Лерка

2.7
КБ
Кирилл Барановский6 отзывов
26 апреля 2024
Однажды на машине начал крайне туго крутиться руль, а другие сто были заняты, поэтому пришлось искать «новое» Приехав, вышли два молодых парня, которые осмотрели машину и внятного особо ничего сказано не было, но подошел человек чуть старше и вопрос в неисправности был найден, не глядя, а «на шару» - «это 100% рейка», сказал он мне, не смотря особо на машину. Тут важно сказать, что ремонт рулевой рейки или её замена - дело не дешёвое, а вот поменять рулевую крестовину - гораздо дешевле. Я, надеясь на опыт и честность мастеров, оставляю машину, ибо варианта в других я не нашел и ухожу спокойно по своим делам. В этот же вечер, мне звонит молодой парень, который вышел в начале и сообщает новость о том, что замена масла и замена рулевой рейки (с её покупкой) обойдется мне в 20 тыс.р. Я напрягся и скрепя зубами согласился. Принес деньги и ушел ждать машину. Важно отметить, что чеков (в том числе от якобы «купленной» рейки), гарантий и заказ-нарядов, попросту не было и не собиралось быть, хотя в самую первую встречу их, как я понял начальник - экстрасенс, сказал о том, что они не шарашкина контора и письменная гарантия будет и все как полагается но к сожалению дальше слов это так и не зашло. По итогу рейку поменяли, только вот руль как не крутился, так и не крутится, на что их главный сказал мне, что у меня сломан еще и насос гидроусилителя руля и что нужно еще в районе 10 тыс. Я ашалел и поехал делать развал схождения, где мне пришла идея, побрызгать wd40 на рулевой карданчик под капотом, что привело к адекватному повороту рулевого колеса. Тут же залез на exist, посмотрел стоимость и просто ужаснулся. 500 рублей стоит деталь, которая решала проблему. Я постарался решить этот вопрос с молодым парнем, который заявил, что его стаж составляет 8 лет. Объяснил, что они поменяли деталь, которая не влияет на проблему и что это их ошибка, за которую я платить не хочу, на что он мне сказал «мы не сможем сдать рейку обратно»
RT
19 ноября 2023, отредактирован
Bn
B nyti5 отзывов
2 июня 2022
СТО как такого нет, только вывеска на частном гараже, нет даже ямы, он ее только делает. Следовал на Алтай из Краснодарского края, прогорела труба глушителя на Прадо 78 в первой ее части перед соединением с 2-й частью, отломилась на 2 части. В Новосибирске 10 мая нашел по инету СТО, созвонился, договорились на 11 мая с утра в 9 часов. Подъехал, договорились за эту работу, в связи с сложностью снятия от коллектора на 2500 рублей - по рукам. ( работа заключалась отсоединить эту часть, заварить трубу и поставить на место). Показал ему и последнюю часть глушака за бачком, там нужна была часть новой трубы, но не актуально. Спросил, смог ли он сделать это и цену. Осмотрев, сообщил, что за все 5000, труба у него есть, сын подвезет. Я могу ехать по своим делам, к 16 часам все будет готово. 1000 рублей аванса попросил на трубу. К 16 подъехал, только заканчивал крепление первой части. Минут через 40 снял третью часть сгоревшей трубы, + 2ю часть с бачком, подварил несколько точек по шву, поставил. Время 18 часов, говорит уже поздно, давай завтра. Добавил к авансу 5000, мельче не было, у него сдачи не было, но поверил,. 12 мая 2 раза переносил время, потом перестал брать трубку. Затеял с ним переписку, чтобы было подтверждение вышесказанному. 13 мая заплатив юристам ,отправил в прокуратуру заяву. Через 3 дня вся его лепня развалилась, стало как было!
Гагаринская5 мин450 м
Красный проспект9 мин800 м
Сибирская12 мин1 км
Большой выбор автомобилей с пробегом — реклама
ООО «Авалон». *АО «АЛЬФА-БАНК».
Советская, 62/1 стр
Центральный район, Новосибирск, 630091
Автоверсия, специализированный сервисный центр по обслуживанию и ремонту автомобилей Toyota и Lexus
Тойота, Лексус — ТО, сохранение официальной гарантии, экономия до 70%
REAKTOR, сеть автосервисов
Бесплатная установка амортизаторов при покупке
OldSchool, автомастерская
Volkswagen • ГАЗ • Подвеска и ходовая • Daewoo • Datsun • Lexus • Maxus • MINI • Volvo • Ремонт пневмоподвески
Экспресс-Сервис, автоцентр
Расходные материалы • Тюнинг двигателя • BYD • Cadillac • Chevrolet • Honda • Hummer • Lifan • Subaru • Zotye
Detal054, автосервис