Детская больница №3

3.4
ПД
Полина Долганова3 отзыва
7 июня 2024
Только сейчас решилась написать отзыв. Раньше как огня боялась даже слышать про инфекционную больницу. Но в марте, когда у дочки температура была 40 и плюсом диарея через каждые 5 минут, пришлось ехать. Нас быстро приняли, персонал в приемном был вежлив, оказалась ещё свободной платная палата, которую мы взяли Поступили ночью. Но помощь ребенку оказывали сразу, мед.сестры замечательные девушки, поддерживали, заботились, на все вопросы отвечали . Взяли анализы, капельницы, лечение , всё было сделано правильно. Дочке через два дня стало гораздо лучше. Диагноз по симптомам врач сразу определила верно, через пару дней анализ его подтвердил - сальмонеллез. Лежали две недели . Все это время было оказано правильное лечение и внимание. Кормили хорошо, обычная диета после кишечных болячек . Большего и не нужно, детки вообще когда болеют плохо кушают . Не критично После выписки доктор дала рекомендации и мы уехали домой. Ничего страшного я там не увидела, в палате было чисто, уборка раз в день, постельное могли поменять в любой момент по просьбе, так же в палате был душ и телевизор, мелочь а приятно ) Все процедуры приходили делать к нам в палату , мы практически в коридоры не выходили Ничего другого не подцепили Вообщем , спасибо всему персоналу!!
ДВ
Дарья Вернер4 отзыва
7 июня 2024
«врач» Марамыгин Данил - Ставит диагнозы необоснованно и прописывает антибиотики здоровому грудничку. Изначально мы самостоятельно направились в поликлинику, там педиатр послушав ребенка, сказала , что у нас подозрение на пневмонию. Дала направление в 4-ю больницу, чтобы нам сделали снимок. Приезжает скорая, нас осмотрели и сообщили , что подозрение на орз , но все равно нужно сделать снимок и повезли нас в 3-ю больницу. Когда я спросила почему туда , то мне сказали , что рентген делают только там. Мол не переживайте, снимок сделают , если все хорошо, поедете домой. Приехали и на входе уже были больные детишки , которые подхватили инфекцию. Мне стало страшно , что в данной больнице мой здоровый ребенок может подхватить здесь что-то подобное. Этот Данил , начал нас осматривать. Делал все тоже самое , что педиатр и скорая , только кровь еще из пальца взял. И сказал , что у нас бронхит. Я пытаюсь понять , какой из трех диагнозов верный. Говорит, что будут нас оставлять на госпитализацию. Пришел анализ крови , где никакого намека на инфекцию нет. Я говорю ему , что оставаться в этой больнице не будем. На что он мне настойчиво говорит, что никуда меня не пустит. Я естественно уже начинаю повышать тон и говорить , что не останусь и поеду в платную больницу. Он предложил мне их платную палату. Потом начал говорить , что сообщит в полицию и в опеку. Я ему говорю, что приехала сделать только снимок. Как оказалось , рентген вечером не работает, только с утра. В конечном итоге меня отпускают со справкой , где он выписал нам антибиотики. Утром поехали в поликлинику Претор, там нам сделали рентген , сдали кровь, тут же мы попали к педиатру и по всем снимкам , анализам у нас нет никаких патологий. Педиатр хрипов никаких в легких не слышал и удивился , что тот «врач» прописал нам антибиотики (на основании чего? Хороших анализов или то, что младенец с отроду хрипит?). Спрашивается , для чего он там работает И скольким здоровым детям давал их?
