖАРИТЬСЯ на ковре. Мы уберем все пособия и ваши дети не будут заниматься, т.к. покупали это другие родители». Заведующий этого учреждения принесла родителям извинения, после звонка из департамента, деньги больше никакие не собирают. От себя хочу сказать, водить ребенка в группу, где могут позволить УГРОЖАТЬ ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ я не хочу и не собираюсь, но историю эту решила предать огласке.
ТТ
Татьяна Тумашевич3 отзыва
10 ноября 2023, отредактирован
МШ
Марина Штоппер(Вольф)2 отзыва
9 ноября 2023
Добрый день, хочу поделится со всеми, мы начали ходить в этот детский сад с 1 сентября! И я этому очень рада! Воспитатели замечательные, к детям отношение оооочень хорошее, дадут ответ на любой вопрос, также дефектолог Инна Викторовна, даст совет, не откажет! Но вот получилось так, что в нашей группе оказалась мамочка Екатерина, которая писала отзыв выше! Её ребенок ходил в сад несколько дней, ей, не нравится, это её личное мнение, но она не дает жизни воспитателем и заведующей! То что она скинула списки того, что было куплено на год, то что попросили купить ПО ВОЗМОЖНОСТИ, воспитатели, да, купили, и причём она первая активно призывала что это же для наших детей, по поводу забора, инициатива тоже была с её стороны активная! Денег с нас никто не требовал по 500 рублей в месяц, было собрание, сказали, что нужен фонд группы как и везде, но конкретную сумму никто не называл, просто было сказано, что предыдущие родители сдавали по 500 рублей, а нам сказали, насчет суммы решить родительским комитетом! И все "угрозы" По её мнению у нее в голове, жалко воспитателей и заведующую! Катерина, Вы уже не водите своего малыша в садик, так отстаньте уже от воспитателей и заведующей! Сколько можно мотать нервы!??? Вас не устраивает, не водите своего ребенка, в чем проблема???
МФ
Мария Фирствова2 отзыва
9 ноября 2023
Доброго времени суток!Мой ребенок посещал данный детский сад,впечатления остались только хорошие,внимание со стороны педагогов и младшего персонала.Всегда интересные занятия,на которых даже разрешали присутствовать.Я сама,как мать особого ребенка,понимаю все трудности которые бывают и с уважением отношусь к труду таких людей,как в этом учреждении.Ходили мы в 4 группу данного сада,где работает прекрасный дефектолог Ячменева И.В и воспитатели Концесветная Т.Н. и Лялина О.А.,люди с многолетним опытом работы полностью отдают себя на занятиях (прочла отзыв выше….честно в шоке!!!!)Человек который не понимает специфику работы воспитателя и дефектолога берется ее судить,побойтесь бога,женщина!!!Педагог не в силах изменить умственные способности ребенка,эта ответственность лежит полностью на родителях,которые не в состоянии справиться со своими эмоциями,компенсируются на персонале детского сада!!!ПОЗОР!!!начните с себя!!!!
ЮМ
Юлия Мезрина13 отзывов
30 сентября 2023
Получите до 90 дней Яндекс Плюса и/или 30 дней опции «Детям» — реклама
75 Гвардейской бригады, 4а
Чкаловский м-н, Октябрьский округ, Омск, 644076
Бэби-клуб, федеральная сеть центров детского развития
Новым клиентам скидка 10% на покупку абонемента!
Детский сад №194 комбинированного вида
Центр развития ребенка - детский сад №311