НАЧАЛО

Школа для будущих мам
У
Ути-Пути39 отзывов
31 октября 2023
Только окончился очный курс с нашей южной теплолюбивой Майей :) Я так сильно привыкла за это время посещать занятия, ощущение, что чего-то не хватает) Информации было много-много, все внимательно записывала, вопросы задавала. Курс четко структурирован, вы даже мысленно пройдете от момента беременности до года малыша. 3 занятия из курса посещаются вместе с мужем ( по возможности), я рада, что мы с супругом посетили эти лекции вместе. Он тоже рад :D Ему все интересно, и меньше волнения от нашей неопытности) Я посетила курс в середине беременности - очень хороший вариант, к этому сроку подкопились разнообразные вопросы, я записывала их специально, и в перерывах или до начала занятия Майя на все вопросы дала развернутые комментарии. А девочки из группы в чате вотсап помогли определиться со всеми полезными покупками к моему сроку беременности. Мое облегчение не передать словами :D Я не люблю ничего выбирать) А самое главное решение в нашем положении так важно было принять с поддержкой Майи - какой роддом и какой именно сервис брать / не брать. Майя отдала нам кучу-кучу своей теплой, заботливой энергии! Огромная благодарность за курс, очень рада , что посетила его. Я не могу представить себе более лучшей подготовки к предстоящим событиям и поддержки для такого важного периода жизни.
DL
Darina Lugina4 отзыва
30 октября 2023
Хочу поблагодарить Майю за информацию, которую получила на курсах будущих мам. Информация давалась в приятной дружественной атмосфере, рассказывалось как в учебнике написано, а как в жизни реализуется. Очень полезен был личный опыт Майи и девушек в группе. За две недели в моей голове структурировалась информация о подготовке к родам, родах и послеродового периода. Лекции Майи я дополнительно подкрепляла информацией из ютуба. Сразу могу сказать, что в интернете рассказывалось все, что в книжках написано "как правильно", и когда просто ролик смотришь, создается впечатление, что это все не про тебя. Майя рассказала в такой последовательности и в таком формате, что информация воспринималась как будто это лично для тебя нужно прямо вот сейчас пригодится. Однозначно могу сказать, что ролики на ютубе могут дополнить учебу в школе мам, заменить ее не могут. Также полезно для нас, беременяшек пообщаться в обществе "коллег". У девушек, которые проходили обучение были такие же вопросы, задачи, проблемы, переживания. Мы можем обсуждать разные, волнующие нас вопросы в общем чате. В школе мам было дано много полезных рекомендаций, в том числе по выбору роддома. Окончив двухнедельные курсы, я теперь четко понимаю что нужно делать для того, чтобы подготовить себя к мягким родам, что делать в родах, чего не делать. Важной для меня была также информация про медицинское вмешательство в процесс родов. Занятия для пап помогают со стороны психологически подготовить пап к появлению в их жизни нового человека, с пониманием относиться к матери их ребенка в послеродовой период. По мимо школы мам, Майя ведет гимнастику для беременных, на которую я планирую пойти. Еще из важного, я планирую практиковать медитации для гипнородов, которые Майя также дает в записи и на занятиях.