КН
К Н1 отзыв
29 мая 2024
Положительные эмоции остались от больницы. Были во 2 отд. Боялась и переживала, когда ехали. Но зря. Все очень даже хорошо, начиная от приёма ребёнка в стационар до выписки. Приехали с кишечной инфекцией, очень оперативно начали лечение, капельницы, антибиотик. Ребёнка поставили на ноги. Было очень плохо. Плюс большой-можно платно лечь с ребёнком, если по возрасту уже должен лежать один. Питание-есть можно. Хороший диетический стол. Голодными детей не оставят. Весь персонал доброжелательные. Ни разу не нагрубили. Лечащий врач Данил Сергеевич, очень тщательно на обходах осматривал ребёнка. Спасибо. Медсестры все умнички. Палаты хорошие. Есть душ , туалет. Чисто. Ежедневно убирались. Никому не желаю попадать в больницы, пусть все детки будут здоровы! Но если требуется , не бойтесь данной инфекционной больницы! А ещё из окна вид красивый )
ОП
Ольга Полякова25 отзывов
28 мая 2024, отредактирован
Хотелось бы выразить мое почтение всему персоналу больницы, особенно младшему - за будущее медицины я спокойна! ♥️♥️♥️Вы - лучшие, очень боялась ехать, но решающим моментом была фраза реанимационной бригады, что если не стабилизируется состояние, там есть реанимация. А состояние было такое, что позвонила в скорую - за один вечер ребенок из сопливого и плохо слышащего (оперативно свозила в Здравицу после детсада, записались утром на кровь) превратился в задыхающегося детку с температурой под 40. 2 суток на капельницах и кислороде, и состояние стабилизировалось. Минус балл за человеческий фактор, при приеме ребенку жестко вставили трубки в нос, и как только состояние стало лучше. Дочь просто вырывала трубки, а без них - ей было нельзя. хочу выделить медсестру Кристину - которая во всем помогала, и трубки поменьше нашла (хотя другие Медсестры говорили, что таких нет), потом и маску выдала. Потому что Я сидела в туалете ночью, звонила родителям-врачам и ревела, что не знаю, как заставить ребенка дышать. Вот посоветовали, что может за доп плату выдадут трубку или мы свою привезем. Спасибо врачу Глебу Сергеевичу, очень чуткий специалист, хотелось бы больше информации, но тревожная мамка- еще тот собеседник, могу понять) Очень Рада, что ничего не подхватили, хотя спрашивала о платной палате, сначала не было, потом обещали на дневной стационар перевести, так что на деньги не крутят) Еще очень крутой буфет, от соседей узнала о его существовании - потом ходила за кофе и шоколадом, чтобы снизить уровень кортизола в крови. Еще и променад. Кто ложится - не бойтесь, главное, вылечить ребенка, и не забывайте вкусно кушать😀
PP
Plalina Plalina11 отзывов
25 апреля 2024
Поступили с подозрением на кишечную инфекцию + острое обострение атопического дерматита. Хочу выразить благодарность всему персоналу, хорошие врачи и сестры, но в области инфекций, но к сожалению они не знают как лечить атопиков + дали палату в которой категорически нельзя было держать такого ребенка в возрасте 1,5 месяцев. Нас положили во 2 отделение палата 311. Солнечная сторона, горячие батареи, днём комната настолько нагревалась , что у меня были мокрые волосы. Перекрывать батарею было опасно,ТК она начинала пробегать и образовывались большие лужи. Также на потолке была плесень!!!! По анализам кала и крови результаты были хорошие, но в плане атопического дерматита шли резкие ухудшения, ребенок мок, опухал, был плаксивый, лечения по дерматиту не было, нас держали только потому, что нужно было дождаться анализов бак пассева. Мы были записаны к дерматологу на прием и я попросила предоставить анализ крови и кала, на что мне лечащий врач отказала!!!! Хотя знала, что это не законно и что это нужно для продолжения лечения!!!! Также я пыталась написать отказ, но мне угрожали ПДН и говорили, что с ребенком меня отсюда не выпустят, при этом должного лечения и условий содержания тоже не могли предоставить!!! В итоге после назначения лечения дерматолога в другой клинике ребенку стало легче через сутки, ушли все мокнущие раны и стали заживать.
