Мир приключений

Студия экстремальных программ и путешествий
3.7
3.7
АН
Анастасия Наумова5 отзывов
10 августа 2020, отредактирован
ЕК
Евгения Кудрявцева1 отзыв
25 августа 2019
В августе 2019 года группа юных туристов из Ногинска совершила путешествие по Уралу, организованное фирмой «Студия экстремальных программ и путешествий «Мир приключений». Для ребят из малообеспеченных, неполных, многодетных семей из Подмосковья это большая и трудноосуществимая мечта. Я имею большой опыт путешествий по нашей стране и за рубеж, в том числе многие организую сама. Несколько раз была на Урале. И очень хотелось подарить ребятам хорошие каникулы! Ведь Урал – богатейший регион. Заочное общение с директором «Мира приключений» Н.Н.Евлашиным началось в середине января (!), было долгим и малоэффективным, часто непрофессиональным. Мы планировали совершить 6-дневный поход по плато Кваркуш и на Жигаланские водопады. Завлекали нас потрясающими видами и доступным даже для новичков маршрутом. Дополнительно просили фирму организовать экскурсионную программу в Нижнем Тагиле, подсказать что-то по Екатеринбургу. При общении Николай Николаевич надолго пропадал, не отвечал на какие-то вопросы. Это стало самым дорогим путешествием за нашу с ребятами туристскую историю. В итоге его смогли осилить только 8 человек. Все ребята имели опыт 4-10 пеших походов в разные сезоны. Мы заключили с фирмой «Мир приключений» официальный договор. Совершили 100%-ную предоплату. Такого путешествия и такой организации у меня не было никогда! За неделю до выезда у меня не было подробной программы путешествия, адресов проживания и контактов инструктора. Я не смогла сообщить сведения о путешествии ни детям, ни их родителям, ни администрации нашей образовательной организации. В итоге я не получила полной достоверной информации о туре. А некоторые данные не соответствовали действительности. Также в процессе общения со стороны организаторов тура были разные ответы на одни и те же вопросы. Приходят мысли об умышленном сокрытии информации или некомпетентности сотрудников «Мир приключений», малом опыте. Если бы я знала всё это заранее, отказалась бы от путешествия или поменяла организаторов. Поезд в Нижний Тагил из Москвы единственный, прибывает вечером. До турбазы мы добрались уже поздно. Магазины не работали. А ведь детей надо было покормить. На следующий день организатор вместо прогулки по городу поставил нам очень ранний загородный выезд на целый день. Программу по Нижнему Тагилу помогали организовать местные неравнодушные люди, в том числе коллеги из СЮТур «Полюс». Она получилась очень насыщенной и интересной! Но основная наша цель – поход по горам, знакомство с новым для ребят туристским районом. За день до выезда мы узнали, что наш маршрут на Кваркуш и водопады отменяется из-за погодных условий. Если бы о такой возможности предупредили заранее, я бы продумывала запасной вариант (а могла бы и фирма-организатор, знающая все местные нюансы и имеющая большой опыт организации групповых путешествий). За полдня до выезда не было даже инструктора! В итоге маршрут был заменён на неинтересный, труднопроходимый и небезопасный. Альтернативы у нас уже не было. В обещанной организаторами закусочной по дороге группы не кормят. Пришлось искать столовую самостоятельно. Заброска на маршрут заняла около 10 часов (!). Обещанной остановки у памятника не было. Обратно мы выезжали в 8 утра (соответственно, подъём был в 5.30). Возвращение в Екатеринбург было заявлено в 20.00-21.00. А по пути мы должны были заехать на стелу – знак границы Европы и Азии и в монастырь в Качканаре. Н.Н.Евлашин не проинформировал нас, что экскурсия в монастырь займёт у нас около 3 часов и требует пройти 14 км пешком. В итоге данный монастырь мы не посетили. А в Екатеринбург приехали около 1 ч. ночи. За весь тур сотрудники «Мира приключений» ни разу не поинтересовались нашим состоянием, впечатлениями, замечаниями. А ведь условия были почти экстремальными, очень не повезло с погодой, постоянные дожди и холод. И оказывается, не все понимают, что детям надо спать, есть 3 раза в день и получать новые знания. Даже местные люди были удивлены таким приёмом и организации! Спасибо водителям и инструктору из Волчанска, педагогу Керимову С.М., они сделали всё, что могли, чтобы улучшить наше впечатление от данного путешествия! А вот директор «Мира приключений» Н.Н.