Гимназия №85

БОУ Гимназия №85
1.7
TV П.6 отзывов
18 февраля 2024
Когда мой ребенок начал учиться в 5 классе, на уроке произошел конфликт между моим сыном и еще одним учеником. Мама другого мальчика обвинила директора, что на уроке не было взрослых, в свою очередь Клещенко пыталась переложить вину на моего сына (поздно дошло до меня к чему был весь этот цирк устроен), лишь бы задобрить другую маму, чтобы та только никуда не жаловалась, т.к нарушение очень серьезное, устроив настоящее судилище с завучами и учителями и не разобравшись, начала обвинять моего сына (про этот инцидент не буду писать, но все, кто слышал подробности этой истории, были шокированы и удивлены, что я не дала делу ход и говорили, что надо было жаловаться вплоть до прокураторы). Во время показательной порки в дверях появилась милая женщина, как мне в тот момент показалось учитель ИЗО Елена Федоровна, неуверенно стояла и пыталась обратить на себя внимание, я подумала, что что-то срочное у человека, а судилище может затянуться надолго и я обратила внимание "судей" на нее, но оказалось, что она зашла "по делу". Начала она робко свой рассказ, с того, что ей есть что добавить, про моего сына и начала его обвинять в том, что он нецензурно выражался в соседнем магазине. Можно было только представить, что чувствовал ребенок, которому никто не верил. Когда мой сын со слезами на глазах, пытался опровергнуть клевету, его никто не слушал, а довольная Елена Федоровна заискивающе заглядывала в глаза директору, как бы спрашивая помогла ли она и все ли правильно сказала. Но слава Богу в той ситуации присутствовали старшеклассники, которые на следующий день в кабинете директора опровергли слова Елены Федоровны, что все было наоборот, материлась продавец на детей, она же оскорбляла моего ребёнка по национальному признаку и ведь после этого никто не принёс извинения моему ребенку. Что чувствовал мой ребёнок, в то время, могу лишь догадываться. Вот такие "милые" директриса и ее свита работают в этой гимназии.
NN
No Name1 отзыв
5 февраля 2024, отредактирован
Здравствуйте. Первое что хочется сказать - если вы отправляете своего ребенка в эту школу, то с уверенностью можете знать , что он вернется не со знаниями , а оскорбленным и униженным. Препод и по совместительству завуч, если его конечно можно таковым назвать, который к счастью уже не преподает в этой школе , Сергей.Б - настоящий неуравновешенный человек , который может спокойно орать как резанный на ребенка , толкать и оскорблять его . *Но если вдруг его настроение в порядке , то совершенно спокойно объяснит тему и если даже ребенок не понял , то объяснит и второй раз . Уже сами решайте , хотите ли вы , чтобы ваш ребенок учился там , где ему прийдется трястись перед уроком от того, какое настроение сегодня у препода. Точно такую же характеристику можно отнести к Людмиле.К «учитель математики» , который один раз объяснит , а на второй даст контрольную, а если и вдруг ты не понял , то унизит, скажет что ты ничто , никто и отправит тебя домой . Про остальных говорить не хочется и вспоминать тоже , это АД! Лишь можно отметить Вячеслав Анатольевича , Юлию Валерьевну и Татьяну Николаевну , которые действительно среди всех этих «учителей»вели себя по отношению к детям как люди . Столовая прекрасная . Еда вкусная . Состав прекрасный. Дорогие родители, прошу вас , прежде чем отправить своих детей в эту школу , у которой очень красивый вид внешне подумайте о том , что внутри гниль . Учителей я упомянул далеко не всех , но поверьте , я учился в этой школе с 1-11 класс и знаю каждого . Все эти учителя знатно отыграются на самооценке вашего ребенка!
ЖО
Жора Орлов2 отзыва
4 января 2024, отредактирован
Спасибо за то, что научили видеть "крыс" из далека и обходить их! Спасибо за ненависть к русскому и литературе! Спасибо за взрощенную нелюбовь к людям и социофобию. Ещё мой психотерапевт бы тоже поблагодарил вас за мои частые визиты, если бы знал откуда ноги моей болезненой тревоги растут. Школа снится только в кошмарах и ни как иначе! Поржала от души, что "деревяшка" ещё на месте и "работает". Я с 12 года выпуска, если что, и её уже тогда пора было снести! Такие дела, терпеть не могу вспомнать о школе, да и ноги моей там после выпуска не было. Про классовую дискриминацию и поборы -чистая правда. (Если в тексте есть ошибки, а их куча (ведь я на препаратах), то даже извиняться не буду! Пусть ваши глаза поболят) П.С. с любовью вспоминаю Силину Ларису Николаевну ❤ Лакомкина Юрия Леонтьевича и Яна Владимировича (простите, забыла фамилию) Елена Фёдоровна, спасибо и вам, что кукуха так быстро не улетелаулетела, как могла. А и ещё! То что в детях умирает душа за 11 лет - чистая правда. И про булинг правда, хотя здесь кому как повезёт. Учителей это не особо волнует. Волнует только Квитанции за фонд класса. А, и некоторые Учителя- индивидумы так умеют орать из-за ерунды (я думаю много кто понял о ком я) что ты идешь домой куском, не буду говорить чего. А на следующий день радуешься, что данная мадам так старательно выполняла свою работу, и теперь неделю будет шептать! Дорогие преподователи, я знаю что работа у вас адовая, но оставайтесь людьми! Или ищите то, что вам по душе! Тысячи искалеченных психик вам спасибо не скажут! И скорей всего, вы о них и не узнаете, ведь им даже вспоминать о вас и школе противно!
