Лига Роботов

Международная школа робототехники и программирования
Летний дневной лагерь с робототехникой 6+
t
timos405 отзывов
28 января 2021, отредактирован
Выбран компанией
Не люблю писать отзывы об одном и том же месте 2 раза, но мамкины эмоции - сильная вещь 😁, особенно когда присутствуешь на защите работы своего ребёнка, ему вручают сертификат с подарками и громкие аплодисменты ему в ответ ☺️ Деть ходит сюда 2ой год - его мечта с лет 3х строить дома, быть архитектором, инженером = чтобы дома были красивые и при этом, самое главное, автоматизированные 😳 В Лиге данное желание очень сильно поддерживается. Суть Лиги - ребёнок строит конструктор по теме, пишет к нему программу, по итогу, конструктор движется, разговаривает, выполняет конкретные задачи, в общем, как живой робот, который делает то, что ему прописали.. 😳 На 2ом году обучения ребёнка я уже более спокойно отношусь, что какая-то там стрекоза, бабочка, машинка двигаются так, как хочет деть, поднимают грузы, движутся с нужной скоростью, поют песни, прекращают работу от взмаха ладони и тд 😳 Также из плюсов - расширяется кругозор ребёнка. Каждый этап обучения затрагивает конкретную тему - водный мир, динозавры, техника и тд.. Рассказывают о разных открытиях в науке, кто и что изобрёл. Ученикам показывают фильмы из области физики, технологии, обсуждают, задают вопросы. До сих пор несколько удивляет, что сын в 1ом классе рассказывает между делом, какие виды передач существуют, какая зависимость между скоростью и силой, за что отвечает мотор и тд 😳 И что-то там ещё, что я дико упустила на физике, пусть у меня медаль в советской школе 😳 Мальчишкам, любящим постоянно собирать конструкторы, хорошо понимающих схему сборки, видящих в объекте сборки средство, которое может сделать действие вместо себя любимого) - рекомендую. Девочкам, в принципе, тоже. В нашей группе все мальчики и одна девочка - ей даётся новая информация быстрее и легче всех) Возраст детей 7 лет. Педагоги строги. Сообщают о поведении, каждое занятие ставят баллы и за результат, и за старания ребенка вникнуть в процесс. Также, т.к. сын - уже школьник, занятие длится 3 часа, пропуски нужно обязательно отрабатывать. Очень рекомендую. Ребёнок учится думать, находить варианты решения, запоминать. И, главное, помощь родителям. Лично мне ни нервов, ни желания, ни времени не хватает рассказывать детю что-то там из области физики, технологий и тд.
ЕР
Евгения Русинович8 отзывов
28 мая 2023
Анастасия Кунина3 отзыва
13 января 2022
Ребенок занимается в "Лиге" уже почти шесть лет и энтузиазм не только не убывает, но - растет. Готов, несмотря на свой плотный график, куда как-то влезли и музыкальная школа, и синхронное плавание, и Клуб юных техников, вскакивать в выходной рано утром в любую погоду и ехать строить и программировать роботов. И рвется в их летнюю школу (каждое лето проводятся тематические, интересные и отлично организованные), и хочет конструктор домой, но вот это точно уже некогда :) Да, ребенок - девочка, единственная почему-то в своей группе, хотя курс "Лиги" закладывает основу для получения в будущем перспективной профессии, давая детям, хоть мальчикам, хоть девочкам, возможность осваивать математику, физику и программирование комплексно, учась решать задачи "чтобы работало". В дружеской конкурентной обстановке, под руководством отличных преподавателей - за эти годы их у нас было несколько, так как ребенок поднимался по ступеням обучения, и все большие молодцы, дети их обожают. Не понимаю, где другие толковые девчонки, будь у меня еще одна дочь, отвела бы туда, не раздумывая. Так как, попробовав другие, в чем-то подобные курсы, мы поняли, что до планки, высоко поставленной "Лигой Роботов" не дотягивает никто. А сын, кстати, теперь изучает робототехнику в университете и сожалеет, что в свое время прошел мимо "Лиги", и завидует сестре белой завистью (справедливости ради - в детстве его вся эта робототехника не интересовала совершенно, но и на родительскую недоработку это тоже тянет :) ) Да, о родителях. Родители учеников "Лиги" могут оценить работу школы робототехники не только по рассказам детей и их успехам в школе общеобразовательной (в математике дети продвигаются очень заметно), но и лично на проектных занятиях в конце каждого семестра, где дети демонстрируют, чему научились и, конечно, получают подарки. И с администраторами школы тоже очень приятно иметь дело - вежливые, точные, предупредительные - и это важно отметить как еще одно свидетельство качества работы всей команды.