NP
Natasha Prokudina1 отзыв
30 октября 2023
Майя, привет ещё раз! ☺️ Хочу поделиться с тобой отзывом про курс, он получился не маленьким. Во-первых, я не помню совершенно, как точно я попала к тебе на страничку в инстаграмме. Потому что в моем окружении почти нет рожавших (только вот появились беременные:)), никто не рекомендовал и не рассказывал о тебе. Но мне кажется, я ещё года 2-3 назад попала к тебе на страницу, сразу подумала «моё», и подписалась (правда потом отписалась, так как было неактуально 😄), но после новости о малышке, сразу вспомнила и вновь вернулась к тебе на страницу. Вся эта длинная история к тому, что я очень благодарна судьбе, что встретила тебя таким случайным образом. И что это чувство «моё» было истинным. Во-вторых, про сам курс - мне было легко воспринимать информацию (хотя её очень много, неожиданно много). Понравилось, что он такой структурный, логично последовательный, и при этом охватывает действительно все вопросы, что были у меня по поводу родов и первого времени после. Я прям отметила это для себя, люблю такое четкое и ясное) Нет необходимости гуглить, собирать эти тысячи кусочков информации, перебирая весь «мусор» интернета, это ли не счастье в наш век? И в третьих, это самое ценное для меня, я искренне рада, что попала на очный формат курса. Я часто залипаю на людей, в том плане, что наблюдаю за тем, как они общаются между собой, как реагируют на какие-то ситуации, какую атмосферу несут. Не то, чтобы я делала это специально, само получается) что больше по жизни наблюдатель, чем активный участник. Так вот, я многое вынесла для себя, подметила и «намотала на ус», глядя на тебя. Для меня курс был как какой-то пресловутый тренинг личностного роста, в самом лучшем его понимании. Это и про взращивание взрослой позиции, про осознание, что теперь я мама - тот самый взрослый, что берет ответственность на себя; и про женственность, мягкость и в то же время силу; и про личные границы и взаимодействие с другими людьми. Про состояние и про то, что ты несешь людям в мир. Про какой-то внутренний стержень. Хочется сказать искреннее, теплое и лучистое спасибо, за этот курс и за эти новые мысли для меня ❤️
n
nu192 отзыва
11 сентября 2023
В марте 2023 года я прошла очный курс Майи. Я осознанно не стала писать отзыв сразу, потому что мне хотелось проверить результат наших теплых встреч на практике 😄 И вот уже чуть больше месяца я мама, и я счастлива, что встретила Майю на этом пути! Мне понравились мои роды. Да-да, мне понравилось рожать. Я уже хочу второго малыша. Родила сама, понимая, что происходит. Мой муж был рядом от начала до конца, сначала помогал мне, а потом встретил малыша и провел с нами первые часы ее жизни. И это тоже благодаря Майе, так как она помогает мужчина понять, почему они нужны и важны в родах, их роль в этом процессе. Спасибо за знания! Они помогали не опустить руки в сложных моментах и быть уверенной в том, что все идет так, как нужно. Бесконечно люблю этого человека за тепло, заботу и внимание к каждой детали. Это лучший вклад в свою беременность и роды 🤍
АР
Анна Рихтер3 отзыва
1 сентября 2023
ИЩ
Ирина Щеглова3 отзыва
20 апреля 2023
Майя замечательный человек , женщина с большой, чистой, доброй душой. Профессионал который постоянно жаждет современных знаний. Я желаю каждой женщине в жизни встретить на своём пути такую женщину . А если не встретить то хотя бы записаться на курс. Я очень рада что пошла на очный курс в Новосибирске , забронировала себе место сильно заранее кстати. Майя даёт опору на себя, на знания, и даже личные контакты. До курса я перелистала и перечитала много информации, и ничего не понимала потому что все обрывками . Этот говорит, одно тот другое, третий спикер вообще просто мать без образован я. А на курсе шаг за шагом сложилась целостная картина как все должно или может быть. Тем более Майя Акушерка, психолог на опыте и имеет свои жизненные истории. Я до сих пор удивляюсь как же сильно она любит жизнь, женщин, беременяшек и может сутками говорить про беременность и роды. А я в свою очередь скажу спасибо жизнь- что свела меня с ней и я готова и продолжаю готовиться к родам. К мягким родам!!!где сделаю все что от меня зависит. P.S. Кстати я не рассматривала формат партнёрских родов , а после пары занятий с будущими папами мой муж 100% решил идти в роды и быть там все время вместе со мной.
ДП
Дарья Попова3 отзыва
10 февраля 2023
Наша семья не знает как выразить словами свою благодарность! ❤️ Мы счастливы, что доверились мнению такого замечательного гуру акушерства как Майя!) Я теперь как только узнаю о том, что мои знакомые ждут малыша - уже кидаю им ссылку на данные курсы. Для нашей семьи было очень важно чтобы информацию не навязывали, не рассматривали однобоко, а честно рассказывали как всё происходит. Выбор ведь всегда остаётся за человеком. Сейчас в мире так много информации... И так много разных курсов, выжимок, где каждый говорит как правильно, а как нет... Но на самом деле данный курс позволил мне наконец-то понять что правильно это так как мне подходит. Так как чувствуется... И что можно где-то и сказать "нет" или настоять на своём, потому что как жить, ну и получается как рожать в целом решает только сама женщина 🙂В общем что курс, что гимнастика это вложение не только в роды, но и в себя как в личность! Хочется чтобы данный курс проходило как можно больше женщин! И чтобы идеалогия мягкого отношения к родам процвета. У нас родился замечательный сын и благодаря информации с данных курсов, чуткой работе команды школы начало у меня была чудесная спокойная беременность и роды про которые хочется рассказывать как о празднике!)