ЗС
Зверь С20 отзывов
20 апреля 2024, отредактирован
Попала сюда с дочерью по скорой 17.04.24. (Рвота, жидкий стул - многоразово). Приняли быстро, на осмотри дежурный врач подошел в течение минут 20, осмотрела, выслушала, взяли сразу анализы (кровь, соскоп) и поставила предварительный диагноз. Мы лежали в отделении 2 корпус 2, 3 этаж. Лечащий врач Вера Викторовна (зав. отделением) - внимательная, отвечала на все вопросы, меняла нам препараты (по моей просьбе (ребенок не мог выпить Смекту), хороший врач! Обход врачей был КАЖДЫЙ ДЕНЬ (будни и выходные) согласно распорядку дня. Медсестры тоже очень вежливые, тоже все расскажут и объяснят. Софья Сергеевна - медсестра всегда была готова прийти на помощь)). (Была конечно в смене одна «злая» , слова спросить нельзя - но это конечно мелочи). Еда (не забываем что это Госучреждение) нормальная, кушать можно, тем более что ее готовят в «инфекционке» где многого просто нельзя давать по показаниям. Палаты обычные НО со всем необходимым : ТУАЛЕТ И ДУШ в палате. Уборка проводилась каждый день (пол / пыль / туалет). НЕ ПОНИМАЮ зачем писать плохие отзывы про еду, палаты, чистоту!! Вы приехали сюда спасти жизнь и здоровье ребенка! А не проводить тут проверки как «ЕЛЕНА Летучая»!) Так что, не все здесь плохо как пишут другие! И обо всем и со всеми можно договориться)) Всем здоровья!
ДА
Дарья Абалихина3 отзыва
17 апреля 2024, отредактирован
Самое худшее место (в плане лечения) Положили нас 11.04.24 в инфекционное отделение, выписались мы самостоятельно 12.04.24 Привезли нас больницу с температурой 38.9 и жидкий стул. На утро к нам пришёл доктор на осмотр и выяснилось что в истории болезни нам написали что была ещё и рвота диагноз ставили кишечная инфекция. А Сегодня 17.04.24 выяснилось что у моего ребёнка подозрение на сальманелу Возникает вопрос как спустя неделю это могло выяснится? Отношение персонала просто желает лучшего не смогли поставить катетор ребёнку искололи все венки, а когда установили из котетора посла кровь итвенка начала надуваться (сразу убрали), очень мало градусников достали из заначки и сказали вернуть лично в руки, когда у ребенка снова поднялась температура небыло вообще ни кого на посту около 30 минут ожидала мед.брата и мед.сестру дали жаро понимающие, после ждала около часа чтобы попросить смекту В общем очень не довольна лечением своего ребёнка.
КИ
Ксения Ишкова4 отзыва
10 апреля 2024, отредактирован
Отделение 1 втрой этаж, стоит еще что то фотографировать? Лечат тупо по стандарту, если начинаешь у врача что то спрашивать отвечают с неохотой и через губу! Я хочу знать как и чем лечат моего ребенка! Будьте добры ответить на все мои вопросы! Я пришла не про вас расспрашивать, а про свое дите!! Суббота я с 10 утра жду дежурного врача, время 15:20 но его так и нет. Милый и замечательный Глеб Сергеевич, но только тогда когда ему это удобно! Чем больше вопросов я задаю тем больше он затрудняется на них ответить. В пятницу утром мы поступили и педиатр к нам ни разу не подошел! Ребята это нормально? В палатах грязно, два дня лежим и никто не убирался, даже ведра в туалете нет, все салфетки летят в унитаз. Еда ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! А самое интересное, что мам не кормят, еду на себя вы оплачиваете сами, не помню правда со скольки лет, вроде если ребенку 5 то вам еда уже не положенна, но могу ошибаться. Кормить не кормят, свою еду даже для себя не положенно носить. Мед сестры есть хорошие девочки, все выполняют свою работу! Но врачи тут просто по протоколу работают, большего от них не ждите. И в выходные лучше не болеть, а то у них выходные.
Больница9 мин800 м
Охотская, 81 к26 филиалов
Заельцовский район, Новосибирск, 630040
Откроется в понедельник в 08:00
РЖД-Медицина, ​Административный корпус
Все виды диагностики и лечения. Опытные врачи высшей категории
Детская больница скорой медицинской помощи
Детская больница №1, инфекционное отделение
Новосибирская клиническая центральная районная больница, детское инфекционное отделение
Сибирский лучик, специальная коррекционная начальная школа №60