Кабинет мануальной терапии

Услуги мануального терапевта
М
Марина16 отзывов
29 июня 2023
Я больше 15-ти лет имею проблемы с позвоночником. Грыжи, протрузии, гемангиомы, остеохондроз. После перенесённого ковида год назад, добавились проблемы с тазобедренными суставами. В начале лета после посещения бассейна и небольшой физической нагрузки, все болезни обострились. Я сделала много МРТ, МСКТ, сдала много анализов. Прошла много врачей- ортопедов, нейрохирургов, неврологов, ревматологов. Все отправляют друг к другу. Назначили уколы, мази, таблетки. Но боли не проходили. Начала болеть нога от бедра до пятки. Потом начала неметь. Болела спина, бедро справа. Один невролог сказал, что при всех моих проблемах есть ещё перекос таза, и нужно искать хорошего мануального терапевта. Я начала поиски по интернету. Искала доктора постарше, чтоб был большой опыт. И обязательно хорошее образование. Слава Богу, нашла Чекмарева Анатолия Кондратьевича. Он мануальный терапевт, невролог, профессор. На следующей день доктор меня принял. Все внимательно выслушал. Посмотрел все снимки МРТ. Все выписки от врачей. Осмотрел весь позвоночник, суставы, руки, ноги, таз. Сразу нашёл проблемы. Поставил диагноз. Объяснил ход лечения. Озвучил цену. Цена не дешёвая, но я к этому была готова, так как знаю все расценки врачей такого уровня. Врач высшей категории. Для себя решила, чем делать операции, лучше пройти курс лечения у достойного доктора. И слава Богу, не ошиблась. Курс лечения был 5 дней. Каждый день по 1,5 часа. Сначала вытяжение спины на специальном столе. Потом очень много процедур на массажном столе. И разные физиолечения и уколы. Анатолий Кондратьевич постоянно меня подбадривал, очень хорошо разговаривал, все объяснял. С ним очень легко. Через пять сеансов у меня перестала болеть нога. Утихли боли в спине. Врач дал рекомендации, какие делать упражнения, как сидеть, вставать с кровати. Я делаю выводы: если вы идёте к мануальному терапевту, то надо обязательно у него пройти курс лечения, а не просто для того, чтоб вам уточнили диагноз. А Анатолий Кондратьевич - как раз тот врач, который лечит и вылечивает.
З
Зоя10 отзывов
28 июня 2023
Анатолий Кондратьевич — это грамотный врач и профессионал своего дела, всё доступно объяснил. Мы остались довольны результатом обследования и всеми процедурами. Доктор смог завлечь ребёнка, чтобы он прилежно сидел, и полностью его осмотрел. За короткое время ему удалось найти с ним общий язык и выяснить все наши проблемы. Мы обратились к мануальному терапевту, так как хотели посмотреть позвоночник ребёнка, правильно ли всё сформировано, а также шейный отдел, потому что его беспокоили головные боли. Приходили в первый раз, поэтому не брали с собой никаких результатов обследований. Оказывается, у нас ещё есть небольшое плоскостопие, а мы об этом даже не знали. Приём длился минут 20-30, но я сама не присутствовала. С ребёнком поехал муж, поэтому обо всех "тонкостях" я сказать не могу. Чекмарев А.К. объяснил о том, какие процедуры необходимо делать, порекомендовал физкультуру и выписал необходимые препараты. Теперь мы будем иметь ввиду данного доктора. Если понадобится, обязательно к нему обратимся и порекомендуем другим.
Г
Григорий18 отзывов
27 июня 2023
Анатолий Кондратьевич все объяснил очень хорошо и подробно, на доступном языке, не используя непонятных медицинских терминов. Отличное отношение, все было в порядке. К специалисту мы обратились, чтобы проконсультироваться по поводу спины, выпрямления осанки у моей 18-летней дочери, нам нужно было выяснить, что делать дальше. Никаких обследований перед визитом мы не проходили и ничего с собой не брали. На приеме мы просто узнали, что и как, доктор провел осмотр, пальпацию, как и положено. Я считаю, что он сделал все, как нормальный мануальный терапевт. Визит продолжался около получаса, и за это время мы уточнили все моменты. Я порекомендую данного доктора знакомым при необходимости. Видно, что Чекмарев А.К. - специалист своего дела. К доктору Чекмареву Анатолию Кондратьевичу мы обратились в первый раз. Данного специалиста я нашел в интернете, ориентируясь на отзывы пациентов. На мой взгляд, прием прошел отлично, однако пока мы думаем, что делать, поскольку нас не устроила цена вопроса. Я понимаю, что это нормальная стоимость, к тому же, насколько мне известно, в Москве еще дороже.
Галочкина1 мин150 м
Улица Галочкина, 41 этаж
Орехово-Зуево, Московская область, 142605
Открытопо предварительной записи: пн-вс
Medical On Group, медицинский центр
Опытный мануальный терапевт в Балашихе. Лечение боли в спине, суставах
Медси, сеть медицинских центров
Годовая подписка «Медси+» за 2190 руб.!
МедАспект, медицинский центр
Скидка 10% на любого специалиста
Инвитро, медицинская компания
Скидка 15% на все анализы по промокоду «2GIS»*
РекламаЕсть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом. *1.08.23–31.12.24.