А
Анастасия3 отзыва
19 января 2023
Не даром говорят, что знание-сила💪🏽 и вложение в курс- это инвестиция в свое здоровье и в здоровье ребенка! Только благодаря курсу, я не прибежала в роддом с первой волной, все «острые особые состояния» во время беременности благодаря памяткам были максимально экологично вылечены, у меня не было паники когда я осталась с дочкой наедине, у мужа нет вопросов по уходу и как пеленать (очень любит это делать😁), лекция с педиатром вся законспектирована и в первую очередь я обращаюсь к ней, а еще вот эта железобетонная уверенность что Я МАМА И Я ВЗРОСЛАЯ, после курса еще больше во мне окрепла. Думаю поэтому я смогла наседающему неонатологу четко объяснить свою позицию спустя 10 минут как из меня вышел человек😅 Я понимаю, что с курсом никто не воспитает в себе «взрослого», но как круто что благодаря ему подсвечиваются зоны роста и до родов их можно проработать! В родах, уже в финале был момент когда я впала в детскую позицию «мне больно, я не могу» и тут плечи мужа и медицинского персонала оказались подмогой. Отдельное спасибо за направление к Николаю Валерьевичу и 6 роддом🙏🏽 Я в абсолютном восторге от приемного покоя и патологии до сервисных родов и палат. Наверно отдельный показатель является тот факт, что я не хотела выходить из роддома😁 Мы с малышкой кайфуем дома спустя считай 2 дня после родов: в чт вечером родила, в вс в обед выписали. Изучаем друг друга, я вынюхиваю ее сладкую макушку и благодарим тебя за такой старт нашей новой жизни!
m
makinya2 отзыва
20 ноября 2022, отредактирован
Хочу от всей души поблагодарить Майю и ее команду за просвещение будущих мам 🙌🏻 И пап тоже 😉 курсы просто 🔥 я прохожу уже в 3 раз(от 2-го и до 4-го ребенка, с первым еще не знала Майю). Конечно, можно было б и одним разом обойтись, но я хожу за атмосферой, настройкой на процесс появления нового человека. Уже не по наслышке знаю, как важно готовиться, готовить тело и голову☀️ Майя дала огромный багаж знаний от банальной информации - когда действительно пора ехать в роддом, до тонких моментов с установкой грудного вскармливания.. "потнички, какашки малыша нормальные и не очень, выделения нормальные и не очень, диета беременной и кормящей, витамины, вопросы со здоровьем, анализами(мне не понадобилось, но я видела, как Майя консультирует девочек индивидуально каждую до и после занятия), спорт для беременной, секс после родов и пр, пр. И все очень адекватно, без волшебства и по делу. А самое главное, что все это С ДУШОЙ, с огромной любовью к своему делу и большим уважением к женщине. 💞столько теплоты и заботы исходит от человека, что просто поражаешься.. как в ней помещается столько любви ❤️🙏 Отдельно благодарю за гимнастику🙏🙏🙏 - это реально "тренировка родов". Не представляю, как мучаются девченки, не умея правильно владеть своим телом, расслабляться в родах! Честно - с любовью и теплом вспоминаю каждые свои роды - естественные, счастливые.. после которых в форму вернуться легко. даже горжусь ими ❤️ жалею немного, что с первыми еще не знала Майю. Всех подруг отправляю! Люблю, люблю, люблю ❤️ Если на 5-го решусь - еще приду 🤪😂😂😂
Наличный расчётОплата через банкОплата эл. кошелькомПеревод с карты
Новосибирск
Новосибирск
Закрыто. Откроется в 09:00по предварительной записи: пн-вс
Friends, центр раннего развития детей
Мини-сад, продлёнка и ещё 15 направлений, в том числе спортивных!
Бесплатное занятие
Аист мама, центр по планированию беременности, подготовке к родам и воспитанию
Индивидуальный психолог для взрослых • Выезд на дом • Онлайн-услуги
Новая жизнь, школа подготовки к родам
Женский круг
Школа Козловой Катерины