Кмс-Нск

Строительная компания
НЗ
Наталья Зайкова1 отзыв
26 июня 2023
Обратились в данную компанию в марте 2023 года. 1-я звезда выставлена за работу проектировщиков и сметчиков. 2-я звезда за качество материала и его доставку. Минус 3 звезды за, так называемую, "работу" бригады под руководством Александра и еще двух рабочих в его подчинении. Идёт 2 неделя работы, сейчас 11 час дня бригады на объекте НЕТ. Наше строение строится в частном домовладении, в котором проживает семья. И я как хозяйка в полной мере насмотрелась на работников. Это просто полное размазывание работы, а точнее ее отсутствие. Приходят в 11 часу уходят в 16.00. За это время происходит- непрерывный мат в разговоре, курение (дым засасывает в открытые форточки дома), потребление энергетиков, распитие чаечка, какие-то покатушки на машине в неизвестном направлении, просиживание в телефоне,работает колонка ВЕСЬ день, хотя ее никто не разрешал включать, так как в доме дети и у них есть и обеденный сон и прочие режимные моменты. Также "бригадир" привозил на стройку, где опасно, своих детей, которые раскатывали на наших самокатах. У работников полное отсутствие понимания ГДЕ и ЗАЧЕМ они находятся. Работа совершенно не движется.Сколько можно размазывать работу??? В первый день по периметру криво положили основание, хорошо, что муж все замеряет, а то потом также криво все и пошло укладываться. При этом данные товарищи отдыхают 2 выходных, работа стоит. Но почему-то вот 5 дневную 9 часовую рабочую норму с часовым перерывом они не выполняют. От силы,за весь день, что находятся на объекте они работают часа полтора!!! Полтора, Карл!!! Это работа???? Руководитель Руслан слишком лоялен, подчиненных не контролирует и явно их покрывает. Так 24 и 25 июня их не было,якобы,по семейным обстоятельствам, сейчас их нет, что они едут через СТО. Негодованию моему нет предела!!! Просите бригады, что хвалят в отзывах. Или нанимайте бригаду уже отдельно. Руководителю Руслану тоже МИНУС.Не учитываются и не разрешаются объективные замечания заказчика.
26 июня 2023, официальный ответ
Наталья , спасибо за честный отзыв . Обратная связь очень важна для нас !
Антон Козорезов2 отзыва
28 октября 2022
СП
Светлана Писарева1 отзыв
6 сентября 2022
В августе закончилась стройка моей кедровой бани 6 на 6, с антресолькой для спального места и большой террасой 4 на 6 метров. Сразу скажу, что все понравилось. Первое, на что обратила внимание, это благожелательное отношение менеджера Константина. Всегда на связи, сам координировал все вопросы по стройке и взаимодействию с бригадой. Проект для меня готовила Валерия. Быстро, профессионально, с предложением сразу нескольких вариантов на выбор, с визуализацией для лучшего восприятия. Бригада строителей мне досталась очень профессиональная. Во главе с бригадиром Олегом мою баню собрали за 6 выездов на участок. После каждого выезда Олег присылал полный фотоотчет. Каждый этап стройки контролировал лично директор компании - Руслан. Срок строительства быстрее, чем в договоре. Все платежи по графику, суммы вы видите сразу и потом они не меняются. И что немаловажно, очень хорошего качества строительный материал. (сосед-специалист из этой области, посмотрев мою баню оценил качество кедра)
6 сентября 2022, официальный ответ
Добрый вечер, Светлана. Спасибо большое за высокую оценку 🔥 Рады стараться ❤
АР
Александр Рожков1 отзыв
10 августа 2022
Изначально планировал построить каменный дом в этом сезоне (2022), но не вписался в бюджет строительства. Решил построить дом из профилированного бруса, сэкономив на отделке и менее дорогом фундаменте. Из-за упушенного мной времени на проектирование каменного дома, план закончить дом уже этой осенью был под угрозой. Но руководитель Руслан пообещал поставить фундамент, стены и крышу к середине июля. При том, что я звонил в другие организации и их сроки меня не устраивали, я все равно не успевал построиться. При первом телефонном разговоре с Русланом уже оценил его техническую грамотность и уровень инженерных знаний. Я сам инженер, поэтому почувствовал доверие и решил остановиться на этой организации. В итоге не пожалел. С этой командой было очень приятно и удобно работать. Дружелюбная и простая атмосфера, созданная менеджером Константином и Валерией, которая быстро поняла, что нужно нашей семье и сделала хороший качественный подходящий нам проект и по цене, и по планировке. Дом получился красивым. Отмечу ее оперативность в работе и профессионализм. Все выполнили в срок, как и пообещали при первом телефонном разговоре, несмотря на сезонную загруженность. Сам дом монтажники построили быстро. Кстати, пока монтажники жили на участке в маленьком летнем домике в процессе строительства, починили мне текущий кран и прочистили дымоход в бане. Отдельное им за это спасибо! Хорошие ребята и хорошие профессионалы, к работе не придраться. В общем, остался доволен и домом и процессом работы. P. S. Буду рекомендовать эту организацию всем, кто спросит. Соседи уже спрашивали, так как имели печальный опыт работы с недобросовестными "конторами". Сейчас обратился к ним за проектом веранды - пристройки к дому, хотя планировал её строить в следующем году, а благодаря им успеваем в этом.
