Россия

3.3
O
Olesya118 отзывов
1 сентября 2021, отредактирован
Абсолютно не понимаю негативые отзывы к этой авиакомпании. Имею небогатый, пока что, опыт перелетов, но из трех разных а/к, услугами которых удалось воспользоваться, "Россия" понравилась больше. Рейсы: FV5851/FV5852, Новосибирск<=>Пафос. Морально была готова к задержкам рейсов, т.к. знала, что они чартерные, да и отзывы на всевозможных ресурсах были прочитаны. Мне кажется, претензии в таком случае больше должны быть к туроператору. В нашем случае это был (ожидаемо, конечно) "Библио-глобус". Кстати, настоятельно рекомендую почитать отзывы к "Библио-глобус" и к турагенству "Хоттур", и 10 раз подумать - обращаться в эти компании или нет... У меня лично, желание обратиться еще раз в эти две компании, едва ли возникнет. Но об этом будут позже, уже два других отзыва... Так вот, о "птичках": из Толмачево рейс наш задержали часика так на полтора с небольшим. Связываю это с утренним августовским туманом. Рейсы в другие города, других а/к тоже задерживали в то утро. В ожидании информации о регистрации на табло, время пролетело незаметно. Пока проходили регистрацию, паспортный, таможенный контроль, ожидали посадку, несколько раз объявляли о том, что рейс задерживают, приносили извинения (!), предлагали получить горячее питание. Пожалуй, я до сих пор в хорошем шоке от этого, ведь другая а/к, в случае задержки рейса более 4-х часов, не только не удосужилась обьявить об этом, а даже и наоборот, представители той а/к вели себя не самым вежливым образом. О горячем питании уже писали в отзыве ниже, тем не менее, не смотря на скромность подобного питания, оно не перестает быть горячим) При посадке на борт, каждому раздали по 0,5л. воды. Сам полет прошел замечательно, спасибо пилотам. Команда бортпроводников общалась с пассажирами доброжелательно, причем это были не натянутые улыбки через силу. Искреннее вежливое отношение и желание помочь. Командир экипажа несколько раз извинился за задержку рейса. Во время полета раздавали горячие и прохладительные напитки, питание на борту туроператор посчитал нужным отменить. О чем на сайте у а/к ( и вроде бы на сайте у библика) информация имеется. Некоторые пассажиры, по-видимому, не были извещены об этом менеджерами турагенств. Стала невольным свидетелем разговора, когда одна из пассажиров спрашивала, предусмотрено ли питание, хотя бы для детей? На что бортпроводник обьяснил ситуацию, но предложил принести для ребенка булочку, йогурт и напиток. К "Библио-глобус" вопросы имеются конечно, и не только на счет питания на борту,- это пустяки... Не за долго до начала посадки обьявили о том какие документы, анкеты, результаты тестов нужно приготовить, сдать для допуска в страну. В Россию когда летели, тоже обьявляли и раздавали анкеты. Перелет обратно, в Новосибирск также прошел хорошо, самолет был опять, с надписью "Калининград"🙂, экипаж самолета - другой, но такой же супервежливый, как при перелете в Пафос. Следующее свое путешествие из пункта А в пункт В, постараюсь осуществить на борту авиакомпании "Россия", возможно даже это будет на тигролете)...
