Резиденция Рада

Пансионат для пожилых и особенных людей
Уют, любовь, тепло и забота круглосуточно!
ЕС
Елена Сизикова1 отзыв
24 января 2024
Когда у нашей мамы в 95 лет началась деменция, ее стало опасно оставлять дома одну, требовался постоянный, круглосуточный контроль... Мы искали возможность обеспечить ей надежный, но не навязчивый круглосуточный уход и контроль - пансионат РАДА оказался прекрасным решением всех наших условий. Удобные комнаты, чистота, уход и постоянное наблюдение за бабушками и дедушками. В одно из посещений, мы даже оказались свидетелями концерта, которые работники пансионата устраивают своим подопечным, в котором все принимают участие...Это очень трогательно. Хочу поблагодарить Администрацию и персонал Резиденции РАДА за добросовестную работу, за то как они душевно относятся к пожилым людям! Занимаются с ними, играют, рисуют- даже дома мы не смогли уделять столько внимания своей маме! Спасибо, администратору,Татьяне Юрьевне за чуткое отношение к пожилым людям, за то что она делаете для бабушек и дедушек, за внимательное и душевное отношение не только к своим подопечным, но и к их родственникам!
Резиденция Рада, пансионат для пожилых и особенных людей
25 января 2024, официальный ответ
Елена, здравствуйте! Спасибо Вам большое за добрые и тёплые слова, мы искренне стараемся , чтобы наш…
СЛ
Светлана Луч2 отзыва
28 декабря 2023, отредактирован
ОУ
Ольга У.9 отзывов
19 мая 2023, отредактирован
После инсульта, и на фоне возрастных изменений, у моего близкого родственника развилась старческая деменция. К сожалению, у нас не было возможности ухаживать, и проживать с ним – требовался постоянный, медицинский уход. Пробовали найти сиделку с круглосуточным проживанием, но наслушались разных «интересных» историй о том, что они могут не выйти на работу, просто встать и уйти, быть нетрезвыми и пр. Оценив риски, начали искать пансионат, и именно с медицинской направленностью. Посмотрели варианты, но предпочли «Раду», по рекомендации знакомых. Договорились о встрече, где познакомились с Татьяной Юрьевной (заведующей). Она подробно обо всем рассказала, показала условия проживания и ответила на все вопросы. Медицинский уклон, и комфортные условия этого пансионата, стали решающими факторами в процессе выбора. Сейчас, уже 2 месяца, наш родственник находится в «Раде». Несмотря на то, что врачи и психиатры говорили, что улучшения можно не ждать, постоянный медицинский уход и забота сделали свое дело! И такой сложный человек как наш, привык к новым условиям. Он даже выглядит по-другому! Потому, что все организовано идеально, с учетом особенностей пациента. Я от всей души, благодарю заведующую, и весь персонал за то, что вы делаете. Без вашей заботы и участия это был бы просто пансионат, один из многих. Спасибо вам за то, что дарите нам спокойствие за близкого человека! Нам теперь не надо ежеминутно думать, поел ли он, выпил ли лекарство, и пр. Я желаю «Раде» успехов и процветания. И благодарю за то, что делаете такое большое дело!