10 августа 2022, официальный ответ
Александр, очень рады что вы положительно оценили наши работы, спасибо. Удачного вам новоселья!!!
НК
Нина Клюникова2 отзыва
3 августа 2022
4 августа 2022, официальный ответ
Нина, спасибо за положительную оценку. Николаю передавайте привет
ОК
Оксана Климова1 отзыв
31 июля 2022
Обратилась в данную фирму в марте 2022 года с вопросом постройки дома из бруса. Примерный проект строения у нас уже был нарисован и годом ранее по своему рисунку мы забили свайный фундамент. Но при детальном обдумывании строения поняли, что хотим сделать так же мансардный этаж. Благодаря проектировщику Лере мы смогли визуально увидеть на бумаге, что хотим и с помощью её опытного мнения и советов откорректировать наши задумки в успешный проект. После изготовления чертежей и составления сметы, мы всё равно ещё некоторое время думали, с какой именно фирмой строиться. С менеджером Константином съездили на два построенных ими объекта, чтобы пощупать и оценить качество работ. Нами было принято решение заключить договор с КМС-НСК на строительные работы. Учитывая нестабильную ситуацию с ценами на рынке, за материалы рассчитывались при заключении договора подряда, чтобы зафиксировать цену. За профилирование и доставку – перед вывозом всех материалов к нам на участок, за работы платили поэтапно (после выполнения работ). В июле 2022 внесла окончательный платеж, за дом, построенный с КМС-НСК. Дом построили из профилированного бруса сосны 6 на 8 метров, с мансардным этажом, просторной террасой и огромным балконом. Все, как я хотела. Проектировщику Лере, менеджеру Константину и самому главному человеку в этой фирме Руслану ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
1 августа 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Оксана. Спасибо вам за отзыв, если будут какие либо вопросы обращайтесь.
AA
Andrei Andrei3 отзыва
20 июня 2022, отредактирован
В КМС-НСК обратился в декабре 2021г. Понравился на сайте проект 1Б-44-БП, он больше всего походил на то, что мы с женой решили построить, но проект делали всё равно по моему рисунку т.к. он сильно отличался от проекта на сайте. Как мне и говорили, очень сложно найти на сайтах проект, который тебя полностью бы устроил. За проект заплатили 12 000р, из общей суммы сметы его высчитали, то есть сделали бесплатно. Домик получился у нас 5,5 на 5,5м с терраской двухметровой и четырёхскатной крышей, для меня с женой вполне хватит, не вижу смысла тратить деньги на огромные дома. За проект Марине большое спасибо!!! Строиться хотели весной, но Константин уговорил меня начать строительство в феврале, о чём нисколько не жалею. В конце февраля закрутили сваи, в середине марта начали строительство, а в середине апреля закончили. Были мелкие недочёты, но ребята приехали и всё исправили без проблем, заодно дополнительно заказал монтаж обсадных коробок, под окна и двери. Рекомендую и ставлю 5 звезд.
20 июня 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Андрей. Спасибо за отзыв, мы всегда довольны когда заказчик доволен)
ДС
Дмитрий Сычев1 отзыв
3 марта 2022
3 марта 2022, официальный ответ
Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо.
ОЗ
Ольга Зирко1 отзыв
26 февраля 2022
Решили построить небольшой одноэтажный дом из бруса. Обращалась в несколько фирм, но во всех что то да было не то - то вызывала подозрение пустая (без пиломатериала) площадка по изготовлению бруса, то как раз повезло - клиентка жаловалась на плохую работу бригады и тд. Самый последний, с кем свела судьба, был Руслан, директор организации. Предложил посетить два строящихся объекта. Договорились сначала на одну дату, но неожиданно, так сказать "без предупреждения" попали на один из объектов. Хозяева, которым строили баню, разрешили жить бригаде в только что построенном доме(дом строила эта же организация). В доме порядок, на площадке тоже. Качество понравилось. Это и сыграло решающую роль в выборе организации. По моей планировке архитектор Валерия проработала проект, оптимизировала площади помещений. Подписали договор, внесла предоплату на покупку леса и сваи. Конечно, было очень волнительно, но лес пришел вовремя, сваи жб были забиты в срок (декабрь 2021 года) и уже к 10 января брус был изготовлен и приступили к стройке. Ребят разместили в старом доме. Дом под крышу сложили и покрыли металлочерепицей примерно к 4 февраля 2022 года. Строители, Василий и Иван (не пьют, не курят!!!), очень аккуратные, дом сложили очень аккуратно и ровненько, территорию после себя убрали, в доме как будто их и небыло - оставили чистоту и порядок. Очень довольна выбором этой организации и спасибо огромное Руслану, Константину, валерии, Василию и Ивану за слаженную и хорошо организованную работу. Жду недождусь августа, когда дом устоится и начать продолжение работы по отделке с этими же ребятами. Огромное Вам спасибо!!!
26 февраля 2022, официальный ответ
Спасибо, Ольга. По дальнейшим работам постараемся вам тоже не разочеровать!!!
ВП
Улица Ватутина, 3813 офис; 3 этаж2 филиала
Кировский район, Новосибирск, 630024
Откроется завтра в 08:00
ГК Спектр
Подберем земельный участок, получим ипотечное решение, построим дом!
Заказать звонок
Комель House, компания