EK
Elena Kamoshina6 отзывов
12 августа 2021
Летели авиакомпанией «РОССИЯ» 10 августа из г. Санкт-Петербург в г. Новосибирск рейсом SU6541.Начало полёта омрачила вот такая ситуация:при он-лайн регистрации на рейс на сайте авиакомпании нам так и не удалось выбрать себе места,которые нам хотелось-полёт предстоял долгий,ночью,а так как муж у меня немаленькой комплекции,то хотели выбрать себе места повышенной комфортности,естественно доплатив определенную требуемую сумму.Не расстроились,что он-лайн не получилось выбрать места,и решили сделать это в аэропорту на стойке авиакомпании.Прибыли в аэропорт вовремя,стойку авиакомпании нашли с легкостью,представитель авиакомпании сразу поняла,что мы хотим-все нам объяснила и мы готовы были уже выкупить билеты.В этот момент к стойке подошёл сотрудник данной авиакомпании (представился руководителем),который летел этим же рейсом,с желанием так же занять эти места,но слова,с которыми он обратился к девушке по поводу выбора билета с нужным местом,удивили не только нас,но и саму девушку на стойке авиакомпании: «Мне нужно место такое-то такое!»На его требование девушка пояснила,что нужно посмотреть наличие свободных мест и есть пассажиры,которые так же хотят купить (купить,а не просто занять!) эти места: «Мне нужно это место,а остальные пусть курят!».Девушка так же была возмущена такой наглостью и все-таки места отдали нам.Хочу обратиться к авиакомпании с просьбой объяснить своим сотрудником,что все-таки мы,пассажиры,тоже люди и так же хотим лететь в комфортных условиях.Ведь билеты сотрудникам авиакомпании даются без места и потом,в дальнейшем,их усаживают на свободные места на борту.К самому полету и персоналу на борту и в аэропорту нареканий никаких нет!!!Все были вежливы,внимательны,взлёт и посадка были отличными-пилоту огромное СПАСИБО!!!!
p
polyatyur3 отзыва
10 июля 2021
Не кому не рекомендую летать авиакомпанией Россия.Летели Новосибирск-Сочи.Вылет должен быть в 9 вечера 3 июля..А вылетели только 4 июля в 3 30 ночи.Никакой информации не было.Все поднялись к выходу на посадку,простояли там час и только потом загорелось табло,что рейс еще задерживают.Обьявили ,что можно взять питание на 3 этаже.Но чтобы туда попасть надо пройти опять все досмотры и только тогда искать где же этот офис,который не так и легко найти.Конечно горячего чая нам никто и не предложил.Вода и гречка с мясом.Наконец то взлетели.Но вот командир корабля даже не извинился что мы просидели в аэропорту больше 6 часов.Всех пассажиров это очень удивило.Вместо положенных 4 30 или 5 часов полета,мы летели по времени почти 6 часов.Начали приземляться.Командир говорит,что погода в Сочи хорошая.И тут мы уже косаемся земли и резко поднимаемся в верх.Потом еще минут 40 летаем где то.Наконец то нам решили сказать,что погода помешала сесть самолету.Что то странно,то погода хорошая,то резко стала плохая.Мы должны были в 11 вечра быть в Сочи,а прилетели только на следующий день и ночь которая вошла в стоимость тура в Сочи пропала.И самое ужасное ,что все это повторилось и на обратной дороге из Сочи в Новосибирск.Библиоглобус постарался нас забрать из отеля в 15 часов,хотя уже знали что рейс опять задержат.А вылетели только около 11 ночи.Красота.И опять всех пригласили на выход на посадку и там мы стояли несколько часов,без всякой информации.А стульчиков только 6 где можно с детьми присесть.Самолет летел полный.Ужасное отношение к людям.Зачем библиоглобус связывается с такой компанией.Звонили все в библиоглобус,просили помочь,но они говорили,что виновата авиакомпания.Так не работайте с ней
l
libertyfray1 отзыв
2 июля 2021
Задерживают рейсы просто систематически. Летали туда-обратно на Кипр, первый рейс задержали более чем на 4 часа, благо соблюли закон и выдали сперва воду (за 2 часа задержки), затем и горячее питание (за 4 часа задержки). Правда питанием это можно назвать с натяжкой: Горячий чай, хлеб с сыром и плошка овсяной каши, но хоть что-то. На обратном рейсе было ещё хуже. Задержали рейс сперва на полтора часа, потом уже после регистрации ещё на 2 с половиной (суммарно формально на 3:59, удобно, чтобы не кормить пассажиров) при этом никак не оповестив пассажиров об этом. Люди просто сидели у гейта в неведении и не понимали когда уже улетят. За 2 часа задержки напитки не выдали. Связаться с авиакомпанией нельзя было никак, потому что по ночам связь с ними не работает. Находясь ещё там в ожидании полёта написал им на электронную почту с вопросом почему не организовали прохладительные напитки, на что, уже по завершении полёта, я прочитал ответ что дескать прохладительные напитки выдавались на борту. И это при том, что прохладительные напитки итак уже включены в стоимость полёта и выдавали их однократно и выдавали уже в полёте, то есть спустя 4 часа задержки, а не 2 часа как должны были по закону.
