Техноком

3.8
КТ
Константин Т1 отзыв
24 июля 2020
Отзыв про установку кондиционера. 1) Пришёл замерщик, чтобы всё обсчитать. Насчитал лишний 1 метр трассы, соответственно в рублях получается дороже (переплатил 800 руб). Я уточнил у замерщика про трубки-он ответил, что будут МЕДНЫЕ трубки, а не аллюминевые- по факту поставили алюминиевые, т.к. с медными заморочек больше и как пояснили установщики в данном случае подойдут только алюминиевые трубки, т.к. при изгибе не перекрывают движение газа. Оценка замерщику-1 2) в назначенный день приехали монтажники кондиционера-это был уже третий монтаж за день, ребята реально подустали и началось....: - утечку газа проверяют на слух, а не по приборам ( может это и нормально, но я представлял себе профессионалов с приборами); - из-за усталости буром немного повредили детскую кроватку-но тут они молодцы, т.к. сразу сказали, что накосячили и готовы сразу решить этот вопрос; - эстетика прокладки трасы-ужасная, т.к. 1) кабель канал собрали из кусков 1,6 метра и 0,5 метра, хотя оказывается есть кабель канал на 2 метра (далее сам купил и поменял); 2) кабель канал висел на самой трассе, т.е. чуток провиса, было неровно, монтажники не стали прикручивать к стене 3) место выхода трассы из стены ничем не закрыли просто выходили трубки в кожухе и провода, сказали, что у них заглушек нет, чтобы я сам купил и поставил. В итоге почти весь город прошерстил, и оказалось, что таких заглушек нет (закруглённые заглушки для кабель-канала 60*40- на сайтах данные заглушки указаны, но фактически это прямые заглушки). В итоге купил наружный уголок и подрезал его. т.е. дополнительно потрачено около 500 руб. Перед поиском заглушек позвонил техноком, девушка диспетчер поняла проблему и сказала, что со мной свяжется их сотрудник для уточнения по заглушкам. В течении 3-4 дней никто не позвонил. В итоге я ещё раз позвонил техноком снова девушка сказала, что со мной свяжется сотрудник. Уже третья неделя заканчивается и мне никто не позвонил. 4) при прокладке трассы через комнату монтажник забыл одеть специальные кожухи (точно не знаю как называется-чёрный материал похож на поролон), в итоге этот поролон разрезал, одел на трубки и замотал скотчем-возможно это и нормально, но в моём представлении если поролон не предусмотрено резать-значит его не стоит разрезать, а потом заклеивать скотчем. Оценка монтажникам - 3 (всё-таки кондиционер установили, очень надеюсь, что всё-таки установили кондиционер как надо). Итого переплата 1300 руб.+ сомнительный монтаж кондиционера+отсутствие результата на обращение по возникшей проблеме. Я точно больше не обращусь в данную компанию как по установке кондиционера так и по покупке кондиционера. Вообще ни по какому поводу не обращусь.
Наличный расчётОплата через банк
Маршала Покрышкина13 мин1 км
Николая Островского, 111 к111-2 этаж
Центральный район, Новосибирск, 630005
Откроется завтра в 09:00
АБК Точка-Видео, компания по продаже и установке систем видеонаблюдения, домофонии, автоматики ворот, ОПС
Продажа и монтаж систем видеонаблюдения, домофонии, автоматика ворот
Бесплатная консультация
РекламаИП Гриневич А. В. ОГРНИП 322547600002865.
Свт групп, оптово-розничная компания по продаже светодиодных лент, гибкого неона и уличных гирлянд
Светодиодная продукция. Пиксели, модули, кластеры, лента. Опт, розница
Блоки питания