А
Анастасия99 отзывов
12 января 2021, отредактирован
Наш ребёнок занимается в Лиге роботов с осени 2020 года, ему очень нравится. До этого занимался робототехникой в детском саду, а когда пошёл в первый класс, увидел возле школы рекламу Лиги роботов и сказал, что хочет туда ходить. Сначала записали его на пробное занятие, потом уже стал ходить регулярно. Занятия у них ведёт преподаватель Зарина, ребёнку нравится, что она понятно всё объясняет и не ругается. Занятия по три часа один раз в неделю, на каникулах проводят дополнительные школы, на них занятия каждый день. Наш ребёнок ходил на осеннюю школу. На занятиях дети собирают робота из специального набора лего (WeDo 2.0), потом делают для него программу в специальной графической среде. Собирают они обычно вдвоём, пары каждый раз меняются. Также во время занятия есть перерыв, когда дети могут перекусить и поиграть. После занятия преподаватели выкладывают на гугл диск несколько фото и иногда видео с занятия, можно их скачать себе. По оплате здорово, что есть система лояльности, по которой можно копить бонусы и тратить их затем на оплату занятий, бонусный коэффициент зависит от общей суммы оплат. Есть дополнительные скидки, если оплачивать сразу семестр или весь год. Есть бонусы за друзей, скидка на второго ребёнка из одной семьи. Я очень рада, что Лига роботов есть в академгородке, и тем более в школе Горностай, очень удобно. Вряд ли мы бы стали возить ребёнка в другой район города.
t
timos405 отзывов
11 апреля 2020
Пишу не просто отзыв, скорее, хочу дать обратную связь администраторам о прошедшей неделе дистанционных занятий. У Вас отличная организация обучения "он-лайн". Есть с чем сравнить, сын ходит в разные "секции" - Вы оказались самыми лучшими. И отдельное спасибо, что понимаете, что некоторые родители работают при самоизоляции, и записываете на удобное время с учетом работы. Занятия в рабочие дни у нас были с 7 до 9 вечера. За неделю до занятий мне позвонили сотрудники Лиги, сообщили, что будет доставка оборудования на дом (в удобное для нас время). Привезли тот самый "умный" конструктор и ноутбук с установленными программами. Совет родителям - берите лучше ноутбук от Лиги - не будет заморочек для установок программ на свой гаджет + по факту, сын пользовался 2мя ноутбуками одновременно: на Лиговском - пишутся программы для робота, а на домашнем - мы сидели в видео-чате. У нас была преподаватель Ольга - очень интересно, умело объясняет детям, а главное, родителям, что и как...) Ибо детский мозг, как показала наша практика, быстрее соображает, куда-что установить, какую команду передвинуть на нужное место в цепочке и тд)) Также дистанционное обучение позволило нам, родителям, понять, чем же занимается все-таки твой ребёнок. Посещение "вживую" Лиги для нас, родителей, выглядит, как: привёз детя раз в неделю, оставил на 2 часа, вернулся, посмотрел на каких-то движущихся, говорящих "героев" конструктора, забрал детя.. А в реальности - это труд, скорость, чёткое понимание задач/целей и "работающая голова в режиме нон-стоп". Круто! Вы очень ответственно и результативно подошли к "он-лайн" урокам.
Оплата через банкОплата эл. кошелькомОплата по QR-коду
Арбузова6 мин600 м
Полевая, 5407, 409 офис; 4 этаж; центр Горностай22 филиала
Нижняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630117
Откроется завтра в 09:00
«Лига Роботов» — международная школа с 12-летним опытом. Помогаем раскрыть в каждом ребёнке потенциал творца будущего! Нашу программу прошли более 30 000 детей в России и СНГ.

Открыта запись на новый учебный год с сентября 2023 г. Более 20 площадок в Новосибирске!

Наши курсы для детей 5−17 лет с любым уровнем подготовки:
  • робототехника и программирование;
  • программирование и создание игр;
  • компьютерные технологии.
Почему именно «Лига Роботов»?
  • Педагоги-наставники, сертифицированные собственным учебным центром.
  • Мини-группы до 12 детей по классу в школе.
  • Современное оборудование: ноутбуки и образовательные конструкторы.
  • Авторская программа обучения с 80% практики и только 20% теории.
  • Работа в парах, обучение командной работе.
  • Оперативный и заботливый клиентский сервис.
  • Образовательная лицензия, возможна оплата маткапиталом и вычет НДФЛ.
Приглашаем пройти тест-драйв нашей школы по акции «Пробное занятие со скидкой 50%»!