Альтернатива

Производственно-строительная компания
Строим дома из бруса, кирпича и сибита под ключ! Проект в подарок!
VK
ЛФ
Лилия Федосеева4 отзыва
23 октября 2023
7 ноября 2023, официальный ответ
Лилия, здравствуйте. Спасибо вам большое за добрые слова 🤗 Всегда вам рады!
VB
Vova Belii2 отзыва
8 августа 2023, отредактирован
9 января 2024, официальный ответ
Добрый вечер! Благодарим вас за отзыв и высокую оценку!
ДЮ
Денис Юговин85 отзывов
22 июня 2023, отредактирован
Я очень рад, что мы обратились в эту компанию, чтобы построить наш будущий дом из кедрового бруса. Мы были очень удовлетворены от начала до конца нашего проекта строительства. Компания все время держала нас в курсе процесса, и мы никогда не испытывали неприятных сюрпризов. Подробные консультации, предоставленные нашими проектными менеджерами, помогли нам превратить нашу идею мечты в реальность. Мы очень ценим профессионализм, терпение и продуманность, которые были продемонстрированы нашей командой. Мы получили как техническую, так и финансовую поддержку на протяжении всего проекта. Кроме того, мы были очень довольны быстротой и качеством выполнения работ, которые позволили нам практически не откладывать к нашему сроку заселения. Дом, который мы получили, превзошел все наши ожидания. Наш дом - это идеальный союз современных технологий и традиционных методов строительства из кедрового бруса. Хотите построить дом, но не знаете с чего начать? Обратитесь в эту компанию, и вы точно останетесь довольны ее работой. Они помогут вам на каждом этапе строительства: от проектирования до финишной отделки. В итоге, вы получите дом своей мечты, который будет длиться ваших детей и внуков!
9 января 2024, официальный ответ
Денис, добрый день! Благодарим, что оценили 🤗 Рады были вам помочь.
ДМ
Денис Мурзенко8 отзывов
23 июля 2022, отредактирован
Прошло два с лишним года после работы с данной компанией. Можно подвести итоги. Был заказан домокомплект из кедрового бруса, с монтажом этого домокомплекта и крыши. Объект находится в республике Алтай. Проект на эти работы делала данная компания (это важно!). Начну с плюсов. Работа была проведена. Работа проведена в срок. Смета не превышена. Были решены логистические проблемы. Брус не плохого качества. Но, насколько я понял из общения с менеджерами - дело случая, так как постоянных поставщиков нет (либо не было на тот момент). Профилирование и зарезка чашек тоже были неплохо сделаны. Монтаж был обещан "нашей бригадой". Далее начались чудеса. "Наша бригада" оказалась первой попавшейся из Горно-Алтайска. Менеджер попытался получить для них деньги сверх сметы, хотя были заложены командировочные (так как бригада предполагалось из Новосибирска). Какое- то время мне даже пытались откровенно врать по этому поводу. И этим плотникам, так же советовали говорить, что они из Новосибирска. Очень смешно и несерьёзно. Видимо дело в командировочных. Дальше - брус сложили, плотники оказались неплохими. Хотя контроля за ними со стороны Альтернативы практически не было. Прораб то ли приезжал, то ли не приезжал, то ли по вацапу консультировал - не могу сказать. Скорее всего дело отдали на откуп этим (неизвестно откуда взятым) плотникам. Но самое неприятное - крыша была сделана очень плохо и неправильно. Неправильно по геометрии, скорее всего экономили материал или плотники накосячили (контроля за ними не было). И неправильно по отделке примыканий (а проект делала Альтернатива, ответственность их). И неправильно по материалам - тоже по совету Альтернативы и косяку плотников. В результате приходится уже который раз переделывать крышу, разумеется за свои деньги. Что хотелось бы посоветовать будущим клиентам данной компании. Иметь в запасе знакомого компетентного строителя и юриста ( на всякий случай).
НМ
Наталья Меньщикова4 отзыва
18 июля 2022
Здравствуйте, Наталья. Спасибо большое за ваш отзыв! Рады были вам помочь 🌸
Оплата картойНаличный расчётОплата через банкПеревод с карты
Октябрьская13 мин1 км
Улица Серебренниковская, 4/11 этаж
Центральный район, Новосибирск, 630007
Закрыто. Откроется через 46 минут
ПСК Альтернатива гарантирует качество!

Несем полную ответственность за реализацию проекта, т.к. осуществляем весь цикл работ: от заготовки, транспортировки и переработки леса до строительства загородных домов и ввода их в эксплуатацию.

Проводится регулярный технический надзор всех этапов: проектирование, строительство, внутренняя отделка и тд. В Договоре четко и без оговорок прописаны Гарантии и сроки сдачи работы.

Фиксированная смета, без риска увеличения на сдаче. ЧЕСТНАЯ ЦЕНА — наше правило: стоимость в Договоре, не меняется. Наши специалисты найдут решения к задачам самого требовательного Клиента. Готовы предложить свою базу готовых проектов или разработать с нуля индивидуальный проект.

Нам можно передать остальные заботы такие, как получения разрешений на строительство, подключение коммуникаций, ввод в эксплуатации – мы с удовольствием выполним весь комплекс работ «под ключ».