FERRUM MOTORS

Автокомплекс. Ремонт ДВС, ходовой части, кузовной ремонт
ВХ
Валентина Халявина1 отзыв
22 ноября 2023
Решил удалить сажевый фильтр на Рено Дастер , который стал доставлять определенные неприятности. Машине 5 лет, пробег за сотку. Стал обзванивать фирмы, занимающиеся подобными работами. Попала в этот список и "Феррум -Моторс". Решил довериться ей, тк это была первая фирма (из тех кого обзванивал), где наиболее популярно объяснили все нюансы данных работ и какие сопутствующие запчасти необходимы, в частности прокладка на выпускной коллектор. Другие эту запчасть не упоминали. Для меня как водителя с 40-летним стажем такая мелочь означает, что здесь работают знающие люди. Могу сказать, что не ошибся. Все работы производились при моем присутствии и не разу не услышал (как на многих сто) "вам сюда нельзя, отойди, не мешай". Все механические работы были произведены быстро и качественно. Когда дело дошло до прошивки, посоветовали сделать ее с увеличением мощности. Я не любитель всяких тюнингов. Думал это бесполезное опорожнение кошелька. Но мне технически грамотно это обосновали и я согласился. Отдельное спасибо за этот совет. Машинка поехала по другому. Это заметила и оценила супруга. Она тоже водитель со стажем. Пока производились работы ознакомился с ценами на запчасти у "Феррум -Моторс", которые уже менял на машине, и был очень удивлен. Они были на порядок ниже, чем в других местах, где я их приобретал. Вывод: респект фирме "Феррум -Моторс". Здесь реально работают профессионалы своего дела, вежливые и доброжелательные люди. И цены у них очень демократичные.
ЕЛ
Евгений Лукьянов2 отзыва
15 ноября 2023, отредактирован
Обслуживаюсь в данном сервисе уже 3 года, и разные машины. Плюс машина жены еще. Всё отлично, мастера знают своё дело, косяков по выполняемой работе не было….что у них только не делал, от замены расходников и масел до крупного ремонта по списку. Запись всегда заранее, никаких очередей, позвонил - записался - приехал. Можно находиться в боксе (для постоянных клиентов) , что меня очень подкупает, т.к. я хочу видеть, что делают с моей машиной, а в других сервисах где был - предлагают посидеть на диване, а в бокс нельзя, wtf? Так же в процессе ремонта могу подойти к мастеру (Сергей, привет), и задать интересующие меня вопросы. Всегда расскажут, покажут что и зачем. Никакого кидалова - старые запчасти всегда складывают и по окончанию ремонта показывают, и можно их забрать, если надо. Также лично для меня очень удобно, что у них есть в боксе и сход/развал и шиномонтаж. Приехал после зимы или перед зимой менять расходники и переобуваться, тут же всё поменяли, переобули, и при необходимости сделали развал-схождение, в то время как в других автосервисах такого нет, чинишься в одном месте, переобуваешься в другом, развал потом еще искать приходится. Короче, хозяин сервиса (Денис) походу продумал этот момент, молодец. В общем, клиентоориентированность на уровне. Касательно стоимости - всё ок, цены рыночные, не выше, чем у других сервисов, по каким-то услугам даже чуть ниже. Касательно гарантии - на работу и на запчасти гарантия есть, но, при учете, что запчасти заказаны у них, что в общем-то логично. Если запчасти привозить свои (я так делаю), то гарантия идет только на работу. В общем и целом, однозначно рекомендую данный сервис.
ИМ
Железнодорожный район, Новосибирск, 630007
Покpаскa авто!

Покраска любых автомобилей.
Ремонт бамперов.
Кузовной ремонт любой сложности.
Замена порогов.
Ремонт задних арок, удаление ржавчины и коррозии.
Полировка автомобиля, оптики.
Покрытие автомобиля керамикой.
Предпродажная подготовка.

Поиск запчастей.

Услуги автоэлектрика
Ремонт электропроводки электрооборудования.
Установка современных противоугонных комплексов «Игла».
Восстановление утерянных чип-ключей.
Восстановление блоков SRS* и airbag**.
Адаптация американских автомобилей.
Любые работы со сложной автомобильной электрикой в точности (восстановление блоков управления).

Чип-тюнинг aвтoмобилей.
Увeличeниe мoщнocти атмоcфepныx и туpбированных, бeнзинoвыx, дизeльных двигaтелeй.
Отключeниe ДК, EGR***, сажeвoго фильтрa, АdВluе-мочевины****, виxpeвыx зaслонок, пpошивки пoд Euro 2*****. Чиповка, прошивка.
Удаление катализатора.
Устраняем любые пpoблемы, cвязанные с oшибками катaлизатopа.