НЕ
Нина Елисеева7 отзывов
9 декабря 2023
Отвратная гимназия. Поступила сюда в 2001 году. Итак начнем))) 1. Продленка) Маленький частный дом на территории школы, почти не отапливался , в туалете никогда не было света , а если и был, то можно было найти шприцы) 2. С 1-4 класс была песня просто, Лариса Николаевна лучшая и в моем сердце всегда♥️ с 5-9 класс ад. Начнем с учителя математики Ирины , к сожалению или счастью отчества не помню. Всегда показывала характер свой , выходила из кабинета и давала самостоятельную работу , а на следующий день контрольная. Как я должна была понять тему , если я ее не прошла? Кстати многие темы я поняла только в колледже. Теперь "звезда" моего сердца- Валентина Привалова) Педагог, который складывал ногу на ногу и кушал перед учениками , говоря что она заслужила. Ее слова, что я буду дворником и никем. Валентина, хочу вам сказать , что я прекрасный шеф-повар) 3. Оооо, мой класс) Травля, буллинг, обливали холодной водой и так я шла по морозу -30) Что сделали педагоги и "прекрасный" директор?) 4. Директор Клещенко Ольга Николаевна!!! Что вы там требовали с моей мамы?)) Деньги , которые якобы мы должны были школе по окончании 9 классов?) Дайте ваши контакты сейчас, я приеду оплачу вам) Как же хорошо быть взрослой и сейчас я смогла написать все то, что не смогла тогда. Вы убивали детей и их характер , надеюсь когда-то гимназия станет обычной школой!
AU
Apple User1 отзыв
19 февраля 2023
y
yorker14 отзывов
25 января 2023
Закончила гимназию пять лет назад. Она считалась одной из лучших в городе (как сейчас - без понятия), и была ближайшей к моему дому. Училась с 5 по 11 класс. Что могу сказать - бывало и лучше. Плюсы: хорошее техническое оснащение классов; небольшой, но оснащённый спортзал и площадка на улице, есть небольшой стадион и футбольное поле; кормили тогда нормально, вполне вкусно и недорого Теперь к минусам: Учитывая псевдоэлитность учреждения, училась здесь псевдоэлита (дети среднего класса, чуть выше и ниже). Соответственно, учителя всегда рассчитали на какие-то подарки, устраивали непонятные сборы и говорили «надо школе, надо классу, на учебники» и тому подобное. На выпускной, не считая наряда, наша семья только школе отдала более 40000 рублей. И выпускной был такой себе, об этом дальше. Хватало всяких «мажоров/к», ходивших с телефонами как три зарплаты учителя и ездивших отдыхать каждый месяц в Европу. В то же время, хватало и обычных детей из обычных семей. Конечно, все это иногда провоцировало конфликты между социальными группами, но весь пед состав и руководство прикрывало глазами купюрами от попечителей и делало вид, что этого нет. К слову, «обычных» постарались не пустить в старшую школу, чтоб не портили престиж гимназии. И дело не в знаниях. Сейчас в гимназии огромная армянская диаспора. Ничего не имею против, лишь бы все было мирно. Лишь констатирую факт. О знаниях - на уровне обычной школы. Не УИОП, а самой обычной. Мало было учителей, которые действительно хотели чему-то нас научить. Все было строго по методичке, спустя рукава. Не понимаешь, не хочешь - получай 2. Сидишь в телефоне на уроке потому, что на уроке русского языка рассказывают почему надо детей рожать - иди к завучу, урок срываешь. Ни о каких дополнительных занятиях и кружках речи не было, не говоря о подготовке к экзаменам. Учитель физики, известная на весь город Ладик (сейчас работает в лицее 64) в открытую сказала нам и родителям: «готовить я к егэ никого не собираюсь, мне за это не платят, репетиторством не занимаюсь, ищите себе репетитора сами». Она же специально занижала оценки, особенно тем, кто хотел сдавать ЕГЭ во физике. Крайне несчастный и обиженный человек. Часто брали на практику студентов последних курсов из педуниверситета, чтоб они уроки нам вели, но они сами ещё были детьми и ни о каком образовательном процессе речи не шло; По слухам, был целый с*кс-скандал, связанный с учительницами и учениками. За хорошие оценки одинокие педагогини оставляли мальчиков на дополнительные занятия, чтоб с ними «развлекаться» прямо в кабинетах школьных, после уроков. Да и мальчики были не против. Опять же, все замяли за некоторую сумму. Подтверждений нет, но это активно обсуждалось. Про выпускной: на последнем звонке выделяли только любимчиков (чьи родители больше денег отдали школе), остальные будто и не учились в гимназии. Сняли органный зал для вручения аттестатов. Прикольно, но не более, чем пафос. Парковку было крайне сложно найти. Ресторан сняли относительно хороший, но председатель родительского комитета купила самого дешевого вина и на банкете достаточно сэкономили. Естественно, разницу в карман себе положила. А некоторые выпускники упились в сопли, что аж скорую вызывали. Вам решать, стоит ли отдавать вашего ребёнка в эту «гимназию». Я бы не стала.

Мемориальная доска Елисееву А.В.

В нашей школе учился гв.ст. лейтенант Елисеев Алексей Владимирович 13.09.1977-15.03.2002гг. Погиб в Чеченской республике. Награждён орденом Мужества.
ТК Флагман1 мин150 м
Фрунзе, 71
Центральный округ, Омск, 644043
Откроется завтра в 08:00
Pro.школа, репетиторский центр подготовки к ВПР, ОГЭ, ЕГЭ
Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ, школьная программа, продлёнка, семейные классы
Узнать подробнее
Лицей №66