ПШ
Полина Шмидт25 отзывов
15 марта 2023
ИN
Игорь NordWind2 отзыва
8 августа 2022, отредактирован
Постоянно проживаем в другом городе, в Новосибирске, кроме бабушки, родственников не осталось. Ее переезд планировали зимой, но не успели, в марте этого года случился микро инсульт , а следом падение и перелом голени. Бабушка жила одна, вполне самостоятельно, но после произошедшего, определённо требовалась помощь. После выписки из больницы несколько дней помогала соседка, потом прилетел сам для решения вопроса дальнейшего ухода. Теперь, чтобы перевезти бабушку ее нужно было хоть немного восстановить. В интернете было несколько вариантов более менее крупных учреждений, для меня самым важным были такие моменты как порядок, наличие мед персонала, его количество и четкая система учреждения. Слышал много неприятных историй квартирных или домашних пансионатов, поэтому важна была серьезность организации ( наличие всех разрешений, пожарных систем и т д). Раду выбрал посмотрев 5 пансионатов. Особо понравилось отсутствие запаха, чистота, грамотная мед сестра Татьяна, которая встречала. При этом - живая атмосфера внутри, в холлах и на улице я увидел реальных старичков, которые были ухожены и свободно перемещались, запах обеденных блюд и Музыка. Впечатлило! Разместил бабушку на реабилитацию с апреля по июль. Все прошло отлично, забрал на своих ногах, в хорошем здравии, она довольна. Сейчас мы завершили свои планы и все переехали в Санкт-Петербург. А Новосибирской Резиденции Рада желаем процветания и развития в таком благородном и нужном деле! Вы -молодцы 👍🏼
AU
Anna Udaltsova3 отзыва
8 августа 2022
Хотим всей семьей выразить сердечную благодарность пансионату Рада. Помогли в очень непростой для нас период, когда , каталось, выхода нет. Отец получил серьёзную травму бедра и рёбер, упав дома от приступа ишемии, дальше - недели госпитализации и выписка в лежачем состоянии. Забрали домой, ухаживали первые дни сами, потом всем на работки наняли сиделку, чему сами в итоге не были рады. За 3 недели их поменялось 4 человека, агентства, с которыми работали, только разводили руками и предлагали новых. Папа уже начал отказываться от еды, замкнулся, решили найти учреждение профессионального ухода, как и рекомендовали знакомые изначально , но мы боялись, потому как представляли себе все ужасы домов престарелых в привычном понимании. Поехали сначала в Раду, прочитав много хороших отзывов, потом были ещё в 2 крупных, хотели сравнить. Остановились все же на Раде, договорились о размещении , привезли на пробные 30 дней. Сейчас пошёл 4 месяц, все хорошо, папа в прекрасном настроении, общается с другими проживающими, занимается с реабилитологом. Мы не пожалели о сделанном выборе. Желаем успехов и добра всем сотрудникам.
ИС
Ирина Сухова3 отзыва
21 июня 2022, отредактирован
Хочу поделиться своим мнением и опытом по сотрудничеству с патронажной организацией Рада. Наша история сотрудничества началась с недолговременных периодов размещения осенью 2021 года в пансионате на ул. Радужной. Мама, тогда ещё ходячая и способная активно общаться , сама с удовольствием приезжала туда 2 раза, в том числе на Новый год, ее впечатлениям не было предела! Пока мы были в отпуске, Мама прекрасно провела новогодние каникулы, общалась, гуляла, праздновала все знаменательные события с 25 декабря по 14 января. Но уже весной, к сожалению, мы не смогли привезти маму в санаторий не ул. Радужной в третий раз , т к случился инсульт , состояние совершенно изменилось, после выписки она стала обездвижена и плохо разговаривала. Теперь нам пришлось задуматься не над развлечениями для неё , а над профессиональным постоянным уходом. Позвонили снова в Раду, нам сразу предложили второй их пансионат на ул. Щукина, где, как раз, ухаживают за лежачими людьми и теми, чьё состояние требует интенсивного ухода. Приехали в апреле этого года , и до сих пор мама находится в Резиденции. За это время Провели курса массажа и реабилитации, теперь мама сидит , сама кушает, хорошо произносит слова. Постоянно под контролем и наблюдением, всегда чистая и ухоженная. А главное - ее собственное настроение и настрой - позитивные и оптимистичные .Мы очень вам благодарны !спасибо!
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Лесоперевалка5 мин450 м
Бориса Щукина, 12 филиала
Лесоперевалка м-н, Ленинский район, Новосибирск, 630029
«Резиденция Рада» — особое пространство теплоты и уюта!
В распоряжении гостей комфортное трёхэтажное здание, соответствующее нормам пожарной безопасности, с прилегающей территорией для прогулок. Установлено видеонаблюдение. Система очистки воздуха создаёт здоровый микроклимат.
Все комнаты 2- и 3-местные, со свежим евроремонтом, санузлом, кондиционером.
Нашим пожилым гостям мы обеспечим:
  • круглосуточный уход;
  • вкусное 5-разовое питание;
  • контроль приёма лекарств;
  • помощь в гигиене и передвижении;
  • реабилитационное оборудование;
  • разнообразный досуг;
  • помогаем людям с деменцией, инсультом/инфарктом, травмами/переломами, болезнью Альцгеймера/Паркинсона, онкологией, лежачим;
  • предоставим особый уход маломобильным и лежачим людям — комнаты оборудованы функциональными кроватями и специальной душевой для лежачих.
Наша миссия — сделать жизнь пожилых людей счастливой, а родным — привнести спокойствие за состояние близких.