Present school

Центр иностранных языков
ТР
Татьяна Ромахина2 отзыва
11 ноября 2022
Занималась здесь примерно полгода, однозначно могу рекомендовать :) Пришла я практически с нулевым знанием английского, оставшимся со школы языковым барьером и жутким страхом любых занятий иностранным языком. Сначала предложили попробовать занятие в группе, но морально было тяжело, плюс я была беременна и не захотела дополнительного стресса. Тогда мне предложили позаниматься индивидуально и после, по возможности, вернуться в группу. Очень понравилось, что предложили такой гибкий подход к самим занятиям, а также в процессе всегда можно было договориться если какие-то форс-мажоры и перенести, предупредив заранее. Плюс, есть возможность заниматься как в школе, так и онлайн, что тоже очень удобно. Цены очень демократичные. Занималась с преподавателем Верой, впечатления только положительные! Понравился её подход к обучению, как Вера объясняет и доносит материал и в принципе работает с конкретно моими особенностями. За полгода у меня получился хороший прогресс, даже были возможности и желание заниматься в группе уже а уровень выше. Но занятия пришлось прервать, так как в последний месяц беременности уже было тяжело заниматься. Надеюсь в скором времени вернуться сюда и всем от души рекомендую школу 😊
X
Xolli2 отзыва
24 декабря 2021, отредактирован
Занимался в школе с сентября по декабрь. В других языковых школах Новосибирска не занимался, сравнивать не с чем. 13 сентября написал тест на определение уровня английского (тестик простой: переводишь всякие предложения, насколько я помню). 17 числа уже было первое занятие (оно бесплатное, но если продолжил учиться, то за него тоже платишь). На нём договорились о расписании (занятия проводятся 2 раза в неделю по 1,5 часа) Занимался в группе с преподавательницей Верой Сформировали группу из четырёх человек, вполне комфортно выходит (на несколько занятий ещё пятого человека добавили). Я в группе Pre-intermediate [думал что я B1, но определяют в группу в зависимости от теста]. Один раз пропустил занятие так как приболел, мне его перенесли [то есть я его не оплачивал] (но предупреждайте об этом заранее и пишите администратору в таких случаях!) Материал занятий: Темы на грамматику чередуются с темами на словарный запас. После каждого занятия дают домашнюю работу: всегда делал её за пару часов до занятия за 15-30 минут. Но тут много не задашь, так как проверяем домашнюю работу в начале занятия (каждый зачитывает что он ответил. Вера останавливает если неправильно). Три раза были домашние работы на составление рассказа на определённую тему. Один раз было домашнее задание на сочинение без требований по объёму Как проходит занятие: На её уроках ты не останешься неактивным: постоянно либо коммуницируете друг с другом, либо участвуешь в выполнении поставленного задания. Если кто-то отвечает меньше остальных, она обязательно его спросит. С ней приятно учиться: всегда понятно отвечает на вопросы и отчётливо разъясняет тему. На уроках, естественно, используем только английский язык. Пару раз были тематические занятия (на Хэллоуин и Рождество), приносили печеньки и пр. на занятие =) Обстановка и оборудование класса: Занятия проходят в одной из комнат с маркерными досками (есть маленькая и есть большая). В коридоре стоит кулер: можно налить холодной воды или заварить чай перед занятием (ещё там конфетки стоят). Осенью, когда ещё не давали отопление, в комнатах могло быть холодно когда приходили, но Вера в таком случае включала обогреватель. Один раз что-то с принтером было (на нём нам распечатывают задания во время урока), но к следующему занятию его починили. Но не хватает чернил в принтере, из-за этого задания плохо видно когда распечатывали. Вера в таком случае отправляла картинку в общем чате Telegram с заданием По окончанию курса пишете итоговый тест (то есть у нас тест запланирован на декабрь): говорение, аудирование и сам тест. Пока не проходил, так что не знаю что да как. Но говорение в формате IELTS Что в итоге: На мой взгляд, очень хорошая школа. Тебе уделяют внимание, что очень важно при обучении. Цены на уровне конкурентов, преподавание хорошее. Главное помнить, что занятия в школе нужны в первую очередь для поддержания тонуса и это не может быть единственным источником знаний о языке. Всё равно необходимо что-то ещё делать самому: смотреть блогеров на изучаемом языке, стараться думать на нём, окружать себя везде где только можно им, составлять списки продуктов, вести блог на изучаемом языке. Без этого никуда в любом случае, всё зависит только от вас и никакие курсы без вашего упорства вам знания в голову не положат Оценки: Преподавание: 10/10 Домашнее задание: 8/10 [малый объём + хотелось бы больше сочинений] Обстановка и оборудование в школе: 9/10 [из-за принтера] Размер групп: 10/10 Итого: 9,25/10
Арина Потылицына1 отзыв
15 апреля 2021
Ps
Present school, центр иностранных языков
16 апреля 2021, официальный ответ
Спасибо, что выбрали нас! Очень приятно, что Вы полностью удовлетворены качеством обучения и высоко…
AK
Albina Kozhaeva1 отзыв
10 марта 2021
Ps
Present school, центр иностранных языков
16 апреля 2021, официальный ответ
Спасибо за столь замечательный отзыв. Постараемся и дальше оправдывать Ваши ожидания и предоставлять…
Языковые школы
Помощь в обучении
Наличный расчётОплата через банк
Проспект Академика Лаврентьева, 6/32 этаж
Верхняя зона Академгородка м-н, Советский район, Новосибирск, 630090
Открытопо предварительной записи: пн-вс
Perfectum, школа иностранных языков
Заговори с Perfectum за 3 месяца, начни свободно общаться за год!
Запись на встречу с учителем
Интерлэнг, языковая школа
Английский язык • Испанский язык • Итальянский язык • Китайский язык • Немецкий язык • Русский язык • Французский язык • Японский язык • Онлайн-услуги • ОГЭ
Основа, коворкинг-центр
Английский язык • Испанский язык • Итальянский язык • Китайский язык • Немецкий язык • Польский язык • Турецкий язык • Французский язык • Онлайн-услуги • ЕГЭ
Viva Lingva
Английский язык • Испанский язык • Китайский язык • Немецкий язык • Французский язык • Онлайн-услуги
Аbc центр, языковая школа
Английский язык • Испанский язык • Китайский язык • Русский язык • Онлайн-услуги • ЕГЭ • ОГЭ • ВПР • Оплата по QR-коду