КореяСибирь

Агентство по трудоустройству за рубежом
4.4
4.4
DV
Dmitriy Vladimirovicn5 отзывов
24 декабря 2022, отредактирован
Бессовестная контора,В 2019 работал в корее.Они по фокту там ни чего не решали,а решал местный агент бек,как он говорил,так и было,представители конторы ему перечить не могли.Он кидал пацанов,обманывал,устраивал на работу в ужасные условия.Не всех конечно примерно50×50.Короче,пока работал от него,кое-как отбился с конторой,вместо 1месяца за 2,да ещё жили в отеле амаджон,зимой спали без тёплых полов на тоненьких матрасика.Только когда уехал от них,на остров к знакомым пацанам,смог заработать.Слаткоголосые они,всё что угодно наобещают,чтобы вы поехали куда-либо от них. Еще забыл сказать,бек брал с каждого коммисию,по мимо конторы,о которой они молчат и устраивал за половину от настоящей стоимости работы.Написал бы более жёстко,но цензура не пропускает. Раньше писал отзыв раз или два,но его удалили.И в инсте забанили за правдивый коммент.
2 мая 2023, официальный ответ
Добрый день, напишите ваши ФИО, когда заключали договор с компанией, номер договора, дату, дату выле…
VK
Vladimir Kichatov1 отзыв
12 ноября 2020
24 ноября 2020, официальный ответ
Добрый день, границу открыли, но теперь визовый режим, визу получить очень сложно. На данный момент…
ИИ
Иван Иванов18 отзывов
25 сентября 2020
5 марта 2021, официальный ответ
Добрый день, читайте внимательней информацию на сайте и в нашем инстаграме. Мы работаем в данный момент в ограниченном режиме из-за короновируса.
С
Стасянский1 отзыв
4 июля 2020
Привет из солнечной Кореи. Так получилось, что волею судьбы забросило меня прямиком в поля. А это я скажу вам не просто картошечку раз в несколько недель окучивать да пропалывать. По началу, скажу честно, работа шла тяжело. Болели мышцы, плюс перестройка к новому временному поясу, климату, окружению... В общем на полное привыкание ушло ни много, ни мало - 2 недели. Что касается саджана, т.е. принимающей стороны, то ничего плохого сказать не могу. В первую очередь он требовал качественно выполненную работу, что логично. Любые конфликты в коллективе категорически не приемлел. Кормил вкусно, хотя периодически мы с мужиками готовили сами. В счет первой зарплаты покупал мне сигареты, за что ему отдельная благодарочка. Ну а потом мне уже "коллеги" помогали с покупками. Жил я в доме с другими рабочими-крестьянами, по 3-4 человека в комнате. Но, хочу отметить, прям тесно не было. Такая типичная общага. Так что по итогу могу сказать, что рабочая поездка прошла хорошо. Не на пятерочку, конечно, но где-то на 4+.
9 июля 2020, официальный ответ
Добрый вечер:) Большое спасибо за отзыв
Андрей П.1 отзыв
7 июня 2020
10 июня 2020, официальный ответ
Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за высокую оценку нашей работы.
А
Амина2 отзыва
13 апреля 2020
Я сейчас пишу из Кореи. Пожалела, что не выложила отзыв о первом знакомстве с компанией, т.к. сейчас я грубо говоря, начну с середины. Безумно радует, что и для женщин здесь находится работа. Меня, например, определили на завод, работа связанна с упаковкой водорослей. Это далеко не офисная работа, но справится с ней более чем по силам. Что касается быта, то скажу вам так - это не реальность корейских дорам. Не могу говорить за всех, но саджан предложил мне небольшую комнату в доме, где нет какой-то помпезной обстановки, но при этом все уютненько. Мне места так точно хватает, т.к. я живу в ней одна. Также есть ванная комната и кухня, поэтому быт ни что не ограничивает. Помимо проживания здесь обеспечивают питание. В рационе обязательно присутствуют рис и овощи, периодически свинина. Все это достаточно остренько. В бары и какие-то тусовочные места я не хожу (и не ходила до вируса). Предпочитаю просто купить какие-нибудь вкусняшки и отдохнуть в комнате, либо прогуляться по местности. Хочу еще затронуть тему отношения к русским рабочим. Не вижу никакой разницы между тем как саджан контролирует мою работу или работу кореянки. Если кто-то косячнет, то получит выговор. Я хоть не знаю корейского, но примерно понимаю и представляю по тону начальника, что что-то идет ни так. К работе Корее Сибирь я на данный момент нареканий не имею. Работа есть, мне платят, не обижают, кормят, поят - что еще нужно)))
16 апреля 2020, официальный ответ
Здравствуйте, Амина. Спасибо, что так высоко оцениваете нашу работу!