Евлашин открыто заявил, что он бизнесмен, а не педагог, проблемы детей его не волнуют. Директор «Мира приключений» даже не поинтересовался, живы ли мы, не встретил нас с маршрута, как обещал, в Тагиле и уж тем более не интересовался, вернулись ли мы домой. Хотелось бы организации проверки данной фирмы на предмет опыта и правомочности организации групповых путешествий, особенно с детьми, оформления документов, организации транспорта, питания и т.д. Стоит также обязательно учесть, что должно повезти с погодой. Могут не только не получиться фотографии, но и отметиться некоторые экскурсии, сорваться маршрут. Об этом сотрудники «Мира приключений» не предупреждают. Рекомендую всем не связываться с данной фирмой, а готовиться к поездке заранее, ехать в компании, найти местных людей, организующих программы, полазить по интернету. И большая благодарность всем встреченным нами на Урале неравнодушным, отзывчивым людям (исключая сотрудников «Мира приключений»)! От них было больше внимания, заботы. И все очень переживали, что такое отношение у организаторов нашего тура. В Екатеринбурге рекомендую самостоятельно найти проживание, погулять по городу и взять экскурсии. «Мир приключений» предлагает программу там гораздо дороже. Мы потратили большие деньги, много нервов, совершили несколько десятков (!) междугородних звонков. Я путешествую с ребятами по всей стране более 20 лет и крайне редко сталкиваюсь с такой ситуацией. Настроение и впечатления были испорчены. Очень разочаровывает и огорчает такая ситуация при общей политике государства о развитии и оздоровлении детей, патриотическом воспитании, повышении уровня культуры, знаний истории Отечества, географии! Хотелось бы, чтобы наши школьники (а не иностранцы) имели возможность больше путешествовать, знакомиться с достопримечательностями лучшей в мире страны не в интернете и двух предложениях школьного учебника! Ведь нельзя любить то, чего не знаешь! И сложно вырасти добрым отзывчивым человеком с правильной системой ценностей и патриотом, если в детстве и юности сталкиваешься совершенно с другим отношением. Благодарность администрации и сотрудникам Городской станции юных туристов г.Нижний Тагил и Екатеринбург, кафе «Круиз» и столовой в Североуральске за неравнодушие, понимание и тёплый приём!
Мп
Мир приключений, студия экстремальных программ и путешествий
26 августа 2019, официальный ответ
Добрый день. Наверно надо правильно описывать ситуацию, с Вашим походом. Итого: по состоянию на 25.0…
ТМ
Тимофей Мезенцев1 отзыв
5 августа 2019, отредактирован
Имел несчастье оказаться в соседнем лагере на сплаве. Худших соседей невозможно представить. Компания Мир Приключений явно должен позиционировать себя как "Алкотуризм". С утра и до поздней ночи в их лагере орёт музыка и диджей, шатер с колонками установлен таким образом, что находится прямо на границе с лагерем компании "Штурм". Собственно в нашем лагере туристы с трудом слышат друг друга и это продолжается целый день. На просьбы хотя-бы убавить музыку персонал не реагирует "У НАС ТАКАЯ ПРОГРАММА - ЛЮДЯМ НЕ СЛЫШНО!" Вызванный руководитель Мира Приключений тупо упирается и говорит, что разговаривать ни с кем не собирается, убавлять музыку не будет, а если что-то не нравится, то это вообще не его проблемы дословно "Вы -ж знали куда ехали. Нет? Ну это ваши проблеммы - жалуйтесь куда хотите - мне всё равно..." На фоне постоянного чудовищного акустического дискомфорта просто мелочью кажутся бродящие по берегу неизменно подпитые туристы. Я просто не понимаю что это такое. Зачем в прекрасном месте с живописной природой нужно устраивать какой-то кабак и чад алкогольного кутежа - вы называете это отдых???
Мп
Мир приключений, студия экстремальных программ и путешествий
30 апреля 2020, официальный ответ
Добрый день. Уточните номер Вашего договора, и дату отдыха с нами.
Прокат
Организация активных туров
Проспект Ленина1 мин80 м
Проспект Мира, 24а42 офис; 4 этаж
Центр м-н, Ленинский район, Нижний Тагил, Свердловская область, 622034
Азбука мира, туристическое агентство
Подберём тур в течение 15 минут!
Компания по прокату квадроциклов и снегоходов
Багги • Квадроциклы • Снегоходы • Туры на квадроциклах • Туры на снегоходах • Оплата по QR-коду
Sup_master_nt, клуб проката SUP-бордов, снегоходов и мотосноубордов
Детские праздники • Организация свиданий • Сапсёрфинг • Снегоходы • Байдарки • Каяки • Водные туры • Пешие туры • Туры на снегоходах • Доставка
Discovery, компания по прокату
Горные лыжи • Катамараны • Снегоходы • Катера и яхты
Медведь-extrime
Снаряжение для скалолазания • Прокат туристического снаряжения • Автомобильные туры • Водные туры • Пешие туры