Коттеджный поселок "Тихая роща"

с. Марусино, Новосибирский район, Новосибирская область
АЗ
Анастасия Зверева10 отзывов
2 апреля 2024, отредактирован
ТБ
Татьяна Бузуева12 отзывов
1 апреля 2024, отредактирован
Всем привет!Редактирую свой отзыв как и обещала! Через 2 года нам включили фонари на центральной улице. И высадили деревья ореха на лицевой стороне поселка.Искренне, спасибо! Надеюсь,нас услышали!И это не промо-акция.😂 На улице Жасминовая нечётные дома ниже чётных, поэтому вся вода бежит и топит дома. Дальше улицы затапливает талый снег, растекаясь в озеро.Освещение есть на данный момент на 2 улицах(сиреневая и земляничная). Первые две улицы отключил за отказ вступать в УК. (Отказались т.к. конский ценник на услуги. 2500 каждый месяц за чистку снега(2 раза за сезон и 3 фонаря на улице вот и все!!!) Нет ни каких благ для жителей от слова совсем!!! Даже указательного знака у нас и то нет!!! Все это можно увидеть своими глазами! 2 года прошло, а нам так и продолжают говорить Москва не сразу строилась, подождите......А рядом застраиваются коттеджные поселки и мы видим как у них дела обстоят. Уже и дорогу делают и коммуникации и проект можно посмотреть... Вот оно лицо нашего застройщика Кожевникова Александра Андреевича!!! Все сделано супер эконом вариант и спустя рукава. Нет ни плана…ни проекта! Все у застройщика в голове.(цитата:"Я художник,Я так вижу")Вот так выглядит работа безграмотных людей- мкр. "Тихая роща". В погоне за деньгами, забыли о человечности! Но в целом нам очень повезло с соседями. Отличные люди. Создано совместное сообщество соседей в ВК. Стали переделывать окна… так как зимой дует с них как будто их нет!!! И строители нам оставили сюрприз в виде пустой банки из под пива. Видно это какой-то новый вид утеплителя Было бы смешно если не было бы так грустно!!! Фото прилагаю. Стали появляться положительные отзывы......Люди либо не живут в микрорайоне Тихая роща, либо сам застройщик выпросил написать положительный отзыв. Считая, что рейтинг изменит ситуацию рынка..... Александр Андреевич Кожевников выполните то, что было обещано в рекламных проспектах. Тогда и рейтинг будет высокий! Обратите внимание,что на положительных отзывах нет откликов!!!
ВМ
Владимир Михайлов1 отзыв
28 сентября 2023
Лично у меня складывается впечатление, что все эти негативные отзывы пишет какой то один обиженный жизнью человек, у которого зудит в одном месте. Знаю эти дома, и планирую покупку одного из них, приезжал на разных этапах строительства, от фундамента до кровли, они построены по всем нормативам, очень тёплые, с хорошей внутренней отделкой, и да застройщик предлагает на выбор разные варианты домов, как с ремонтом, так и под самоотделку. В мкр живут мои друзья, и могу сделать вывод, в любой сфере есть свои недочеты, но давайте не забывать Москва не сразу строилась, все стремится к развитию, усовершенствованию, застройщик всегда уделяет время, всегда идёт на встречу, все делается в короткие сроки! Кому то не хватает остановки, кому то не хватает таблички с названием, вы просто переезжайте в центр, там этого всего с лихвой. Про снега и весну, люди мы живем в Сибири, вы посмотрите как по весне тонут дачи и деревни, как весь город тонет после обычного дождя, про это даже можно не говорить! Место классное! И меня не переубедить! Всем советую, приезжайте и мы создадим большой красивый район. Мне непонятно, как люди могут обсирать свой же дом, свой кров, который они выбрали и купили, создают в нем быт, это себя не уважать. Или вам не нравится на столько что вы хотите переехать? Тогда ваши отзывы вам вряд ли в этом помогут) …про происки конкурентов даже не буду говорить. Желаю дальнейшего развития и процветания району в целом.
Анэт Анэт1 отзыв
11 сентября 2023
Не верьте рекламным обьявлениям и словам риэлтора, ничего вам обещанного не будет!!! Микрорайон в котором всё делают сами жители! Освещения нет, дороги нормальной нет, отношение после расчета за дом становится к жителям свинское. Заезжаешь вечером и ничего не видишь, просто темнота. Застройщик не шевелится от слова совсем. Только и успевает настраивать дома один за другим, все кривые и косые, слепленные на отвали, стены волной, оконные и дверные проемы кривые, ни один мастер с первого раза нормально дверь установить не смог. И да, все хорошие отзывы полное враньё. Застройщик нацепил корону и его не волнует мнение жителей, ему виднее ведь. Сидим вот в ожидании долгожданной школьной автобусной остановки, результата нет, дети добираются до школы и обратно как могут своими силами, либо благодаря родителям. Так же готовьтесь, что после подписания договора купли-продажи начнется агетация на вступление УК от застройщика, где вы должны отвадлить 2500руб в месяц за 2-3 чистки снега зимой и обслуживание трансформаторной подстанции. Напомню дорог нет, освещение даже главной улицы отсутствует, молчим уже про облагораживание поселка, забора по территории микрорайона и тд, то что на картинках в объявлениях нарисовано - враньё и лишь замануха!!!! Плюс один - классные соседи! А застройщик сегодня/завтра соберёт свои вещички и свинтит, сам так обещает каждый раз сделать.
Анна Колпакова28 отзывов
3 марта 2023