ИЕ
Иван Ермаков14 отзывов
2 июля 2021
ТГ
Тима Гулин2 отзыва
27 августа 2020
Хочу сообщить о не корректном поведении сотрудника авиакомпании Россия в Санкт-Петербурге Ситникове Денисе Сергеевиче. С 21 на 22 августа выполнялся полет Санкт Петербург- Новосибирск. Перед выходом на посадку с 4 ворот данный молодой человек пропустил предварительно человек 15-20, затем вооружился электротермометром и начал у всех остальных мерить температуру и спрашивать маски и перчатки. У кого небыло перчаток в хамской форме начал отправлять их по всему аэропорту покупать.... Неподалеку стояла сотрудница аэропорта и тут же пыталась продать перчатки по 50 рублей .... На мой вопрос Ситникову Д.С. почему он пропустил первых 15-20 человек без средств индивидуальной защиты и почему у него самого маска не на лице и нет перчаток он сказал что у пассажиров были и отвернулся, хотя при посадке в автобус я видел что они стоят без масок и перчаток ..... После такого отношения со стороны сотрудников воспользоваться услугами данной авиакомпании перехотелось. К авиакомпании Россия возникают вопросы: 1) если требуется ношение масок и перчаток почему сотрудники авиакомпании требуют не у всех? 2) Не во всех аэропортах сотрудники авиакомпании требуют одевать перчатки, им достаточно что люди обрабатывают руки дез средствами. 3) Почему такое хамское поведение ? Р.s. я полностью согласен с соблюдением мер по предотвращению распространения вируса, и при себе имел маску и дез средство для обработки рук. Зачем меня заставлять покупать перчатки в хамской форме во время выхода на посадку .... И на мой ответ что у меня аллергия рук на резиновые перчатки и я обработал руки дез средством хамить и говорить что это только мои проблемы и они некого не волнуют, и что пока перчатки не будут одеты меня не пустят в самолёт, а если я опазадаю на посадку то это я сам виноват ......
V
VP28 отзывов
31 июля 2020, отредактирован
Самая ужасная авиакомпания, с которой мне и моей семье когда-либо приходилось сталкиваться! Наша семья путешествует 2-3 раза в год. Поэтому с общими правилами перелёта, провоза багажа и тд мы знакомы. Но здесь... Было что-то невероятное. Такое мы встретили впервые. Ещё в декабре мы задумались о месте отдыха летом 2020. Тк с нами летел ребёнок, которому на момент отпуска было бы 2.8-2.10, то нужен был ночной рейс, с непродолжительным дальнейшим трансфертом в отличный отель с программой «все включено», дабы отдых был действительно отдыхом, а не мукой для ребенка и, соотвественно, всех остальных членов семьи. Решили взять старую добрую Турцию. Затем случилась эта вакханалия с короновирусом, самоизоляцией и закрытием границ. Подходило время отпуска, границы не открывались, а предоплата в размере 1/3 стоимости поездки была внесена, возврат которой не предусматривался (как всегда, это было прописано в договоре достаточно обтекаемо, что туроператор мог это выставить удобным, в первую очередь для себя, образом, плюс есть ещё какое-то «коронавирусное» постановление о не возврате денежных средств за путевки), терять деньги нам, естественно, не хотелось, поэтому мы и стали рассматривать другие варианты отдыха. Крым - настало твоё время. Рейс Новосибирск - Симферополь в 5.20. Вечером часов в 8-9 я дала ребёнку молочку, уложила спать, а в 2 часа ночи ее разбудила, чтобы собраться и приехать в