Лето Малевича

МП
Мария П8 отзывов
5 сентября 2023
ЛМ
Лето Малевича, арт-школа и гончарная мастерская
21 октября 2023, официальный ответ
Спасибо Вам большое! Нам очень приятно! Приходите к нам еще))))
Н
Настька88 отзывов
26 мая 2021, отредактирован
Решили разнообразить досуг. От друзей узнали про эту мастерскую. Захотелось попробовать сделать посуду на гончарном круге, тем более видела очень красивые изделия у друзей из других подобных мастерских. Записались на урок на гончарном круге с глиной, в процессе решили сделать парные кружки. Конечно, все хотят получить хорошую и красивую посуду как у всех в интернетах. Урок проходил как-то глуповато. Я так вообще впервые занималась чем-то из прикладных искусств. Не понимала, что делать, что от меня хотят, толком ничего не объясняли. По типу: ты что-то делаешь, но тебе не говорят, к чему приведёт то или иное действие. У меня распадалась глина, я не понимала, что если я сейчас делаю что-то, то это таким и останется по высоте и ширине, а ручка кружки останется колбасой. Объяснения мастера размытые, чёткого ответа, каким будет результат никогда не поступало. Результат будет, и все. Ну...окей. Урок стоил 1200₽. После которого нам сказали, что изделия постоят в печи и нас пригласят на покраску их покраску. Приглашения мы ждали около двух недель. Потом позвонили сами и, можно сказать, напросились на покраску. Мы приехали, увидели свои кривые кружки, с которыми после печи уже ничего нельзя сделать, и начали их красить. Опять же, внятных объяснений как это делать, как смешать цвета и получить определённый результат мы не получали. Результат будет. Какой-то. А может и не будет. А может вообще кружка лопнет в печи. Короче так. Неизвестно какого цвета она будет. Но вы красьте, может что-то выйдет. Я сидела и удивлялась, как у моих друзей из других мастерских получались суперские вещи. Мне казалось, что мы лепим что-то из г и палок. Покраска стоила 800₽. После чего, нам сказали, что снова позвонят по готовности. Звонка мы опять же ждали две недели, и опять же, сами напросились приехать и отдать нам наши кружки. Кружки получились уродские, странных цветов, не везде прокрашеные. Но мы красили только так, как нам говорили, боясь испортить изделие. Я вообще смешивала разные цвета, в надежде получить подтеки, как мне объясняли. В итоге получила грязно серую кружку с невнятными пятнами. У спутника дизайн получился симпатичнее, но сама кружка очень кривая, со смещением центра. Ещё на дне у неё была капля, из-за которой она не могла стоять. Отдали нам её так, по типу "сами уберете". Пилили напильником. В общем, не такого результата мне хотелось за 2000₽ и месяц ожидания. Кто-то скажет, что важен сам процесс создания, но я уже объяснила, что он постоянно был мне непонятен, я чувствовала себя не в своей тарелке. Пожалуй, все. В следующий раз даже и не знаю, куда идти, если захочется сделать вещь своими руками, так как остались неприятные ощущения от ожиданий непонятно чего, когда хотелось получить что-то милое и красивое.
ИР
Инна Рачаева1 отзыв
27 октября 2020, отредактирован
Хотим выразить огромную Благодарность нашему любимому, родному педагогу Ревединской Елене Николаевне за заботу, терпение, огромный талант, свой труд и свою душу она вкладывает в каждого своего ученика. Скажем что мы попали к Елене Николаевне после 3 лет правополушарной живописи как оказалось не чему нас там не научили и мы успешно завалили экзамены. Так как что такое академический рисунок, основы композиции это было непонятно и недосягаемо, так же как рисунок с натуры и рисунок акварелью. Карандашом мой сын Рачаев Павел не умел рисовать на все 100%. Мы поступили в техникум и на следующий год весной нас ждал экзамен по рисунку, чтоб нас взяли на Дизайнерский факультет. После Новогодних каникул мы обратились за помощью Елене Николаевне так как нам нужны были не просто основы, а гораздо больше. Елена Николаевна откликнулась на наши мольбы о помощи и взялась за обучение моего сына. Мы думали что будет не просто обучить за такой короткий срок всему с нуля, но всё получилось, весной 2017 года Павел успешно сдал экзамен и поступил на Дизайнерский факультет. Но мы продолжали учиться у Елены Николаевны. В июле 2020 года мы закончили техникум им. Косыгина. Экзамены в высшее учебное заведение сдавали в Москву и Санкт-Петербург , приглашение на зачисление пришло и с Москвы и с Санкт-Петербурга. Выбор был не лёгкий, победил Санкт-Петербург институт ' Реставрации и искусства" факультет рестоврации. Первую работу натюрморт нарисованный карандашом закончиную 12 октября 2020 года, педагог по рисунку обратился к Павлу с вопросом "Как он относится к тому чтобы его работа была передана в фонд института?" конечно же да, а ведь он всего лишь первокурсник. САМОЕ БОЛЬШОЕ,СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ РЕВЕДИНСКОЙ от всей нашей большой семьи, мой сын мечтал учиться в Питере и его мечта сбылась и он лучший потому что его первым педагогом были Вы. Желаем Вам здоровья, творческих успехов, послушных учеников, а вам огромного терпения, спасибо вам за ваш труд. С. уважением семья Рачаевых.
Наличный расчёт
Красный проспект2 мин200 м
Сибирская7 мин700 м
Площадь Ленина16 мин1.5 км
Никакого буллинга. Занятия из любой точки мира. Уроки с учителем — реклама
ОАНО «МЦШ „Бит“».
Крылова, 31 этаж
Центральный район, Новосибирск, 630091
Хорошие мысли, школа живописи и керамики
Самые лояльные цены на творчество!
Art inside, студия живописи, лепки и керамической флористики
Ракурс, детская художественная студия
Новосибирский Государственный Педагогический Университет, детская академия художественного творчества и дизайна
Онлайн-услуги
Grafika, школа рисования