k
kid3nisov1 отзыв
23 марта 2020
Выскажусь коротко и по делу. Когда пришел в компанию буквально за несколько дней заключили договор. Ждал своего полета я наверное месяц. Пока то се оформили мне заграник. Морально подготовили. Я пока было время почитывал инфу о стране и запоминал базовые фразочки типа "гамса" и "анионхасио" (не знаю насколько точно написал транскрипцию на русском, но корейцы в принципе меня понимали). Перелет мне оформили за счет компании, но сильно не облизывайтесь, т.к. эта суммочка пошла в счет заработной платы. Работа мне досталась не сказать, что мега сложная, но и не легкая. Если вам что-то говорит словосочетание морская капуста, то вы меня понимаете, как никто другой. Жил я у саджана. Кормил меня тоже он. Как человек кстати был очень понимающий. Я один раз штаны порвал, да так что дырень приличная была. Так он сразу же предложил помощь. Мол пошли что-нибудь купим. Дочка у него тоже огонь была. Постоянно нам вкусняшки таскала. Так что жил я не тужил. Вывод: кто ищет, то найдет, а кто старается, то свое получит. Я заработанными деньгами не только расходы на контору отбил, но и на хороший первый взнос ипотеки накопил. Главное не там ни на что не транжирить, не дома по прилету:)
29 марта 2020, официальный ответ
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв)
В
Владлен1 отзыв
25 февраля 2020
Работать в Корею поехал без задних мыслей, т.к. семьи нет, детей соответственно тоже нет, постоянная работа частенько обламывается, собственно что не попытать счастья в другой стране. Записался на собеседование, пришел, узнал что, где, как, когда, что брать, зачем, какой результат получится и от чего он зависит. Суть более менее уловил, что-то даже записал, чтобы точно не забыть. На следующий день подписал договоров, через 5 дней собрал вещи и полетел навстречу приключениям. Работал в поте лица на стройке. Пытался не только тупо вкалывать, но и запоминать какие-то фразы, пытался хоть как-то контактировать с окружающими. В общем постепенно вливался в коллектив. Условия работы были терпимые. Спали по трое в комнате в тепле, кормили нас несколько раз в день традиционно, было не привычно но вкусно. Саджан был хороший. Помог купить новую сим карту и сигареты подгонял в течение всех 4 месяцев. Еще раз повторил бы вряд ли, потому что хочется все таки закрепиться на родине, тем более теперь финансы для старта есть.
В
Вован1 отзыв
30 января 2020
Полет за границу - это вынужденная мера для меня. Нормальных денег в родном регионе заработать почти не возможно. Грубо говоря потолок 30 тыс. А хочется хотя бы на свою квартирку накопить. Поэтому и полетел, чтобы на первоначальный взнос накопить более менее. Собеседование прошел быстро, меня одобрили, где-то через дней 12 уже был вылет. Я работал в хозяйстве, там работы много, нужно только следовать указаниям саджана: теплицы построить, накрыть, капусту перебрать и т.д. Сильно за нами там не следили, но, если не выполняли нужный объем, то ругали. Спали в комнате по 2-3 на матрасах. Комнаты достаточно уютные, также был душ, туалет, небольшая кухня. Кормили вкусно, периодически, конечно, готовили сами. Когда наступили холода, саджан даже выдал теплые вещи. Он у нас вообще нормальный был. В целом поездкой остался доволен. Нормальная физическая работа. Где-то видел, что мужик для связи оставил аккаунт в инстаграме. Так что я тоже там зарегался. Если у вас есть вопросы пишите https://www.instagram.com/vovap599/?hl=fi Я буду отвечать как будет время. Тем более я сам знаю, когда хочется что-то спросить, а тупо не у кого.
31 января 2020, официальный ответ
Здравствуйте, Владимир! Большое спасибо за вашу обратную связь.
Красный проспект, 171405 офис; 14 этаж
Тихий центр м-н, Центральный район, Новосибирск, 630099
Сегодня с 09:00 до 18:00, обед c 13:00 до 14:00
Обед, откроется через 7 минут
Федеральный визовый центр
Март — месяц США. Дарим скидку 20% на оформление визы в Америку!
Получить скидку
Сибирская Академия Туризма
Онлайн-услуги
Стар Травел, центр обучения за рубежом и туризма
Rabotut, федеральный кадровый сервис
Центр международного обмена, агентство трудоустройства и стажировок за рубежом