аэропорт. И какое же разочарование меня ждало, когда из сумок на досмотре нас попросили убрать ЗАКРЫТОЕ и в ЗАВОДСКОЙ УПАКОВКЕ детское питание!!! Это вообще как??? Ладно, есть запрет на открытые бутылки с водой, но детское питание?! Причём на сайте в правилах провоза указано, что провоз детского питания не возбраняется. Помимо того, в один из отпусков, когда дочка была ещё совсем маленькая, мы спокойно взяли на борт самолёта наведённую детскую молочную смесь, термос с кипятком для дальнейшего наведения, тк перелёт, кстати АК Аэрофлот, к которой как раз и относится АК Россия, был около 7 часов, и все было спокойно. А здесь... Сказали, что это распоряжение АК. Ну ок. Ладно. Думали, что в самолете ребёнок перекусит. Но не тут-то было. Сначала рейс задержали практически на час, затем минут через 50 после взлёта нам всего лишь предложили чай/кофе/воду/газированный напиток. Причём ребёнку, у которого было оплачено место за ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ даже и этого не предложили, сказали, что не предусмотрено!!! Так же как и питание. На всем рейсе. Якобы какое-то там постановление. Так почему же об этом нет никакой информации на сайте компании??? Даже на рейсе Новосибирск - Урумчи продолжительностью в 1 час нам предлагали напитки и питание. Правда, это было с другой АК. Получается, и своё нельзя, и сами ничего не предоставим. А в нашем случае питание было очень важно, тк у ребёнка имеются сложности со здоровьем и мы питаемся по времени, плюс нужно пить лекарства. Прилетели мы в 11.00 по НСК. Ребёнок к тому времени уже был готов самих бортпроводников съесть, тк последний приём пиши был еще в 20.00 прошлого дня, а по режиму у неё уже должен был быть завтрак, небольшой перекус и в 12.20 уже обед. Но есть и еще один большущий минус, который лично меня поверг в шок. При регистрации на рейс есть возможность выбрать место с так называемым более комфортным положением. Цена таких мест 499-999. Не знаю, что тогда меня смутило, и я их не выбрала, но как же нас удивил тот факт, что места за 499 ничем не отличались от бесплатных мест. Расстояние между сидениями было одинаковым, приоритета у окна/ прохода тоже не было, хотя, как это было заявлено в описании услуги, они должны были быть комфортнее! За что тогда платить? Не спорю, 6 первых мест были с большим расстоянием, но платных было далеко не 6. В общем, после такого «отдыха» нам нужен был ещё один отдых. Боюсь даже представить, что нам ещё обратно лететь🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ Этой же авиакомпанией. Кстати, отдельным бонусом предусмотрено хамство и вечно недовольное лицо бортпроводников, которые каждый раз, когда ты идёшь в туалет мимо, как раз, их сидений, цокают, между собой шушукаются и достаточно громко говорят «опять в туалет идут, тцок». И да, спинка кресел опускается на 2-3 см, в самолете холодно, а покрывала не предусмотрены. Знала бы я обо всем этом, никогда бы не полетела бы этими авиалиниями.
700 местПлатная
Аэропорт Толмачёво2 мин150 м
Терминал CПроспект Мозжерина, 100аC сектор; 1 этаж
Обь, Новосибирская область, 633104
Пегас Туристик, сеть офисов продаж
Такси в аэропорт по тарифу «Бизнес» в подарок каждому купившему тур*
Реклама*Подробности уточняйте по телефону офисов компании. Срок проведения до 31.03.2024
Аврора, авиакомпания
Ангара, авиакомпания